127
90

Погода на свадьбу

Еще в детстве я загадала, что на мою свадьбу не должно быть дождя, как бы ни рассказывали, что это хорошая примета. 

И вот пришло лето, свадьба у нас была 8 августа. А жара стояла такая, это был 2006 год, с ней сравниться могла только жара, которая началась потом, в 2010, помните?

КОндиционеров не было, это был аддд. И жара так долго стояла, что я все же боялась, чт она мою свадьбу хлынет дождь. А не, не хлынул) Но на мою свадьбу появились редкие облачка и легкий-легкий ветерок, чему я была безумно рада. А дождя так и не было)

А какая погода была на вашу свадьбу?

Комментировать от
или
  • ​у нас свадьба была в ноябре, с утра пошел дождь, холодно. потом вроде распогодилось мы у спели погулять, пока ехали в церковь опять пошел, а на следующий день нам надо было ехать в ЗАГС, так погода стояла шикарная

• ух ты! вы сначала венчались, а на второй день в загс поехали?)) кто подкинул идею так свадьбу играт?

• ага. случайно вышло. мы подали заявление, выпало на субботу, а в нашем храме венчают  только в Пятницу, мы и решили, что зачем откладывать не неделю, раз решили венчаться, то надо, тем более батюшка благословил. знакомая мамы заведующая в ЗАГСе предложила нам перенести роспись на Пятницу, но мы отказались и хорошо сделали ))) в городе были жудкие пробки, мы чуть на венчание не опоздали 

• а мы до сих пор с мужем никак не обвенчаемся. Как считаешь, это нужно? Церковь, насколько я знаю, давно признала такие, гражданские браки

• это ваш выбор, мы к этому как-то сами пришли, что нам это нужно. на сколько знаю сегодня многие венчаются, но обряд воспринимают не как таинство, а как дань моде, но ведь это не малая отвественность, кто-то говорит, что брак будет крепче, но, кто захочет гулять тому и венец не помеха, у меня у мамы знакомая они 30 лет прожили, и только не давно обвенчались. я всегда местала, о венчании, а потом когда встал выбор, то долго думала а стоит ли, и все таки решила, что да венчаемся, да и муж как-то сразу спросил венчаться будем? тут должно быть обоюдное согласие и решение, быть может вы поймете позже, что да вам это нужно

• у меня брат венчался... вот развелись осенью... а полтора года уже не живут... а так 10 лет прожили, 2 детей(((

•  у меня золовка старшая тоже венчалась, прожили вместе лет 5, но из них года 3 вообще не понятно как,  а  муж теперь уже бывший ее  пока в другом городе работал с бабой жил,... честно даже не хочу загадывать как там у меня все сложится, дальше, надеюсь что все будет хорошо и не приведет господь к разводу

• да просто многое от нас зависит, даже больше, чем мы думаем. У брата вот моего например семейная жизнь распалась больше из-за нее. Хоья и он не подарок. Но если бы она хотела сохранить семью, она бы сохранила

• это да, если кто-то из двоих не хочет сохранять семью, то второй хоть в лепешку расшибется ни чего не получится. все в наших руках, особенно это касается женщины

• особенно женщина. конечно(( вместо этого женщины взваливают на себя дом, мужскую работу, и забывают, чт о их обязанность быть нежной и любящей

• ну иногда ей просто приходится все это делать, а быть любящей нежной порой тяжело если ты перестаешь быть любимой

• а мне почему-то кажется, или так в моем окружении, что куда чаще мужики любят крепче и дольше... И получается, что я вижу, что из-за женщины рушится семья(

• ​А у нас на свадьбу  вечером покапал дождь. прошел почти год и вроде пока все у нас отлично. Я считаю, что сбывается то, во что очень веришь. А я в приметы почти не верю и так жить легче..

• ​И я мечтала о том, что на моей свадьбе не будет ни дождя ни холода. Свадьбу мы задумали гулять 6 сентября. И жара была...  33 градуса! Ужас!

• ​знаю одно смешное но ДЕЙТВЕННО girl_witch.gif действие, чтоб погода была на свадьбу солнечной нужно невесте  со дня помолвки ( сватовства )  просить об этом кошку ..кормить ее вкусностями ласкать.. проверено многими  знакомыми вокруг......

• Eлена, ух ты, интересно. а если невеста на дух кошек не выносит?

• Eлена, ахах))) непременно запомню))) такого раньше не слышала)) может мне мой Машик и помог с хорошей погодой)

• тогда невесте нужно попросить у кошки прощение...у меня сестра просила..мы смеялись рядышком животы надрывали..но у yahoo.gifнее свадьба осенью была  и  вероятность дождя была высока.... она 2 мес. задабрывала кошку и было солнечно ...именно только на свадьбу...

• А у нас свадьба была 26 января-солнце жарило,а не светило,все упарились просто...
    У нас на все церемонии солнце было))) Уж не знаю хорошо ли это или плохо...

• у вас замечательная семья- значит хорошо))) Ириш, а в Германии что, зим нету, как у нас?

•  

Спасибо,Олюшка!!!
      Смотря в какой части Германии,у нас нет в принципе,снега не бывает,может 1 раз в 10 лет,припорошит на 15 минут(мне всегда детей жалко в этом плане). В других частях,аж завалить может))) Но у нас от сырости большой очень холодно,при -5 например,такое ощущение,что -20-это плохо и мне не нравится.

• ну у нас в Украине так же, говорят те, кто приехал с севера) вроде и -10, а чувство , что значительно больше. Я не знаю, всю жизнь тут прожила.
      ​А ты свозила девчонок к себе на родину в снегу поваляться?)

•  

Может так не замечается,если живёшь всю жизнь на одном месте или в одной местности.
      Да,ездили на Рождество и Новый Год,но нам не повезло ни разу,снега не было(((-удивительно просто...

• это что же, твои девчонки ни разу не видели снега?((( ну, током, имею в виду((( а в горы вы не ездили?
      ​Ир ,всегда было интересно, сложно выехать в Россию? вот так живя в Гераании? Ну , по бюрократическим законам

•  

Ну практически))) До гор не доходит-мы то беременные,то рождаемся,то крохи совсем,потом сново по кругу,вообщем не доходим мы как-то)))) и муж у меня несколько лет в командировках был,поэтому никак...видно нам не судьба зимой до гор доехать))) Да и не рвёмся особо,т.к. муж не будет кататься-у нас в этом плане всегда приключения.А я люблю)))
      В Россию не знаю,ко  мне домой мы мужу делаем визу туристическую и всё и едем.

• это не сложно ,с визой? я вообще за границу не выезжала, мало понимаю, что к чему)

•  

У нас по разному.В Европу сложнее на сколько я знаю.
      У нас сложностей не возникало пока с мужем,когда мы ко мне ездили домой.

• ну в Россию вообще, насколько я понимаю, проще выехать. Это Европа цены себе не сложит)

•  

В Беларусь было не проблематично,с Россией не знаю,не могу ничего сказать о выезде в Россию,т.к. я из Минска сама.
      Ну не знаю на счёт цен.Вот в Минск ко мне ехать очень дорого....нам лучше отдохнуть на море-дешевле будет.Вот и думай....

• ооо, а что это я всю жизнь думала, что ты из Москвы?))))) бестольчь я значит)))) 

•  

За что ты так себя обласкала?)))acute (1).gif
      Что-то сегодня не ты одна так думаешь)))) нет, я не из России))

• напиши отдельный пост))) ДЕвочки , я из Минскаааа))) 

•  

я кстати задумалась об этом уже,а ты только подтвердила,значит точно надо содать))))
      Кстати ты смотрела мои постики о йогуртах ?

• блииин! забыла! щас пойду и кое-что тебе там напишу, что со мной приключилось сегодня

•  

давай,я 2 поста сделала для йогурницы и для мультиварки))

• ага, я уже побывала в йогуртнице)

• ​Я замуж выходила 18 ноября. В Мурманске уже месяц как лежал снег. Морозец стоял крепкий. А было ли солнце в тот день уже и не вспомню.)) Но метели не было, и ветра сильного тоже. Да мы и не гуляли особо на улице, из подъезда в машину, из машины в ЗАГС. Съездили к памятнику, оттуда - домой. К столу)

• Ларис, привчет!_))) а почему решили жениться зимой? вот меня как-то пугает выходить замуж зимой) Я всегда хотела летом, даже не осенью)

• ой, я бы сама зимой не хотела! Валерка в сентябре уехал в отпуск. Я вообще думала, что он обратно с женой сельской приедет. А он вернулся и сказал, что если я собираюсь за него замуж, то нужно расписаться до Нового года, потому что 95-й будет високосный. тут мои родители активность проявили, и свидетель наш уезжал через месяц. А никого другого Валерка на эту роль не хотел. Может, если бы тогда не расписались, то ничего бы и не было))))

• Я поняла, правильно сделали)) я тоже не люблю долго ждатьЩ))) 
      ​Ларис, прочитала тебя и сижу думаю, високосные же бывают только четные))) где подвох?)

• попутала малость, мы расписались в 95-м, 96-й был високосный)))

• ооо)) а то перепугала меня прям))))))))

• ​На нашу свадьбу 16 марта 2013г. погода была солнечна, но дул жуткий ветер, на катании я болеро даже не снимала, а после свадьбы и муж и мои родители простыли( А в целом не считая ветра было бы не плохо.

• У нас 18 мая свадьба 2013 была) было жарко конечно, но днем когда мы были уже в ресторане прошел легкий дождик) и снова жарко) но мне понравилось) ​

• ​у нас было солнышко, но под конец нашей прогулки начал моросить дождик)))), мы как раз были в пути к кафешке.

• У нас всю неделю перед свадьбой было очень холодно. ​Думали что придется поверх свадебного платья что-то одевать. А в день свадьбы все же было тепло, даже некоторые гости загорели на солнышке :-) 

• ​с понедельника по пятницу было холодно и лил дождь, а в субботу на свадьбу было солнце и тепло, а в понедельник стало так холодно, что в зоопарк мы с мужем пошли в синтепоновых куртках. 

• а в медовый месяц не ездили? это осень была или зима?

• у нас в субботу 25 сентября была свадьба. В понедельник пошли подавать заявление в ЗАГС, тот был закрыт и мы пошли в зоо, потом попали под жуткий ливень, во вторник подали заявление, в четверг нас расписали, в субботу улетели из Москвы на Кипр.

• ааааа, так вы у нас расписывались)))) тогда понятно, почему такая погода))) кака раз наша)

• ​было жарко, но чуток по моросил дождик, но не долго, а свадьба у нас была 5 августа)

еще рекомендуем