41
35

Свадьба в кредит, а надо ли?

Вчера позвонила мне по скайпу племянница и обрадовала, что они собираются со своим парнем официально оформить отношения и пышная свадьба состоится скорее всего в ноябре.

На свадьбу мы не поедем, хотя и очень хочется, но они с парнем живут в Воронеже, для нас туда проблематично сейчас ехать, но я не об этом. Для того, чтобы получилась "свадьба мечты" они берут кредит...

Вот ей-Богу, чего не понимаю, того не понимаю, своего жилья у будущих молодоженов нет, говорю, может лучше кредит на жилье возьмете, все-таки Воронеж не родной город ни для нее, ни для него, но племянница ответила, что с детства мечтала о красивой свадьбе и вопрос не обсуждается...

Вот и думаю, а может и правда мечты как раз и существуют для того, чтобы их исполнять? Как вы считаете? Вы бы сыграли свадьбу в кредит или нет?

Комментировать от
или
  • ​свадьба в кредит ,честно я этого не понимаю.. тупо взять деньги в банке чтобы накормить толпу.. конечно не судите меня строго , но это лично мое мнение..Лучше бы на эти деньги , сами съездили отдохнуть куда нибудь..pardon.gifpardon.gif 

• А мы вот ни у кого помощи не просили на свадьбу, все делали сами. И пол суммы брали в кредит. Выплатили достаточно быстро, поэтому и не осталось осадка как такового. За то у нас была свадьба мечты, шикарная, "как сон...самый лучший сон в твоей жизни". ​Но у меня уже было жилье, в этом плане конечно же проще было..

• Александра С., Саш, у тебя муж серьезный, с нормальной работой, а эти скорее всего на шею родителям сядут, хотя племяшка говорит, что будут выплачивать сами, но эти "сами" я знаю.... 

•   все равно, что бы ты не говорила, ты их не переубедишь. Если уж решили, то так и будет, даже если и пожалеют потом.

• Александра С., да ну, я и не пыталась их переубедить, сама знаю, что если мне что-то в голову стукнет, то меня очень сложно переубедить, тут точно также...

• у каждого по разному, а чтобы на свадьбу кредит брат я думаю плохая примета, лучше самой по копить

• людмила мацкойть, да дело даже не в приметах,просто вместо того, чтобы начать гнездышко свое строить, получается просто отдаешь долги...

• честно говоря, я бы кредит не брала на свадьбу, а сами бы копили.

• людмила мацкойть, ну видишь, не хотят сами копить, говорят, что это долго, а тут раз и можно осенью сыграть ее. А у вас будет свадьба или просто распишитесь?

• смотря как, нам ещё решать. а до года ещё далеко.

• людмила мацкойть, в смысле до года еще далеко, не поняла...

• ​а я сделала свадьбу, спасибо моей маме. Бюджет был небольшой, и большую часть родственников даже не известила об этом. 40 человек гостей, ресторан, белое платье. В общем, я рада, что она у меня была.

• Тань, а где у вас свадьба была? У нас было 80 человек гостей, но на свадьбе настояла родня мужа, я как-то не хотела пышности, но пришлось согласиться)

• в Москве, были только мои родственники и друзья. Ресторан был в 10 минутах от Красной площади. Всю свадьбу за 2 недели организовали с мамой.

• очень красивая фотография! И какие вы молодцы с мамой, что так быстро все организовали, мы помню с июня начали, а свадьба 18 сентября была.

• в субботу свадьба, а в понедельник ресторан загнул цену и пришлось в срочном порядке искать новый. Предыдущий был в 50 км от Москвы)))

• ничего себе, а что это они так, наверняка же договаривались о цене заранее!

• договаривались на 1700 р. с человека, приехала мама внести предоплату, они выдают 2500 р. с человека, плюс алкоголь их и торт их, а у нас уже все заказано. Мол куда вы денетесь 5 дней до свадьбы. Мама мне звонит, что делать? Говорю шли их в Ж, найдем другой. И на следующий день уже договорилась с рестораном в Москве, они пошли навстречу, разрешили свои напитки, торт, шоумэна и диджея, хотя у них свои есть. А еще они закрыли весь ресторан для нас.

• класс! Умнички, что пошли вам навстречу! Вот ведь козлы, и реально рассчитывали, что вы никуда не денетесь же...

• в первом месте хозяева украинцы, во втором дагестанцы, они пустили нас только потому что жених мусульманин

• ну вот конечно украинцы козлы! Честно, совсем не понимаю, как так можно наживаться на людях. А если бы и правда ничего вы не нашли бы? Кредит что-ли брать?

• это называется, что хочешь то и делай, хоть под поезд ложись. Даги тоже не ангелы, но в данном конкретном случае очень выручили.

• ну да, видишь вошли же в положение, пусть даже потому, что жених мусульманин...

• ​Я считаю что в кредит как то не стоит что ли, ели так уж хочется то лучше повременить, подкопить... Мы вот и сами собирали и родители наши нам помогли, не на 200 человек конечно, но на всех близких и родных с рестораном, машинами и оператором вышло. А подруга в кредит делали, теперь у них малышка, стройка и КРЕДИТ.... Тяжело тянуть. Но хотя каждому свое....

• вот-вот, потом этот кредит еще попробуй выплати! Так учитывая, что могут же и дети пойти! Хотя племянница говорит, что в ближайшие 5 лет детей они точно не планируют.

• Ню бывает и не планово, раз и в ожидании деток, не у всех конечно но бывает.

• а оно обычно так и бывает, если пара планирует ребенка, то много лет иногда на это уходит, а вот когда не хотят обеими руками и ногами, то тут и получается залет)

• Вот вот. Мы несколько месяцев ждали результатов, и все ни как, а потом решили не заморачиваться. И вот через два месяца я узнала что у нас будет малыш, хотя, так и получается, когда на этом сконцентрирован не выходит, и наоборот, так что им не стоит быть такими уверенными)))

• вот-вот! У нас была такая же история! Мы после свадьбы 7 месяцев планировали и все без толку, а потом я решила, что пока подождем и поживем для себя, ну раз не получается. И вот тут я и забеременела!

• По ходу так у всех))) Прикольно)

• просто мы перестаем зацикливаться на этом и все получается, наверное так)

• Будет конечно что вспомнить,но потом расплачиваться за неё сколько лет??? Уж лучше жильё как по мне.Можно свадебное путешествие и жильё-это думаю неплохой вариант,ну я бы так сделала.

• да они молодые, пока еще не понимают в чем смысл), вот дети пойдут и далеко не самый лучший вариант по съемным квартирам мотаться...

•  

я тоже думаю,что в силу молодости,неопытности ещё такие рассуждения.

• Если есть возможность взять в кредит жилье то конечно лучше жилье.по себе знаю...живу на съемной квартире..пока собираем денежку на своё.у нас очень трудно кредит взять.поэтому копим и копим.немного повезло что наши родители денежку откладывали и нам сделали свадьбу)

• у нас была такая же история! Сама снимаю квартиру, а с появлением ребенка как никогда хочется свое жилье, чтобы потом не переживать, что оплату поднимут или решат продать квартиру!

• вот именно им надо сейчас взять квартиру т.к потом все деньги будут уходить на малыша

• ​Я бы нет. Мечты мечтами, но я реалист. По мне так лучше жилье, чем сказка на один день. Ну да, потом будет что вспомнить, но нет.

еще рекомендуем