31
7472

Приглашения на свадьбу своими руками в фотошопе

null

Все когда-либо получали свадебные приглашения местной типографии – стандартные, шаблонные, скучные. Совсем другое дело – свадебные приглашения ручной работы. Они так и дышат вашей радостью, их приятно брать в руки вновь и вновь.

Где искать вдохновение?

Самый простой способ персонализировать свое приглашение на свадьбу – использовать фотошоп. Это дело нехитрое: для начала достаточно вбить в поисковике фразу «PSD шаблоны приглашений» или «free wedding invitation templates», и он с радостью выдаст вам сотню-другую вариантов, которые вы можете загрузить совсем бесплатно. Иногда файлы могут быть и других форматов, к примеру, PNG, что в нашем случае даже лучше.

Затем самый сложный и трудоемкий этап – выбор вашего совместного фото для приглашения на свадьбу своими руками. Справились? Самое время скомпоновать обе эти картинки. Для этого воспользуемся Аdobe Photoshop (подойдет любая версия этого программного продукта). Если у вас его нет, скачайте. Если по какой-то причине на ваш компьютер нельзя устанавливать ПО, воспользуйтесь Photoshop Portable версией, она может работать и без установки.

Как создать приглашение на свадьбу в фотошопе?

1. Запустите фотошоп и перетащите в его окно оба ваших файла – шаблон и фото. Перед вами два окошка или вкладки с названиями наших файлов. Если у вас они открылись в виде вкладок, перетащите одну из них чуть в сторону, чтобы она приняла вид окна.
  1. Выберите фотографию, затем с левой стороны, почти в самом верху окна программы, нажмите на черную стрелку. Наведите на фото и, зажав левую кнопку мыши, перетащите ее в окно с шаблоном. Она может закрыть весь шаблон – вы все сделали правильно, и нечего переживать.
  1. Теперь с правой стороны найдите панель «Слои», если ее нет, нажмите кнопку F7. В появившейся панели будет несколько слоев. Ваш слой будет самым верхним, перетащите его в самый низ.
  1. Видно шаблон и кусочек вашей фотографии в рамке? Теперь надо подогнать под размер отверстия ваше фото. Зажав левую кнопку, подвигайте мышкой, чтобы подобрать удачное положение. Иногда фото слишком большое. Уменьшить его можно, двигая за рамки фото (они обозначены пунктиром). Для сохранения пропорций зажмите клавишу Shift. Если рамка не видна, уменьшите масштаб.
  1. Текст можно написать, нажав сначала на кнопочку «Т» слева на панели, а потом в нужном месте на поле. Поэкспериментируйте с цветом и стилем написания.

Распечатать приглашения на свадьбу, сделанные в фотошопе, лучше на фотобумаге. При отсутствии принтера сохраните макет и отнесите на печать в типографию.

Комментировать от
или
  • Мне очень такая идея нравится. В фотошопе можно что угодно сделать) Давно уже хочу научиться

• У нас во время подготовки к свадьбе столько хлопот было и затрат,что до пригласительных так днло и нее дошло(

• Согласна,  вариант ручной работы забирает очень много времени, подготовка будет слишком длительной. Фотошоп конечно не то, но позволит выкроить лишнее время smile3.gif

• Мы на крестины при помощи фотошопа пригласительные делали. Очень оригинально и точно уникально :)

• Мы подписывали приглашения от руки, в то время мы еще и не знали. что такое фотошоп.

• Мы заказывали приглашения в типографии, и нам сделали красиво, с нашими фотками, снашим текстом, и кстати, за счет количества, не так уж дорого!

• Не-не-не. Я думаю, что всё же к специалистам и знакомому дизайнеру, если вы сами, конечно, не дизайнер - тггда стоит попробовать.

• Да...Интересно...А как быть тем, кто не сталкивался не разу с фотошопом и увидит его в первый раз?) Научите)

• Андрей, это нам надо создавать клуб "Оновы фотошопа" и там размещать все статьи на эту тему и учиться учиться и еще раз учиться...главное желание и у вас все получитсяacute (1).gif

• а мне больше нравится когда все сделано своими руками,так красивее и оригинальнее)

• А мне кажется, что лучше купить. Они и не дорогие совсем, а так столько времени, а ведь дел перед свадьбой и так хватает!

• Точно, есть на что потратить время, кроме приглашений. А если мне - так ещё и научиться работать в фотошопе надо.

• мы воспользовались покупными ) их сейчас столько вариаций .что глаза разбежались))

• Мне тоже кажется, что сейчас выбор - километры))и парится в фотошопе..Особо , когда с этой программой на глубокое ВЫ))

• И еще на это нужно затратить наверно немало времени ,а когда идет подготовка к свадьбе его итак мало!

• логично.. или если подготовка за полгода начинается..тода

• Тогда можно и платье своими руками пошить))))

• ))) я за ночь до свадьбы пошила, блин..))) все на последний момент откладывала

• За ночь до свадьбы,ничего себе ,вы сами что ли шили shok.gif

• а то..профессия такая по диплому)) когда не лень

• да оно простое, без корсета и выкрутасов, я на 5 месяце была

• Супер,а я вот никогда не могла шить даже иголку как говорит мама не правильно держу))

• значит что то другое хорошо умеете)) делать

• Но все равно ,платье своими руками ,прелесть просто!

• В начале мне хотелось подготовить своими руками приглашения для гостей, но затем передумала, во первых многих приглашали по телефону и вручит небыло возможности, а во вторых  50 штук. это работа на пару месяцев, а мы всё готовили за 3 недели.

• Фотошоп - это конечно хорошо, а глвное быстро  и удобно. А почемы бы не рассмотреть вариант "handmade"? Вот тут уж точно будет неповторимо! И опять же не стоит откладывать все это в долгий ящик.

• Согласна. Такие приглашения точно надолго гостям запомнятся, правда это требует немало времени

• Ой, в наше время "handmade" это либо для незанятых,либо для тех у кого времени свободного куча. Я б не занялась бы.

• Врямя надо для подготовки своих фото - материалов. Остальное могут сделать специализированные агентства. У них будет и качество получше. А молодожёнам и так не хватает времени на подготовку. Пусть на этом не заморачиваются.

• Фотошоп тоже не самостоятельно вылепляет, а при помощи человека, имеющего hand.d_coffee.gif

• Классно конечно и прикольно, но самое главное - индивидуально! но их же еще надо распечатать, обработать, поэтому надо начинать очень заранее!

еще рекомендуем