16
5261

Подарки гостям на свадьбе – благодарность от жениха и невесты

null

В торжественный день, день свадьбы, кроме пожеланий и тостов, каждый гость дарит свой подарок молодоженам, подобным способом выражая личную радость и восторг по поводу создания молодой семьи.

В знак благодарности невеста и жених тоже могут выразить свое почтение гостям, преподнеся им маленький презент. Во многих странах имеется традиция дарить подарки гостям на свадьбе. Подобным способом молодожены выказывают свою радость от того, что близкие и друзья согласились разделить праздник вместе с ними. Подарки гостям на свадьбу презентуют в виде бонбоньерок. У нас эта традиция появилась относительно недавно, однако уже стала довольно популярной.

Бонбоньерки – что это?

Давайте разберемся, что же такое бонбоньерки. Бонбоньерка – это небольшой сувенир в виде мешочка, в который кладут всевозможные сладости. Они могут быть оригинальных размеров и формы. Следует подготовить одинаковый набор для каждого гостя, чтобы никого не выделять и не обидеть. Поэкспериментировать можно разве что с цветом: женские бонбоньерки сделать более нежного оттенка. На бонбоньерках можно сделать праздничные надписи, они могут быть как официальные, так и шуточные. Надпись может выражать благодарность или пожелание. Такой оригинальный подарок на свадьбу гостям будет напоминать о вашем бракосочетании.

Родителям, крестным и свидетелям можно презентовать бонбоньерки не с десертным наполнением, а с более ценным, с учетом личных предпочтений. В любом случае подарки родителям на свадьбу, преподнесенные с благодарностью и любовью, будут для них приятным воспоминанием на долгие годы.

Презентация бонбоньерок

Есть много возможностей вручения бонбоньерок – выбирайте на свое усмотрение. Это может быть символический обмен при дарении вам подарков гостями. Как вариант, можно разместить их возле каждого столового прибора, предварительно подписав каждую бонбоньерку. Таким образом, приглашенный гость не только получит заранее приготовленный ему подарок, но и легко отыщет свое место за праздничным столом. Можно это сделать и в конце вечера, в момент прощания с гостями. Легко преподнести бонбоньерки в подарок гостям с помощью официантов, которые будут обслуживать ваше торжество, предварительно договорившись с ними.

Свадьба – это праздник не только для молодоженов, но и для их гостей. Поэтому нет ничего странного в том, что и гости получат небольшой, но оригинальный подарок на свадьбу.

Комментировать от
или
  • здорово, а мы не заморачивались с этим, да и времени на подготовку к свадьбе было не много 

• А что в этих подарочках? Вы все одинаковое дарили или разное?

• Было все одинаковое, всем брелоки именные. Даже упаковали нам в одинаковую подарочную упаковку, на столик их разложили, выглядело это все очень торжественно. В Global Marketing обращались, если интересно.

• Мы дарили такие подарочки гостям на свадьбе, только когда мы их заказывали, они назывались комплименты. 

• Ну у нас были только подарки за участие в конкурсах, а так чтобы просто то нет. Свадьба и так дело затратное, по крайней мере для нас!

• Очень интересная идея, и гостям приятно, и запомнится на долго)

• А у меня и свадьбы-то не было. Хотя и замужем побывала и ребенка родила... Сейчас сама удивляюсь, почему?

• Наши гости в ответ тоже ничего не получили, а ведь весьма интересное предложение!

• Мы вот тоже не дарили,но мне кажется,что это было бы очень приятно)))Ведь так приятно когда тебе уделяют хоть кусочек внимания))

• уже видела такую статью с такими же картинками.) мы дарили мелкие сувениры,в процессе проведения конкурсов.

• я не была на такой свадьбе где подарки дарили жених и невеста,наверное приятно не только подарить,но и получить подарок)

• конечно гостям приятно когда им тоже дарят подарки, но у молодых столько забот и трат на приготовление к свадьбе, что о подарках для гостей просто нет не времени ни денег, я например, при подготовке к своей свадьбе не буду еще думать и о подарках для гостец, умаю они не обидятся)

• Я не бывала на таких свадьбах, где что-нибудь дарили. И на нашей свадьбе мы ничего гостям не дарили. Очень жаль.

• Был на свадьбе у племянника. Они с невестой этот приятный момент для гостей не забыли-подарки были разложены каждому гостю за столом. Приятная традиция.

• Мы гостям ничего не дарили, у нас была большая свадьба на природе на 2 дня и мы даже как то не подумали подготовить гостям что то, а жаль.

• А вот я была на такой свадьбе на которой подарки дарили и мне очень понравилось. Было приятно

еще рекомендуем