17
6322

Украшение свадебного стола – это важно!

null

Почти все занимаются украшением свадебного зала, но мало кто вспоминает про украшение свадебного стола. А это – важный элемент декора. Кроме того, на свадьбе за столом собираются малознакомые люди, которым первое время будет сложно найти общие темы для разговора.

Правильно декорированный стол может стать прекрасным поводом для общения. Поэтому поговорим о том, как обеспечить украшение свадебного стола своими руками. Это просто.

Украшение свадебного стола своими руками

Обычно свадьбу отмечают за одним длинным столом либо в виде буквы Г или П.

Итак, приступим:

• На стол стелим скатерть белого, кремового или золотистого цвета. Предпочтение стоит отдать белому цвету. На нём выигрышно смотрится нарядная посуда и украшения. Другие цвета можно использовать, но это более сложный вариант, с которым лучше справляются профессионалы.
  • На скатерти раскладываем тканые салфетки. Их можно сложить в виде сердечек, лебедей, и это уже будет смотреться необычно и празднично.
  • Рядом с салфеткой кладем открытку с именем гостя – так каждый будет знать своё место, что позволит рассадить всех в соответствии с традициями и избежать обид и сутолоки. Открытка может содержать хорошие слова от имени молодоженов гостю и являться своеобразным подарком ему.
  • На стулья лучше надеть чехлы, сочетающиеся по цвету со скатертью или с ткаными салфетками. Если нет чехлов на стулья целиком, то можно накинуть их только на спинки стульев. Сшить чехлы просто, а вид стола существенно улучшится.
  • Через каждые 1-2 метра на середине стола нужно поставить небольшие букетики цветов в маленьких вазах. Букетики должны быть одинаковыми. Если нет такого количества ваз, вместо них можно использовать обычные маленькие стаканчики, декорированные фольгой.
  • Между букетиками можно разместить свечи. Однако это можно сделать только с разрешения администрации зала. Свечи зажигаются вечером, во время выноса свадебного торта.
  • Хорошо украшают стол фрукты: ананасы, виноград, зеленые яблоки, апельсины и мандарины. Интересно можно декорировать стол и при помощи карвинга – украшений, вырезанных из овощей и фруктов.

Таким образом, украсить свадебный стол несложно и очень приятно. Самое главное, чтобы всё, что стоит на столе, сочеталось между собой, а также с цветом скатерти, салфеток и стульев. Проявите немного фантазии и порадуйте молодоженов и гостей, сделав незабываемое украшение стола своими руками!

Комментировать от
или
  • Мы нанимали человека который этим занимался . Благо выбирая банкетный зал ,всегда есть специалисты работающие там и готовые помочь

• Да именно украшение стола и оформление зала в основном самое главное, после блюд. На нашей свадьбе мы не заказывали шикарные украшения. Нам украсили работники столовой. Но было довольно таки симпатично. 

• нам на свадьбу украшали стол работники ресторана гдк мы отмечали торжество!

• Мы тоже стол никак дополнительно не украшали. И вообще мне кажется, что только в последнее время появилось так много атрибутов и свадебных традиций. А раньше, буквально 10 лет назад, еще это так сильно не было распространено. Или просто в нашей глуши такого не было?

• Нет, такого просто не было. У нас мир в постоянном прогрессе, все течёт и изменяется с ежеминутной скоростью. Сегодня такого нет, а завтра уже есть...

• Очень красибо и со вкусом. Если у человека богатая фантазия, то воспользовавшись данными рекомендациями, может, добавив свое, сделать просто сказку.

• я даже не представляю как украшать свадебный стол,там столько всяких тонких мелочей.

• В принципе так можно украсить не только свадебный стол,а и рождественский например.

• Я думаю, свадебный стол должен быть общим)) А что касается украшения, моя двоюродная сестра сама все готовила, своими руками для него! и получилось все просто замечательно! И вполне бюджетно, что немаловажно для молодой семьи, согласны?)))))

• Всё ещё зависит от кол-ва приглашённых и от самого зала, одним по душе  большой и общий стол, а другим, наоборот, нравятся вот такие идеи.

Самому всё это организовать действительно сложно

• Вот такая идея действительно не плохай, видно , что организовывали люди, знающие свое дело

• Мне тоже этот вариант очень нравится, всё так нежно  гармонично 

• Стал чаще наблюдать, что этим делом больше занимаются специальные агенства.

• Я не представляю как организовать свадьбу, ведь нужно продумать миллион мелочей!

• Я свадебный стол дополнительно никак не украшала. а вот подруга своми руками делала арку для росписи.

• На свадьбу одной моей подруги мы сами делали кольца для салфеток и бисерные цветы для бокалов, вышло очень красиво и оригинально, а главное нужно было видеь лица гостей, когда каждый получил в подарок возможность забрать со стола бутоньерку.

еще рекомендуем