117
72

Вы всегда носите обручальные кольца?

С тех пор, как я начала заниматься тортами, обручальное кольцо сняла и надевала только один раз, когда на свадьбу ходили. Уже больше года оно у меня висит на хоботе фарфорового слоника. И муж после очередной командировки, в которой погнул свою обручалку, тоже снял её - надо отнести мастеру, поровнять колечко.

Вчера убирала в своих фарфоровых статуэтках, и так мне жалко моё брошенное колечко стало...Надела и теперь буду снимать только на время работы с тортиком.

А вы и ваши мужья постоянно носите обручальные кольца?

Комментировать от
или
  • ​я 20 лет не снимала ни разу!хоть мужа уже нет 7 лет!

• ​не когда не снимаем))

• Для нас обручальные кольца это не просто украшения, это символ нашей семьи и пожизненной любви. Муж никогда не снимает, а что касается меня, то иногда снимаю, если поссорилась с мужем, не одеваю пока не помиримся. Теперь все на работе знают, что если я без кольца — лучше меня не трогать)))Носим матовые кольца из белого золота (Наши вторые обручальные кольца, которые купили на пятилетнюю годовщину http://ringstudio.ru/wedding_rings/white_gold/2583/ очень похожи на эти, только у нас без камней.

• ​Мы не снимаем вообще, у мужа не снимается даже, кость широкая стала и оно не снимается, он и не пытается его снять, а я привыкла за столько лет, что не снимала его ни разу, вроде как не хватает чего то.

• я тоже первое время чувствовала дискомфорт, но сняла, чтобы не портить тортики. Но теперь уже буду снимать только перед работой.

• не мешает ни в какой работе, поэтому мысли снимать у меня не было, а ты можешь и правда снимать только во время выпечки!

• мне раньше тоже никогда не мешала, а вот при работе с мастикой мешает. буду снимать только перед самой работой.

• Мы да и я и муж и обручальные и помолвку .

• а у вас и помолвка была? Тоже кольцами обменивались?

•  

Да,у нас долгий путь,пока свадьба состоялась)))
      Только муж мне дарил кольцо на помолвку))) (когда предложение делал)

• это у вас такая национальная традиция - долгий путь? Или просто ваши личные обстоятельства?

•  

Вроде традиция)))

• с одной стороны, здорово, когда есть традиции. А с другой мне наши традиции как-о не очень. Я бы вообще хотела, чтобы дети мои расписались и укатили куда-нибудь, а свадьба то такое....

•  

С одной стороны -да,а с другой вот именно,мы не хотели ничего...

• ну да, если жених и невеста хотят свадьбу, это одно, а если как я - скорее бы это всё закончилось...то зачем она нужна...

•  

А ты почему не хотела?? Устала уже?

• я вообще не люблю большого внимания к себе. Не люблю день рождения отмечать свой. Но у меня была свадьба только в первом браке, а второй раз мы просто расписались и всё, даже роспись была не торжественная. Пришли я, муж и дочка, подписи поставили и ушли. А вечером родители в гости пришли и сёстры мои, ну и кума моя.

•  

Мне грустно в день рождения почему-то...
      Если не чувствуешь необходимость в этом,то тогда зачем делать,насиловать себя...

• вот по этому я себя и не насилую Сегодня только я, муж и дети....Будем шашлыки жарить на даче.

•  

Надо делать так,как хочешь ТЫ,это твой день!!!!
      Обнимаю тебя и всё равно очередное от меня

• спасибо большое. Муж и дочка уже шуршат на кухне....

•  

Здорово,молодцы,так и должно быть! А ты отдыхай и наслаждайся!!!

• да, так бы всегда! Мы уже поужинали, сейчас чай будем пить d_coffee.gif

•  

Здорово,чай дело хорошее,приятного вам чаепития!!!

• Носим не снимая. На то они и кольца обручальные) ​

• ​Я не снимаю как муж надел в день свадьбы ))

• всегда ношу

• ​Муж первый снял, ему колечко стало маловато. А я сняла не так давно, мне оно великовато и один раз чуть не было потеряно. А потом и не стала одевать...

• а переделать не хотите, чтобы мужу было не мало, а Вам не велико?

• Оно с надписью, его наверное не переделаешь. Вчера только подумала как жаль, что мне не хочется больше носить обручальное кольцо. Вспомнила всю историю... Печально все это girl_sigh.gif

• а почему не хочется носить кольцо?

• Долго объяснять, не все у нас ладно.

• ​Ни я ни муж не снимаем. У меня и родители так же, повсюду в обручалках, а вот  свекровь со свекром не одевают почему то.

• у меня подружка не носит кольцо, мотивируя это тем, что оно пережимает какие-то нервные окончания wacko2.gifэто она где-то вычитала...

• пережимает нервные окончания, если кольцо маленькое и сдавливает палец, что и приносит дискомфорт. А вообще, золотые украшения полезно носить гипертоникам, потому что понижает артериальное давление.

•   как интересно. Не знала такое про давление.

• Ношу постоянно не снимая - всегда и везде

• Сто лет не ношу, вернее с первой беременности, не знаю чего, сняла и все. Кольца не люблю.

• ​я постоянно ношу даже беременная не снимала..ну разве что когда тестом занимаюсь то снимаю...а потом обратно.....а муж потерял свое когда я беременная была и никак новое не подберем....

• я сначала не поняла, каким ты тестом занимаешься, а то ты тесто замешиваешь mosking.gif а я думаю, причём тут тест... А ты часто печёшь?

• не очень.. 2-3 раза в месяц последнее время.....кушать еще не кому......муж по командировкам а сынуля еще только надкусывает......... 

• я тоже снимаю для готовки, но все равно ношу постоянно​

• а я раньше и для готовки не снимала, только когда торты начала делать, а то от кольца следы на мастике остаются.

• Супруг носит кольцо постоянно (снимать лишь во время тренировок), я не ношу кольцо постоянно (одеваю его только по большим праздникам/памятным датам и семейным ужинам)

• всегда 

кроме когда ходила беременная раздуло пальчики и костяшки разнесло

• ​я ношу не снимая, муж иногда снимает, что бы на работе или когда машиной занимается не погнуть или не потерять, я снимала только в роддоме и то потому, что сказали все украшения снять

• а мне в роддоме только резинку с волос сказали снять. а кольцо и крестик на мне был. И в первые роды так было.

•   а чем резинка им мешала?

• Александра С., врач сказала снять, я не спрашивала, зачем, но думаю, что у них это своя примета...

• я во время беременности и родов тоже не снимала. А зачем многие снимают? Может просто у них пальцы отекают?

• а у меня в первую беременность очень сильные отёки были, обувь на два размера больше носила. И кольцо прямо впивалось в палец, но я его не снимала никогда. Только после развода....

• у меня отеки были,я снимала,правда отеки через неделю спали,но я все равно остаток беременности без кольца проходила. А вообще если я снимаю,например руки кремом мажу,а потом забуду надеть,муж на меня ругается сильно за это. Он в этом видит что-то криминальное!

• я тоже ругала мужа, когда она после командировки снял кольцо, но он его реально надеть не может, оно гнутое, надо нести в ремонт. А потом и я сняла своё. но мы исправимся smile3.gif

• ну мне тоже не понравилось бы,если бы мой муж в командировке или на гулянку какую кольцо не надел! и из принципа я бы тоже сняла) я как-то хвастала,что на ДР он мне набор подарил серьги и колечко с топазом,может помнишь? я колечко не всегда носила,тк жалко его было или тупо забывала в спешке! в голове все равно только ребенок! муж психовал сильно,заявил,что дарить больше не будет золото,раз я его не ношу! 

• не скажу, что я очень сильно заморачиваюсь на предмет того, что муж без кольца ходит, но всё таки....Надо ремонтировать.

• ​постоянно носим и не снимаем. на то они и обручальные кольца.

• молодцы! а сколько лет вы в браке уже?

• ну у нас целая история!!!!!!!!!живем вместе 12 лет .тогда купили серебряные обручалки и носили их.а официально зарегистрировались четыре года назад.купили золотые.так и ношу два кольца на одном пальце.оба кольца дороги.

• ​да мы постоянно носим, я вообще не снимаю, а муж раньше снимал во время работы, и потерял, мы купили ему новое и он больше не снимает боится потерять

• я своё раньше боялась потерять, когда оно на мне свободненько так сидело. Потом пальцы поправились вместе со мной и кольцо не спадает mosking.gif

• мое всегда сидело хорошо, правда сейчас  тяжеловато снять, наверно еще поэтому я не снимаю его))

• а я когда поправилась, то немного увеличила своё колечко. Потом очень похудела, оно стало большое, сейчас снова по размеру.

• а у нас кольца со вставками и трудно с ними что то сделать, моему мужу по началу тоже кольцо было велико, пошли к мастеру уменьшить, он долго мучился и в итоге у мужа вставочка только перестала крутиться, а размер так и не уменьшился, правда мастер даже денег не взял

• так эта вставочка как бы вращается?

• да из белого золота

• прикольно. А можешь фотку показать. Я хочу наши кольца переделать, но не знаю, можно ли, раз мы венчались. Надо у священника спросить.

• красивенькое. И вот эта беленькая вставочка вращается?

• да, я когда нервничаю или думаю кручу ее)))

• мой тоже такое сначала хотел,потом в итоге простое взял! у нас разные с ним кольца

• а я сама покупала и себе и ему) у него не было выбора)))

• а мой с мамой ходил себе брать)) так ее за невесту приняли! спросили,приобрела ли она себе кольцо?mosking.gif а с моим кольцом очень мило вышло, мне Сашка сказал,что нашел для меня колечко,я туда приехала,не зная какое именно он выбрал и в каком именно отделе(там несколько ювелирок было), выбрала себе кольцо,отложила,а продавец сказала,что приходил парень утром высокий и рыжий и сказал,что вечером приедет невеста его,померит именно это кольцо,если понравится он его купит))

• я тоже люблю колечки покрутить на пальцах, когда нервничаю. Только сейчас кольца редко ношу....

• я ношу два кольца обручальное и то которое муж подарил в прошлом году на годовщину

• а я вот уже решила, что на 10-летие нашей семьи купим нам кольца!

• а обновить регистрацию не хотите? как бы заново свадьбу сыграть?))

• а как её обновить? Свадьбу точно играть не будем, муж у меня не по этим делам. У нас и 10 лет назад не было свадьбы, обычная регистрация, даже не торжественная. Так что вряд ли он захочет сейчас свадьбу.

• точно не знаю, но вроде так же договариваются в ЗАГСе назначают на туже дату и как бы заново проходит регистрация, только уже документов не дают, а раз кольца хочешь поменять то это будет в тему)) а праздновать будете? если в ЗАГС не пойдем можно предложить написать клятвы и обменяться кольцами при гостях? мой мне предлогах свадьбу сыграть на 10 лет, говорю нет дорого все это, просто говорю отпразднуем с близкими, а сейчас мы только вдвоем празднуем

• думаю, что дома в кругу семьи отметим, нам свекровь обязательно развлекательную программу придумает, она у нас спец в этом деле. Она же воспитательница в детском саду, сама все праздники организовывает. свёкор открытки всегда сам печатает. пишет тексты, а свекровь какие-то  интересные конкурсы устраивает.

• здорово))) весело значит торжество пройдет))

• та да...Я такая, что вообще с мужем бы уехала куда подальше от всех и там отметила girl_sigh.gif

• вот мы так каждый год делаем)

• уезжаете? Вот молодцы. Но у нас в декабре годовщина, куда бы уехать girl_sigh.gif

• какой нибудь отель на три дня в другом городе?))

• да не знаю даже.....ну ближе к торжеству решим.

• ну да еще есть время подумать, а у нас вот в августе будет

• сколько лет? что планируете? Поездку?

• 8 лет, пока не знаю еще не думали над этим вопросом)) но скорее всего да это уже традиция))

• а куда вы раньше ездили? В какие города?

• самый крупный Ярославль, остальные так в области в нашей маленькие городки, 6 годовщину праздновали вдвоем у нас в саду, а потом на озеро поехали, в том году тоже сперва покатались а потом в кафешке отмечали

еще рекомендуем