7
1412

Поздравления с венчанием для верных сердец

null

Венчание – очень ответственный шаг, который совершают люди ради того, чтобы доказать свои истинные чувства. Далеко не каждая пара может отважиться на венчание. Ведь каждое слово, сказанное во время венчания, слышимо не только людьми, но и Господом Богом, и отвечать в случае чего нужно будет перед Вседержителем.

Если раньше обряд венчания был обязательным, то сегодня молодые сами решают, проводить его или нет. Сложно сказать, насколько большое влияние имеет венчание на дальнейшее развитие судьбы созданной семьи. В основном у молодых должен появиться страх Божий перед грехом, то есть люди обвенчавшиеся должны бояться причинить зло ближнему своему, а тем более опорочить брачное ложе. Но подобное чувство появляется только тогда, когда парень и девушка сознательно приняли решение обвенчаться. В противном случае должного эффекта от обряда венчания может не последовать и супруги не будут бояться грешить, даже приняв церковные обеты.

Бывает и так, что пара обвенчалась, получила свои поздравления с венчанием и спустя какое-то время кто-то или даже оба начали впадать в грех, причём сознательно его совершая. Подобное является чрезвычайно большим злом, и наказание за это обязательно последует. Поэтому лучше не говорить того, чего не сможешь выполнить. Ведь во время обряда венчания как раз и произносятся такие слова, которые потом будут не один и не два раза проверяться – действительно ли выполнишь то, что бы сказано, или может всё по-другому получиться?

Интересные поздравления с венчанием

Как бы там ни было, но обвенчанные обязательно должны получить поздравления с венчанием. Для этого можно использовать как готовые стихи и прозу, так и придуманные кем-то или самостоятельно. Преподносят подобные поздравления с венчанием молодым в виде красивой большой открытки вместе с корзиной цветов или же вместе с венчальным подарком. Приведём некоторые примеры поздравлений с венчанием.

Торжественно в храме и нарядно,

Затаено у всех дыхание!

Молодых посвящают в таинство

С самого начала венчания!

Желаем вам искренне в будущем

Соблюдать данные обещания!

Растить и любить своих маленьких.

Радости вам, счастья и здравия!

От всего сердца поздравляем с днём венчания!

Желаем, чтобы Господь Бог благословил ваше сочетание

и наградил прелестными и здоровыми детками,

десятком внуков и сотней правнуков.

Тепла, любви и счастья вашей семье!!!

Комментировать от
или
  • Я тоже хотела повенчаться, да и муж был не против, но все как то не удачно складывалось, теперь я только рада этому.

• И мы не венчались, но мне очень хотелось и хочеться а муж что то против этого всего...

• нас не поздравляли открытками, да и после таинства переосмысливаешь всю жизнь, и такое душвное состояние доброе и хорошое, что куда там тем открыткам?))

• А мы с мужем венчались))Правда нас без открыток поздравляли.Да и не важно это все было в тот момент!Само венчание-вот что важно !yes3.gif

• Хотим с мужем повенчаться. Думаем что на следующий годик обязательно. Хотелось бы конечно чтобы всё было тихо и подальше от города.

• Преподносят подобные поздравления с венчанием молодым в виде красивой большой открыткия.

А на открытках вполне приличные поздравления. Можно даже выбрать ту, где поздравления ближе вам по душе

• Мы не венчались, так как муж не крещенный, да и мне не особо хотелось, но думаю, тем для кого это важно будет приятно такое поздравление.

еще рекомендуем