29
4983

Маленькая свадьба – только для особенно близких людей!

null

Большие банкетные залы и немереное количество гостей по душе далеко не всем. При этом финансовая сторона вопроса в данном случае далеко не всегда играет главенствующую роль. Поэтому альтернатива пышному празднованию – маленькая свадьба. Она как бы с самого начала предназначена для очень близких и особенных людей, которые действительно дороги для молодожёнов и с которыми им в этот знаменательный день будет комфортно и уютно.

Чем характеризуются маленькие свадьбы?

В первую очередь количеством гостей. На маленькую свадьбу приходит, как правило, 20 человек, не больше. Место проведения свадебной церемонии может быть самое разнообразное. Здесь уже никаких ограничений нет, а всё зависит только от желания молодых. Поэтому хочешь – езжай на Кипр, хочешь – в Подмосковье, в тихую и спокойную усадьбу или, наоборот, в роскошный дворец. Сценарий маленькой свадьбы бывает такой же разнообразный, как и пышной и многочисленной.

Меню на маленькие свадьбы готовится небольшое, но разнообразное. В связи с тем что гости являются хорошо знакомыми или даже близкими людьми, можно подобрать такие блюда, которые будут нравиться и тем, и иным приглашённым. С напитками обстоит такая же ситуация. Так что в данном случае маленькая свадьба имеет значительные преимущества перед большой и роскошной.

Поскольку сегодня модно приглашать на брачные торжества тамаду, маленькая свадьба не является исключением. Профессиональный и подготовленный актёр сможет развеселить даже небольшое количество людей, ведь главное – то, как гости реагируют на шутки и различные конкурсы. Поэтому самому тамаде будет легче контролировать ситуацию и, соответственно, вовремя реагировать на какие-то непредвиденные обстоятельства.

Важно отметить, что приведенное число гостей на самом деле далеко не всегда в полной мере характеризует маленькую свадьбу. Ведь все люди очень разные. Одни считают, что достаточно и 10 приглашённых, чтобы состоялась маленькая свадьба. У других 100 гостей также предполагает проведение маленькой свадьбы. Поэтому всё очень индивидуально. Главное же то, что, какая бы свадьба ни была, маленькая или большая, нужно всегда помнить о тех людях, ради которых она, собственно, и проводится. В этот день им нужно особенно тёплое отношение и действительно искренние пожелания.

Комментировать от
или
  • Я не хотела большую свадьбу, и чесно говоря не хотела вобще ее отмечать, но все таки отметили , было приблизительно 30 человек

• Я тоже как-то не думал о большом празднике. мы расписались даже без свидетелей, а вечером сдрузьями в ресторане отметили.

• А мне бы хотелось свадьбу чтоб на ней было минимум человек 50, но где я стольких то наберу))

• У нас свадьба была очень скромной, только в кругу родственников, но при этом была торжественная церемония,  ресторан и белое платье. 

• У нас было где-то 25 человек, но только самые близкие, поэтому считаю тоже, что свадьба была маленькая.

• Если сейчас вернуть то время, когда у нас была свадьба, так я бы ее вообще не делала, а за вложенные деньги в это мероприятие оправлялась бы лучше в путешествие!

• У нас на свадьбе было 25 человек,после этого праздника,я зареклась больше не делать таких грандиозных мероприятий,лучше в тесном кругу.

• Я вообещ никогда не хотела большую свадьбу - максимум человек на 15 - самых близких людей.

Но у нас было вообще еще проще. Мы поженились вдвоем))))

• Что маленькие, что большие, что вдвоём - лишь-бы состоялась СЕМЬЯ! Гарантий , что она (семья) состоится, не даёт ни свадьба вдвоём, ни большая, ни маленькая. А жаль.

• Увы, так оно и есть! Часто сыграют пышную свадьбу - некоторые для этих целей даже кредиты берут - а потом через год распадается брак, и остаются у разбитого корыта...

• Был на одной свадьбе с цыганским ансамблем, огненным шоу, катанием на воздушном шаре и пр. - не прошло и пол-года , как законный брак расторгли. Такие дела. А так красиво всё начиналось...

• Что-то я смотрю, чем скромнее свдьба - тем жизнь лучше у супругов))) Интересно, с чем это связано?

• Думаю, с тем, что такие молодожёны меньше придают значения этим формальностям, а больше думают о собственных семейных перспективах. О диване, к примеру, а не о меню гостям.

• Кстати, очень неплохой вариант. Экономные и практичные супруги, по крайенй мере, не будут ссориться из-за таких пустяков, как нехватка денег или покупка женой сорок третьей пары туфель)))

• Экономные и практичные супруги вообще могут уехать в другую страну для зарабатывания денег- подальше от родителей и советчиков - как жить. Знаю таких и уважаю.

• Увы, но даже у вроде бы достаточно крепких семей бывают, так сказать, непреодолимые разногласия...

• Ну, это поправимо- достаточно  в "крепкой" семье заменить одно слабое звено на более сильное...

• Да где ж только такое же крепкое найти... С каждым годом кажется, все сложнее найти человека со схожими взглядами на жизнь.

• Или взгляды менять или тщательнее искать такого человека.

• а как это тщательно искать,  интересно очень мужское мнение?

• Здесь у меня два живых примера.

Один - знакомая для расширения круга знакомств записалась в тренажёрный зал. Там и нашла свою судьбу. Счастлива.

Второй пример: Вторая знакомая  - инструктор по плаванию в бассейне - работает по распределению. Среди своих клиентов разглядела молодого человека и теперь их отношения становятся всё серьёзнее и серьёзнее.

• Иногда думаешь-думаешь...где же твоя судьба  "ходит", а всё бывает намного проще, судьба то под боком, нужно просто приоткрыть глаза и она  оказывается так  близко smile3.gif

• Часто бывает, что люди вместе учатся в школе, универе и не замечают друг друга. А по жизни в одиночестве судьба сводит их, и они понимают, что уже жить не могут друг без друга.

Есть у меня на сайте подобная зарисовка. Можете заглянуть сюда.

• да ,уже равзвелись .а кредит приходится выплачивать!)

• Да, еще один повод для ссоры - нехватака денег - и зачем оно надо?

• Вот именно,меня всегда немного удивляло когда денег маловато ,а на последние устраиваю пышные свадьбы..хотя сейчас тоже многие свадьбы пышные не устраивают,а едут куда нибудь отдохнуть на недельку,в свадебное путешествие!

• Мне тоже кажется, что путешествие в таком случае будет куда лучше - и экономнее, и впечатлений столько же)

• Вот вот ,если бы у меня был выбор я  выбрала путешествие!

• Я бы тоже однозначно выбрала путешестувие - причем именно куда-то типа Бали, чтобы отдохнуть хорошенько))

еще рекомендуем