7
1648

Как сделать свадебный букет своими руками

null

Каждая невеста не мыслит своего образа без свадебного букета.  Это может быть миленький маленький букетик, а может быть большой ниспадающий букет с большим количеством декора. Конечно, вы можете заказать букет у флориста, который сделает его профессионально, а можете сделать свадебный букет своими руками. С чего начать и как его оформить?

Какой вид букета предпочесть

Первое, с чем вам нужно определиться, так это с видом цветов, которые вы хотите использовать. Подумайте, как они будут сочетаться между собой. По идее, можно взять цветы одного вида - только розы или орхидеи, каллы или лилии. Определились? Чудесно, теперь необходимо придумать, как вы их хотите преподнести. Если до этого вы никогда не занимались флористикой, выберите классический вариант, несложный в исполнении и симпатичный.

Букет круглой формы на ножке

Сделать свадебный букет своими руками довольно просто, для этого нам понадобятся ножницы, булавки для букета, флористическая лента, белая лента, цветы (те, которые вы сами выберете).

Подготовка цветов. Со всех стеблей удалите листья, с роз аккуратно срежьте шипы. Если у вас длина стебельков разная, то выбирайте по самому короткому стеблю, примерно 25-30 см.

Сборка свадебного букета своими руками. Для основы вашего букета возьмите 3-4 цветка и соедините их вместе, обвязав низ флористической лентой. Это будет своего рода ядро букета, вокруг него вы и будете делать свой свадебный букет. Единственный нюанс: не заматывайте стебли до конца, оставьте 4-5 см.

После этого добавляйте цветы и декоративные растения по кругу так, как вам подсказывает вдохновение. Для того чтобы ваша композиция была более интересной, экспериментируйте с цветами и текстурами. Следите, чтобы размер букета соответствовал вашей фигуре: не был слишком маленьким, если вы высокая, или  слишком большим, если вы низкого роста.

Когда будете добавлять стебли к букету, почаще перематывайте их флористической лентой и помните про то, что нужно оставить 5 см  стеблей. Таким образом вы придадите букету не только устойчивость, но и привлекательный внешний вид.

Оформление ручки. Свадебный букет своими руками практически готов. Все, что вам осталось, это обвязать стебли флористической лентой в последний раз. Обмотайте их, отступив 5 см. Чтобы букет смотрелся более празднично, вы можете оформить стебли белой лентой и закрепить ее булавками или клеем.

Вот так, немного фантазии и ваших усилий - и чудесный свадебный букет готов.

Комментировать от
или
  • Да такую красоту создавать талант нужен. Восхищаюсь такими работами

• Респект таким людям..Но я бы не рискнула сама!Уж очень ответственное это дело!

• Я бы на такое не решилась, сейчас столько салонов и такой огромный выбор!!!

• Всетаки я предпочла бы чтобы этим занялся профессионал, не смогу я сама сделать так красиво, а праздник себе не хочеться портить!

• Я бы тоже не рисковала. Тем более что жених должен с этим букетом ехать встречать невесту. Я бы даже предпочла  его не видеть заранее

• Я бы не рискнула таким заниматься, как по мне лучше пойти и заказать себе

• Это сложное занятие и не все невесты уверены в его счастливом завершении. Пусть неуверенные купят такой букет в спец. магазине. А уверенным - флаг в руки!

еще рекомендуем