Помолвка: современные тенденции
0
0

Помолвка: современные тенденции

null

Помолвка – удивительный и долгожданный день для большинства молодых людей, в особенности девушек. Хочется, чтобы все было в лучшем виде – романтическая обстановка, взволнованная девушка и драгоценное «да».

Современная помолвка

Поскольку сейчас брак – это в основном союз между мужчиной и женщиной, а не сделка родных, то и все этапы развития отношений регулируются самими влюбленными. Ухаживания, свидания, признание в любви и даже предложение руки и сердца проходят у каждой пары по индивидуальному сценарию. Однако помолвка – уведомление родных и посторонних о своем решении (молва) – своей сути не поменяла. Ведь заключение брака так же, как и раньше, играет роль публичного (при свидетелях) взятия на себя взаимных обязательств, а также общественного признания отношений двух людей. Те же функции выполняет и помолвка, но неформально и в меньшей мере.

Нестандартный подход

Дорогой ресторан и кольцо – это классика жанра. Но молодежи так хочется быть оригинальными. К тому же, необычное признание, с фантазией, будоражит вдвойне, а главное, запомнится на всю жизнь. Ребята делают предложение в самых неожиданных и даже экстремальных условиях, облачая свою просьбу в причудливые формы. Это может быть и цирковое представление, и прыжок с парашютом. Представители субкультур делают ставку на особую эстетику и могут встать на колено пред любимой даже на кладбище. Но все чаще в этих признаниях фигурирует кольцо – символ серьезных намерений мужчины.

Кольца для помолвки: модные тенденции

Голливудские мастера и ювелирные дома широко растиражировали золотое кольцо с большим бриллиантом как неотъемлемый атрибут помолвки. И это уже давно стало нормой на Западе, но наши люди не поддаются и все делают по-своему. В ход идут любые колечки, но в основном это серебро или золото: подтверждать серьезные намерения бижутерией как-то несолидно. В отличие от свадебных, кольцо для помолвки мужчина покупает сам, руководствуясь интуицией, предположениями о том, что может понравиться его девушке, и рекомендациями консультантов. Очень символично смотрятся фигурные кольца, изображающие соединение рук или даже банальные сердечки. В моду входит парность свадебного и помолвочного кольца на пальце, а потому вам могут предложить вариант, который будет хорошо смотреться с другим изделием.

Даже если молодой человек сделает не слишком удачный выбор украшения, это не должно затмевать счастья от самого главного выбора в его жизни.

Комментировать от
или
еще рекомендуем