5
670

Свадебные стихи – заказываем или сочиняем?

null

Уже многими поколениями на свадьбу принято дарить различные поздравления, и очень часто это свадебные стихи. В зависимости от предпочтений молодых и их нравов, могут быть свадебные стихи прикольные или более лирического характера. Также часто используют поздравления в виде байки, в которой можно кратко рассказать об истории знакомства и других интересных моментах из жизни двух молодых людей.

Не так часто бывает, чтобы свадебные поздравления в стихах сочинялись самостоятельно. Конечно, есть такие талантливые люди, которые в поэзии как рыба в воде, поэтому для них не составляет особого труда написать интересные свадебные стихи. Для этого нужно будет только предоставить различную информацию о женихе и невесте. А после красиво оформить в виде открытки или музыкального поздравления.

Какими бывают свадебные поздравления в стихах

В основном все свадебные стихи разделяются по своему предназначению: для невесты, для жениха, для молодожёнов. Также различают такие стихи-поздравления, как от родителей молодожёнов, от друзей, от коллег по работе и прочие в подобном духе. Молодые парни и девушки чаще всего дарят прикольные свадебные стихи. Их сегодня полно в интернете, поэтому можно найти вполне удачные поздравления, чтобы приурочить их к свадьбе. В некоторых случаях можно и самостоятельно что-то сочинить илив крайнем случае использовать прозу и своими словами выразить то, что хочется пожелать молодым.

Примеры свадебных стихов

Всё получилось, как вы хотели.

Пришёл для вас желанный час.

Ещё миг – и кольца вы одели,

Всё лучшее – только для вас!

Одеты вы в красивые наряды,

И в вашу честь прекрасный пир,

Остались позади обряды,

Совет вам, радость и вечный мир!

Мы с днём свадьбы поздравляем,

Всех благ вам в жизни пожелаем,

Эти слова мы говорим всерьез:

Путь вам да урывают миллионы роз,

Где б ни должны были пройти,

Костер же пламенной любви

Пусть в вас горит не угасая!

Любовь поможет всё снести –

Ведь каждый это знает,

Согласье и мир вы создавайте

И будьте счастливы до 100 лет.

Друг друга всегда вы уважайте.

Благословений Божьих и совет!

Прикольные свадебные стихи

С днём свадьбы мы вас поздравляем!

Стихи прикольные желаем!

Морковку – чтобы спалосьвам ловко!

Лук – чтоб у вас не было никаких разлук!

Кружку – чтоб близки были друг к дружке!

Мыло – чтоб дом ваш был чистым и красивым!

Погремушку – для первого Андрюшки!

Распашонку – для второй Алёнки!

Плавочки – для маленького Славочки!

Косынки – для близнецов Иринки и Маринки!

Игрушки – для красавицы Настюшки!

Пустышки – для двойняшек Гришки и Мишки!

Носочки – для самой последней дочки!

Комментировать от
или
  • Интересный вариант поздравления...тем более, если есть талант сочинить самому)

• Я думаю, что многие в итоге берут стихи откуда-то из интернета)

• Ну а куда же сейчас без интернета...там же действительно много чего интересного и полезного можно найти)

• Ну, так что интернет - это тоже хорошо, правда иногда стоит граничить живое и виртуальное.

• Это понятно, даже живое общение всегда нужно, я без этого не могу)

еще рекомендуем