36
480

Лучший подарок на свадьбу деньги?

Вот начали сегодня спорить с девчонками на улице какой лучший подарок на свадьбу. Мнения разделились кардинально, двое за деньги, а трое за подарки.

Как по мне,так подарите мне деньги и я сама куплю все, что мне нужно. Разве не так? А вот третья мультиварка, ну или вторая, без разницы, вряд ли нам пригодится ( в таких случаях вещь или продают или передаривают, правильно?)

Совсем другое дело, когда дарят заранее оговоренные подарки, то, в чем молодожены действительно нуждаются, вот тут я обеими руками за.

А вы как считаете, какой лучший подарок на свадьбу? Все-таки деньги? Или нет? Вы что обычно дарите?

Комментировать от
или
  • Конечно деньги. Даже и думать нечего

• Мы с мужем всегда деньги дарим и на свадьбы и на новоселье.  Считаю, что те подарки, действительно, которые пригодятся в семье, практически никто не сможет  подарить, например, ключи от квартиры. Так что денежки и все :-)

• это да, такие подарки на свадьбу, как правило дарят родители, жалко, что гости не могут сброситься и подарить квартиру или машину))), было бы здорово)))

• Я в принципе тоже ЗА ден.знаки....но если подарок такой,что сами не купят-денег жалко,то я считаю и подарок  будет приятен!!! Я вот снохе на ДР подарила сумку из ската в этом году,а в прошлом году-кошелёк из ската....она была ОЧЕНЬ рада этим подаркам....потому как сама бы никогда не купила-у нас это в магазинах-очень дорого...хотя и в Тайланде это не дёшево...Себе я сумку не взяла...денег не хватило....mosking.gif

• ничего себе! Я вообще первый раз слышу, что бывают такие сумки из ската! Зось, а что напоминает эта кожа ската или как там правильно?), ну тогда да,в этом случае лучше подарок!

• я в принципе за деньги, но 50*50, так как нам столько денег подарили на свадьбу, а туда сюда и непонятно куда и потратили, так лучше подарок, ​

• Нам в основном подарили деньги - мы купили ТВ, кровать, тумбу под ТВ, прикроватную тумбочку

• У настак,некоторые дарят деньги,некоторые сами подарки выбирают,есть и такое,что молодожёны составляют список подарков и отдают его и он по кругу идёт или созваниваются с ответственным за это дело.Если хотят деньги,то говорят,что деньги.
      А муж конечно,от мужа подарок приятен)))

• список подарков мне вообще кажется просто супер идеей, но у нас, если не ошибаюсь, такое не практикуют, представляю сколько будет негатива!

•  

Этот метод на любителя скажем так.Мы не хотели подарки,нам предлагали список составить,но мы не стали.Хотя всё равно некоторые пришли с подарками,но минимум.У каждого свой вкус....Конечно если ты будешь писать конкретно,то это хорошо,а если нет,то бывают казусы.

• а я думала, что это выглядит типа как виш-лист, там где как раз конкретная модель и указана, знаешь, вот такие на сайтах есть?

•  

Нет,если бы марку и модель можно было бы указать,то это другое дело,а так,по мне лучше деньги.
        У меня например свой вкус и на то время я хотела определённую марку быт.техники например иметь на кухне,я не хотела бы чайник такой марки,кофеварку такой......но у каждого свои вкусы,поэтому чтоб не было недоразумений ни с какой стороны,то деньги самый оптимальный вариант. Но это сугубо моё мнение и согласна с Зосей,нам подарили такую тортницу на свадьбу,что я бы например на тот момент её бы не купила себе и этому подарку я была рада(другим конечно тоже рада и благодарна,я мирный человек и любому подарку рада,понимаю,что не у всех финасы позволяют)

• нам так подарили серебряный набор, наверное набор на 12 персон, вилки, ложки, ножи и т.п. я бы себе точно его не купила, я всегда дарю деньги, но иногда бывает просят подарить что-то конкретное, тогда другое дело)

•  

Это да,когда есть конкретика,это другое дело)

• у меня вот тетя попросила разрешения подарить подарок а не деньги, это и было то столовое серебро)

•  

молодец тётя,спрашивает и подарок хороший))

• ну она единственная, кто спросил. Но мы с ней как подружки, она вообще жена моего брата, но я называю ее тетя Ира)))

•  

)))) а чего тётя???

• не знаю, так привыкла, она тоже просит, чтоб просто Ирой называла, а мне кажется, что тетя Ира как-то уважительней, хотя и на ты мы с ней. Очень ее люблю, хоть и видимся крайне редко(

•  

на ты ,но тётя -нормально,я так тоже называю не которых,почти так-на вы,но по имени,а они обижаются,говорят,говори-ты,а я не могу)))

• у меня так было на работе, начальница просила называть ее на ты, а я так и не смогла себя пересилить, хотя девчонки еще моложе меня называли ее на ты и просто по имени, а мне вот некомфортно так было...

•  

У меня тоже дискомфорт возникает.У нас же тут вообще принятно на ты всех и по имени(отчеств у нас и нет)))).

• а дети как обращаются к учителям/воспитателям?

•  

))) ПО ИМЕНИ))))
        в школе их уже учат говорить  на другом уровне.я думаю вы знаете что обращение в германии Фрау  к женщине+ идёт фамилия сюда,т.е. если я Гисс,значит я буду- Фрау Гисс и т.д. иногда имя дополняется Фрау Ирина Гисс,но это зависит от ситуации.

• получается Фрау Гисс и на ты?

•  

от ситуации зависит и место нахождения,с кем общаешься. В школу если приду Фрау Гисс и на вы. Соседка по имени и на ты))

• ну понятно, в этом случае у вас все также как и у нас)))

•  

В принципе да,но если тебя чиновник знает хорошо,то может "тыкнуть" или ты его))))) например,я ходила к мэру,он меня знает,мы с ним по образованию коллеги,он мои документы смотрел,потом после общения некоторого,он мне говорит-привет коллега))),вообщем всё зависит от ситуаций)))),с другими он подругому,со мной как сказать переговорить тихонько и на ты может,мне без разницы впринципе,как друг)))

• ​Если свадьба у близких людей, то можно оговорить какой подарок, т.к. с ними чаще контачишь, а дальним родственникам и друзьям, конечно, лучше подарить деньги. Мы всегда так поступаем.

• Если говорить о свадьбе, мы всегда дарим деньги. На дни рождения тоже чаще деньги или то, в чем именинник нуждается (заранее оговариваем). Я тоже предпочитаю получать деньги в подарок, но не от мужа. Люблю, когда муж сам выбирает для меня подарок!

• вот тут ты верно подметила), от мужа ожидаешь получить какой-то сюрприз, хочется, чтобы он сам выбрал подарок, правда?

•  

Вот именно! Заодно можно увидеть, как муж тебя слушает и слышит, когда озвучиваешь свои пожелания!

• ты знаешь, я однажды поняла, что муж меня совсем не знает, когда он на ДР подарил мне шкатулку, вместо любимых духов). Я намекала, намекала, но видать плохо), по цене, что самое интересное, шкатулка и духи были одинаковыми)

•  

Может, ему в магазине насоветовали?  Я недавно тоже в шоке была, когда припер мой Ненаглядный букет из хризантем, хотя знает, что я их не люблю. Сказал, что флорист насоветовала...

еще рекомендуем