85
39

Ух замуж не в терпеж

Девочки, только вот на выходных я читала пост нашей Инночки о том сколько времени должно пройти от момента знакомства до свадьбы, и я сама конечно приверженец того что друг друга нужно как следует узнать, да и все вы в курсе что с парнем я встречаюсь около 7 лет))

Ну про меня это другая история, я вот о чем хотела сказать.
Узнаю я вчера что наш друг расписался на днях, хотя девушки у него не было.
Парню 30 лет и сколько я его знаю он просто бредил идеей жениться, но к сожалению не везло ему со второй половинкой, и вот он познакомился с девушкой и после 2-х недель!!!!! знакомства они расписались.
Я в шоке, ну как можно так легкомысленно к браку относится. А девушка о чем думает?
Вообщем никто из друзей ее еще не видел, и все пребывают в сильном удивлении))))
Ну вот вы как считаете это нормально? есть будущее у такого брака?

Комментировать от
или
  • ​Мы с молодым человеком учились на  курсах проводников пассажирских поездов в Челнах ( он с Челнов сам, а я с севера- училась там в институте просто), на курсах виделись 1 раз, там было нас очень много народу и мы разделились тогда, я осталась в первой группе а он во второй. потом 1 группа уезжала, я не смогла с ними поехать и решила ехать со второй группой, и встретились с ним в газели,которую мы все заказывали, там уже обратила на него внимание, потом мы сутки ехали на поезд, общались немного (о еде ) , и на следующий день мы на станции долгой вышли все на улицу и там уже нормально все познакомились из разных групп, по приезду на место работы мы в первый день гуляли с ним отдельно,встретились вечером, поговорили долго, а на второй день уже фоткались вместе- была какая-то симпатия, а вечером сидели возле вагонах и он неожиданно меня поцеловал, осталась ночевать у него в купе(жили в вагонах мы), но он не приставал, ничего- все было нормально. и с этого дня уже 2 года вместе живем, но не расписаны ещё пока что... Так сказать со второго дня знакомства вместе живем ))

• ​Знаете, девочки, наверное, у каждого своя судьба! У меня сын встречался с девушкой почти 3 года и все к свадьбе шло. Мы с ее родителями уже общались и думали, что после учебы они поженятся. А он познакомился с другой и через месяц они жить стали вместе, а еще через полгода свадьбу сыграли. Живут уже почти пять лет.  И ничего тут не поделать..

• согласна, это судьба) никогда не знаешь что и как будет завтра, может и я завтра познакомлюсь с другим парнем и замуж за него через пару недель выскочу, все возможно)))

• Мой муж сделал мне предложение через НЕДЕЛЮ после знакомства secret.gif

И я сказала ДА. Ибо ТАКОМУ мужчине, нет не говорят acute (1).gif

Вместе мы 9 лет. И каждый день, я влюбляюсь в него лишь сильнее и сильнее.

До встречи со мной, он был 8 лет, как разведен. Я спросила его, почему так долго не женился. А меня встретил и сразу замуж. На что он мне сказал, а какой смысл ждать, если я знаю точно, что именно с тобой хочу состариться ))

Мой муж невероятно рационального склада мужчина. Занимает очень высокую должность в одной из самой крупной известной на весь мир компании, он лидер по  жизни... я это к чему, уж что что, а легкомысленным уж точно его нельзя назвать.

Так что, может и вашего знакомого все точно также. Он просто встретил ТУ САМУЮ единственную ))

• ​мне кажется вообще не важно сколько люди знакомы ...если у пары возникает такое желание расписаться То черт побери живем то один раз... чем черт не шутит пока Бог спит..... я бы тоже пошла замуж..а что такого ...2 недели подумаешь, а они может за это время уже все поняли и узнали друг про друга и им хорошо вместе... а можно и всю жизнь ведь прожить и не узнать до конца что за чел рядом...

• ну наверное для меня, той которая с парнем встречается 6 лет, такое трудно понять, ну как-то очень быстро уж, надеюсь что они будут жить долго и счастливо вместе)

• ​я тоже замуж вышла через 2 недели по знакомства, прожили 11 лет

• Ирина Змеева, серьезно? ничего себе) а как все так быстро произошло?

• d_coffee.gif​И я хочу свои пять копеек добавить, можно?!....Так вот, мой первый брак просуществовал ровно 10 месяцев после 3-х лет встреч, а второй брак  уже существует 16 лет, после 3-х месяцев знакомства!!!! ....это я к фразе  "Я в шоке, ну как можно так легкомысленно к браку относится" 

• ​Как там мама говорила: Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть...

• ​Думаю 2 недельки это конечно маловато, хотя бы 3-4 месяца повстречались и пожили вместе, если есть такая возможность, а там кто его знает, может и судьба, вот будут лет через 30 внукам рассказывать, что это была любовь с первого взгляда!

• я бы очень хотела чтобы именно так у них и было))) Ну вот действительно почему бы не пожить вместе хотя бы месяц? ведь у него есть где, своя квартира)

• ​ого!! помните как в свое время Бритни вышла в Вегасе замуж и на утро развелась?)) конечно всякое бывает.. Вот Оля пишет,что знакомые родителей тоже пару дней подождали всего и 40 лет вместе, очень романтично и дай Бог каждому!но нужно учитывать и то,что в то время совсем другое отношение к семье было и люди не раскидывались отношениями чтоли,если так можно сказать! если поженились,то навсегда! и секса до брака не было...короче что то я размусолила тему вообще,не пойми к чему ведуmosking.gif вобщем, я бы так не смогла! две недели это очень короткий срок! хотя мне бывает говорят,что и мы с Сашкой быстровато в загс пошли!а по мне было,че тянуть то?! опять че попало понаписала.... кто понял тот молодец,кто нет,тот пропустите мимо ушей)))))

• ​а здесь не угодаешь, но то, что рановато-это факт

• как сказал наш общий друг, ну ничего если что разведутся, вот так у нас сейчас ценится брак получается?

• вот вот...он то бишь брак  не особо ценится многими.....как вещь...поносишь поносишь , а потом викинишь

• а я вот наверное слишком серьезно к этому отношусь что так долго тяну))))) Ну вот ладно еще парень, но мне вот интересно о чем там девушка думает что так быстро согласилась?

• ​бывает и так! но незнаю... думаю ооочень рано!

• та рано не то слово, мне вообще так сложно это представить. Получается они совершенно не знают друг друга?

• ну может и к лучшему конечно..но это наверно..как на кавказе..вот жена-знакомься в браке!

• я конечно невесту не видела, но жених вроде не кавказских кровей))) Но я до сих пор не могу в себя прийти, конечно пусть  у них все будет хорошо, долгих счастливых лет брака им, но как-то это не правильно....

• а ты сколько встречалась перед тем как пожениться?

• наверное самый оптимальный срок для того чтобы как следует узнать друг друга))) А вы сразу поженились или жили вместе в гражданском?

• ну чекрез 3 мес. знакомства начали жить в гражданском браке 2 года)

• ну и как-то ваши отношения изменились после того как штамп в паспорт поставили?

• ни как)) мы и так уже называли друг друга мужем и женой!

• ну вот, я тогда не понимаю почему многие так против гражданского брака, ведь разницы никакой?

• ну гражданский брак это все равно не правильно.. а как же фамилия мужа и дети в браке! да и многие на работу  требуют замужних) или женатых) есть такие фирмы хорошие!

• ну когда меня на работу брали не интересовались моим семейным положением) А то что есть такие требования я слышала, дискриминация прям какая-то)))

• ​А вдруг и впрям судьба? Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь!

• согласна!!! у меня знакомые родителей познакомились в субботу, а в четверг подали заявление в ЗАГС!! живут уже лет 40, душа в душу, дочка у них и двое внуков

• ну в таком серьезном деле как замужество мне кажется не стоит надеяться на "вдруг" или я не права?

• а сколько у тебя знакомых, которые встречались по 10 лет, а через месяц или год после свадьбы разбежались?

• ну одна парочка такая у меня есть, после 8 лет встречаний они разошлись, но все же 2 недели знакомства это очень мало, это как сыграть в русскую рулетки, тебе не кажется?

• а хрен его Лерк - у меня родители поженились через 4 месяца и уже 34 года живут. Я замуж вышла через 2.5 и уже развожусь .pardon.gif Вот ты не обижайся, но я б задумалась чего после 7 лет парень предложение не делает. Конечно спрашивать в лоб глупо, будет выглядеть как будто сама себе предложение сделала, но все таки) 

• ну если бы я хотела, то давно бы женила его на себе, я вроде не уродина)))) Я сама пока не стремлюсь к этому, у нас с ним другие, но общие цели))))

• и какие же у вас общие цели?

• вполне может быть рулетка, выгорит не выгорит.. А брак как святыня уже для многих не вариант,

• у нас много общих целей, мы хотим путешествовать, узнавать новые страны их историю))) А так же мы сейчас все свои усилия вкладываем в развитие бизнеса моего МЧ, если се получится то это будет наш семейный бизнес, я бы хотела уволится с работы и заниматься делами только нашей фирмы))) вот такие цели

• и это очень грустно( а еще многие в добавок венчаются, только потому что это модно сейчас(

• главное правильно цель поставить и тогда все получится))) А свадьба, ну что этот штамп в паспорте, больше любить от этого друг друга не станем, а если кто-то захочет уйти, то никакой штамп не остановит. Я права?

• для меня ты права,но не все так считают...хотя плевать что как думает,главное как вы хотите и что любите друг друга

• ну да, не все считают так как я и многие мне говорят что если мой МЧ до сих пор не женился на мне значит он меня не любит( но мне не верится в это, мы счастливы и если вдруг он захочет уйти от меня то не штамп ни что-то еще не его не остановят. А вы с парнем сколько уже вместе?

• это точно, если уйдет даже дети не удержат...Мы с Мишкой третий год вместе

• ну вот у нас так знакомые развились когда она была на 8 месяце беременности, а до этого 5 лет в счастливом браке, так что вот так бывает(

• та я и не говорю что ты уродина) просто как то обсуждали вопрос этот тут, что ты замуж вродь хочешь) а теперь получается у вас другие цели) все ясно ))))

• та тут все обсуждают вопрос моего замужества))))) я не говорю что вообще не хочу замуж, я люблю своего МЧ и хочу за него замуж, но не сейчас

• как замуж выдадим будем гулять всем сайтом на виртуальной свадьбеrofl.gif

• я и сама сомневаюсь выйду ли я теперь вообще замуж))))))

• ну вот, сама сомневаешься, а меня туда гонишь)))))

• ну я там была))) спасибо больше не хочу))))))))))))))

• А что тебе (вам с парнем) мешает вместе реализовывать цели, будучи в браке?

Лер, ты не подумай, я сама в похожей ситуации (9 лет встречаемся, отношения отличные, а в ЗАГС не идем). Просто мне кажется есть лукавство в твоем ответе.

Мне кажется чем больше времени проходит, тем больше мужчины привыкают так жить и их все устраивает. А ты уверена, что цели ваши общие? Общий бизнес без оформления отношений - это как ипотека с оформлением недвижимости на одного, а кредита на второго. Проблемы могут быть (будут 100%). Ты к этому готова?

Просто я бы на твоем месте занималась чем-то своим, и развитием себя. Потому что как-то это неправильно - растворятся в нем и его работе. 

• чужие отношения судить сложно, тем более вот так, заочно. Но  в одном  я с вами соглашусь: полностью посвящать себя мужчине не стоит) Надо прежде всего любить себя, посвящать время себе, а только потом- мужчине.Какими бы замечательными не были отношения и сами мужчины, я считаю, что они все равно никогда не оценят по достоинтсу то, что мы для них делаем)

• я там не была и пока не хочется чего-то, наслышалась тут от вас)))

• может я не правильно выразилась, но не подумайте что я расстворяюсь в нем, нет, у меня своя работа, свои интересы, сейчас я просто ему помогаю, вдохновляю ищу ему какие-то интересные идеи, веду группы в соцсетях, а когда мы будем женаты и дай бог наш бизнес пойдет в гору, тогда я готова уволится с работы и плотно заняться именно этим делом)))) Нет в моем ответе лукавства, я прямолинейный человек, если бы я хотела замуж я бы так ему и сказала, и мы бы поженились еще на первом году, а так...все хорошо, не вижу смысла в штампе

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, девочки, я с вами полностью согласна. я не посвящаю себя полностью ему, у меня есть свои дела, интересы, свои друзья, я помогаю ему по возможности и он это ценит, но не больше)))

• Лер, может я и не правильно поняла. Ты еще в любом случае молодая. Можно и подождать. Я тоже сама вот ПИзнесом занималась, встать на ноги, квартира-машина и т.п. А сейчас вот думаю пора или не пора))) Теперь я на коне вроде, а вот у моего МЧ кризис во всех планах mosking.gif опять не до свадьбы-женитьбы.

Я думаю, что у каждого свой возраст для брака и свой период в отношениях...

Мне кажется, что штамп вообще ничего не меняет... Может я ошибаюсь...

• мы конечно можем с тобой ошибаться, считая что штамп в паспорте ничего не меняет, но знаешь, это наша жизнь и только нам решать как нам жить)) это наш выбор, главное чтобы мы были счастливы))

• ну вот)))) А как там будет дальше, только время покажет))

• вот и умничка*

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, стараюсь))))) как у тебя дела? вернулась уже домой?

• дела нормально) Ага,вернулась)) Отпостилась уже)) Смотри в блоге)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, молодец какая, сейчас пойду почитаю что ты там напостила)))))

• та меньше слушай нас))) у каждого своя семья!)))

• ну ка не слушать, слушаю, переживаю за вас(( 

• ничего все будет хорошо и у вас и у нас)))))

еще рекомендуем