17
995

Свадебные бонбоньерки

null

В последнее время большой популярностью на современных свадьбах стали пользоваться свадебные бонбоньерки. Эта мода приходит к нам из Европы. И сейчас многие вместо шишек стали дарить гостям эти бонбоньерки в качестве благодарности за подарки и за внимание.

Что находится в бонбоньерке?

В переводе с французского она означает изящную коробочку для конфет. Бонбоньерки выполняются чаще всего в виде маленького мешочка или сундучка. Во внутрь кладут шоколадные конфеты, шоколадные фигурки.

Но помимо конфет, можно пофантазировать и разнообразить стандартные подарки. Но главное, чтобы это было связано со свадебной тематикой. Например свадебный колокольчик, свечку оригинальную и так далее. Самое главное учтите, чтобы подарки были одинаковыми для всех. Максимум, что допускается – это разный цвет подарка для мужчины и женщины. Но нельзя всем дарить разные подарки.

К самой бонбоньерке можно прикрепить маленькую открыточку со словами благодарности.

null

Как подарить бонбоньерку

Определенного какого-то обычая, как их дарить, нет. Поэтому молодожены сами решать в какой момент их подарить. Ну вот для примера:

• При получении подарков от гостей
  • При прощании
  • Можно разложить их сразу на стол, да еще и вставить карточку с именем, если вы за праздничный стол рассаживаете гостей сами
  • Можно попросить официантов принести их в тот момент, пока все гости заняты танцами, конкурсами или пошли смотреть салют

null

Где взять бонбоньерки

Свадебные бонбоньерки уже не являются чем-то из области фантастики, и свадебные салоны вполне вам могут их сделать на заказ. Их можно купить уже готовые. А вы любите порукодельничать, то сделать или сшить свадебную бонбоньерку вам не составит труда. Украсить можно красивой лентой, можно добавить цветочек.

Комментировать от
или
  • Мы гостям медальки дарили с надписью "желанный гость". Эта идея мне тоже нравится.

• Красивый маленький подарок для гостей на свадьбе, я была на свадьбе где раздавали тикае маленькие коробочки с конфетками- очень стильно!

• В такой праздник любая мелочь должна быть учтена. Ну в своё время я многое упустила

• Хорошая идея жаль нам вовремя в голову не прришла, хтя наверное сложно было бы закупить их в том количестве в котором мы свадьбу праздновали.

• Очень приятная мелочь!!! я гуляла на свадьбе, где бонбоньерки сразу были на столах, но кроме шоколада внутри было и несколько орешек! Очень приятненько!!!

• Да, гостей такая забота должна очень радовать, вроде бы мелочь, но очень запоминающаяся.

• Смешанные чувства у меня возникают от всех этих свадебных прибамбасов. Я, конечно, о свадьбе мечтаю. Но как все это организовать и ничего не упустить?

• Уважаю такие свадебные подарки-особенно персональные. Индивидуальный подход может увеличить сумму свадебного подарка молодожёнам.

• Прикольно, на моей свадьбе такого к сожалению не было (((( хотя и можно было.

• Очень красиво и интересно получается, жалко что на моей свадьбе такого не было(

• Очень оригинальная вещь, мне понравилось. Хочу на свадьбу себе такие. Непременно сделаю.

• Идея очень хорошая - согласна с тем, что гостей нужно благодарить. Мы с мужем благодарили их после вручения подарков. Но вот как жаль, что я не слышала про бонбоньерки((

• Ну что я могу сказать? )))) А у меня еще все впереди, и идея с бомюоньерками мне нравится. Они будут весьма уместными даже при скромной свадьбе, а уж приглашенным -то как приятно будет!

• Я тоже думаю что гости останутся довольны, что прийдя на свадьбу и подарив подарок, они тоже что-то получат, пусть это не будет грандиозным подарочкой, а всего лишь маленькой безделушкой, но за-то будет очень приятно.

• Жаль, что такие идеи появляются только сейчас.  Во время нашей свадьбы я даже не думала о таких мелочах, хотя с другой сторонй еще один плюс расходов, и так не маленьких

• К сожалению, когда мы организовывали свою свадьбу, я совершенно забыла о бонбоньерках - а это было бы очень актуальной деталью, т.к. мы играли свадьбу в стиле "мафия". Правда, шишек у нас тоже не было,  а всем гостям мы наливали чай с коньяком под видом чая с молоком - сухой закон, как-никак girl_wink.gif

• Хорошая традиция. У меня такого не было, а вот у моей сестры получилось такое дело. Приятно было всем гостям, а кому не нравиться дарить посторонним радость?

еще рекомендуем