3
209

Свадебные чулки: незаметная, но важная деталь

null

Свадебные чулки – важная составляющая образа невесты. Может показаться, что это мелочь, ведь ее почти не видно, особенно если платье очень длинное, но ведь именно из таких мелочей и состоит стиль.

Как выбрать свадебные чулки

Конечно, не стоит выбирать чулки в первую очередь. Для начала необходимо выбрать свадебное платье, а потом уже подбирать к нему все необходимые аксессуары, в том числе и чулки.

Подбирать чулки нужно, несомненно, в тон платью. Впрочем, это даже не правило. Например, если у вас классическое белое платье, но вы категорически не хотите надевать белые чулки, то свадебные чулки кремового или телесного цвета также отлично подойдут.

В последнее время в моду вошли контрасты, и теперь уже нет ничего удивительного, если невеста к ослепительно белому платью надевает контрастного цвета чулки. Конечно, чулки, не сочетающиеся с платьем, должны сочетаться, например, с сумочкой и другим аксессуаром. Только в этом случае такой контраст будет оправдан. Если вы любите риск и вам нравится удивлять людей, то разноцветные чулки – это ваш выбор.

Что же касается модели, то и здесь у вас есть выбор. Это могут быть гладкие или ажурные чулки, с подвязками или выполняющими их роль силиконовыми поддержками. Выбор модели не менее важен, чем выбор цвета. Если вы никогда не носили чулки с силиконовыми поддержками и привыкли к подтяжкам, то именно на таких чулках вам стоит остановить выбор, чтобы в самый важный день вашей жизни думать не об этой мелочи, а о приятном и важном. По этой же причине большую роль играет и примерка.

Кроме того что чулки должны сочетаться с платьем и вписываться в общий стиль, они обязательно должны вам нравиться. Этот немаловажный аспект и создает свадебное настроение.

Белые свадебные чулки: необходимая классика или надоевшая традиция?

Здесь все зависит от отношения. Конечно, белые чулки будут идеально смотреться с белым платьем. Но если вам это не подходит по каким-то внутренним соображениям, то, как уже было сказано, вы можете выбрать чулки другого цвета. При этом важно, чтобы ваше платье и все сопутствующие свадебные аксессуары создавали единый гармоничный образ.

Выбор чулок так же важен, как и выбор платья. Будут это разноцветные или классические белые свадебные чулки – неважно. Если вы чувствуете себя комфортно, то и выглядеть в них вы будете великолепно.

Комментировать от
или
  • Я очень хотела чулки на подтяжках.Прямо бредила ими.Но нигде не могла найти такие в тот момент.И купила обычные,на силиконовых резинках...Но вроде и с ними неплохо было))))

У меня были обычные белые.Без ажура.Зато все остальное красивое yes3.gif

• Чулки это здорово, но из-за жары я отказалась от их преобретения. Да и свадьба на природе не располагала.

• это такая красота ,мне вообще чулки нравятся в любых их проявлениях.

еще рекомендуем