30
26126

Какое придумать поздравление на свадьбу сестре?

null

Какое придумать поздравление на свадьбу сестре? Ведь сестра – это второй после родителей родной человек. Как её поздравить так, чтобы не получилось нагло-банальное шариковское«Чтобы все» и трагикомическое шуриковское«Птичку жалко»? А какое придумать поздравление брата сестре на свадьбу? Ведь нужно и родной сестре цену повысить, и про мужскую солидарность не забыть.

Поздравление сестре с днём свадьбы

Не важно, старшая это сестра или младшая, а может, даже двоюродная, но вы наверняка рады за неё.У вас есть много совместных трогательных воспоминаний или, возможно, даже каких-то секретов. Может, когда-то вы сердились друг на друга, но сейчас самое подходящее время забыть всё плохо, вспомнить только хорошее и пожелать самого лучшего.

Поздравление сестры с днём свадьбы не должно быть слишком длинным. Вообще сейчас как никогда верна фраза «Краткость сестра таланта». Сегодня в интернете очень много вариантов стихотворных поздравлений и, как правило, достаточно длинных. Поверьте, когда все сидят за столом, хотят выпить, закусить и погулять, выслушивать тираду лирических стихотворных строк наверняка не захотят и скорее не оценят ваш порыв. Более того, стихотворное поздравление на свадьбу сестре подойдёт только в том случае, если она в принципе любит поэзию.

Поздравление брата сестре на свадьбу не должно быть сальным и с неуместными шутками. Варианты "Я рад, что ты выбрала Диму, а не того Костю" просто недопустимы даже в шуточной форме. Лучше всего и более уместно поздравление брата сестры на свадьбу будет в стиле грузинских тостов, а поздравление на свадьбу сестре от сестры в свободной прозе.

Пример поздравления сестры с днём свадьбы от брата

Я помню, как тебе в дом постучалось благополучие, но ты ему не открыла дверь. Я расстроился, но ждал. Я помню, как тебе постучалось в дверь счастье, но ты и ему не открыла. Мне стало горько за тебя, но я продолжал ждать. Сейчас тебе в дверь постучалась любовь, и ты открыла дверь, а вместе с ней вошли дружба и счастье. И теперь я счастлив за тебя, и пусть в вашем доме всегда будет любовь, благополучие и счастье.

В принципе, это же поздравление может использовать и сестра, но в женском роде, хотя оно более мужское. А ещё лучше будет, если сестра сама придумает поздравление от себя в прозе, но с душой и от всего сердца. Такие поздравления более всего дороги. Брат тоже может придумать что-то сам, но так как мужчины менее красноречивы, то он может воспользоваться любым красивым грузинским тостом по данному случаю.

Комментировать от
или
  • Точно, лучше корявенько но от души, чем "мудрыми фразами" с инета

• Конечно, от чистого сердца надо..там столько слез будет, что все из головы вылетет... у меня вылетело все напрочь)))когда я свою в 2004 году отдавала

• Мне ещё это предстоит,сестрёнка ещё не замужем :-)

• Не было у меня свадьбы. Мы тайно от всего мира расписались и все дела. Только не расспрашивай больше - это прошлое, не хочу вспоминать!

• Хорошо, не буду. А я с тем братом сестры как-то встречалась - я от печали, а он по любви. Вот его жена и ревнует будущая, хотя уже лет 5 прошло.

• Лишь бы у тебя не было чувства, что ты упустила в нем своего принца или что-то вроде того!

• Нет,ни разу такого чувства нет) Мы с ним дружили и до того как встречались и после вроде дружили. И его сестра - моя лучшая подруга.

• Поздравление должно быть о сердца, короткое и своими словами. Что бы гости за столами незаснули пока вы будете зачитывать очередную поэму выдранную из интернета!

• У моей лучшей подруге ситуация: она наоборот поздравляет со свадьбой своего младшего брата. Они дарят ему котёнка британца. как счастье в дом и поздравление на эту тему.

• А брат согласен на такой подарок? Я читала совет, что даря животное - вы навязываете ответственность, может человек к ней не готов.

• Думаю, что согласен. Монстр-котэ, которого дарят стоит аж 15 т.р., думаю, что врядли не согласовав его дарят. К тому же у них дома был кот. Но тут много сказать не могу - у нас очень странные к сожалению отношения с братом подруги( Он меня даже на свадьбу не позвал поэтому...

• Ясненько... А хотелось на эту свадьбу пойти? Меня вот пригласили на День рождения, а я там никого кроме именниницы не знаю...

• Хотелось! Блин, говорят третья свадьба должна быть своя - верно? А я пока только на одной свадьбе за всю жизнь была) Надо хоть так приблизить.

• Впервые такое слышу. Я тоже ни на одной свадьбе не была еще, хотя уже и развестись успела! Ирония судьбы!

• Ну, на своей-то ты была?) А так я слышала давным-давно и как-то всё никак не получается) Только у двоюродной сестры была пока.

• Лучше всего придумать что-то своё, пусть даже будет выглядеть немного нелепо, в какой-то степени даже глупо. Но так вы покажите сестре свою любовь и искреннюю радость за неё. 

• Для того, чтоб поздравить красиво, нужно почитать поздравления по тематике (благо, при доступе в интернет, есть возможность). Не надо учить, просто почитать, таким образом расширится словарный запас по нужной теме, и речь пойдет сама собой, не нужно будет долго вспоминать какое-то слово, которое выражает ваши чувства ;)

• Мне тоже кажется что заученные фразы не совсем подойдут, лучше сделать это от себя и от души))

• Сестру нужно поздравлять экспромтом и от чистого сердца. Тут заученными фразами дело не сделаешь.

• Согласна, это же должен быть самый счастливый и веселый день. Зачем нагонять тоску тостами.

• Мне кажется долгие вычурные тосты и поздравления только нагоняют скуку, лучше поздравлять искренне от души, весело и не очень затянуто, тогда все понравится.  

• Я тоже не люблю когда заготавливают речь, важно прочувствовать момент и сказать все от чистого сердца...

• Золотые слова, обычно заготовки выглядят не естественно и гости начинают засыпать.

• Правильно небольшого четверостишия будет вполне достаточно.а если хочешь сказать что-то важное-запиши на диск и подари невесте.

• О, кстати, у нас стало модно на свадьбу готовить диск  с шуточным клипом, обычно выбираем смешную песню  делаем подборку фото новобрачных.

• А я все пытаюсь свою свадьбу оформить,но что-то никак руки не доходят)))

• В смысле оформить? Вы хотите сыграть свадьбу, оформить фото или видео или что?

• свое любительское видео оформить,что сестра наснимала.

• О, у меня таже проблема, фотографии оформлены просто обалденно, а вот видео какое то, никакое, просто диск с любительской съемкой и всё.

• Мне повезло,что у меня друг фотограф.

еще рекомендуем