3
532

Преимущества свадьбы зимой

null

Многие считают, что лучше всего праздновать свадьбу летом или осенью. В этом, конечно, есть большая доля правды, но и свадьба зимой совсем не хуже, а порой и лучше. Более того, у свадьбы зимой имеются свои неоспоримые преимущества.

Зима – свадьба будет на славу!

Интересно знать, что в Древней Руси самые весёлые, шикарные и знатные свадьбы справлялись именно зимой. Вообще все самые яркие гулянья проходили именно зимой. Ведь вокруг всё в снегу белым-бело, всё празднично одето, а яркие русские костюмы на фоне белоснежного снега смотрятся просто великолепно. А сколько игр можно придумать? Да и вообще, что делать зимой на Руси? Урожай собран, всё засолено, на зиму приготовлено, а новый сеять рано ещё. Поэтому и говорили раньше, что раз зима, свадьба на славу будет!

Зима: свадьба и её преимущества

Сегодня основным сезоном для бракосочетаний является лето-осень. Следовательно, количество вступающих в брак пар зимой значительно меньше, а это значит, что у вас появляется больше шансов выбрать самое шикарное платье, договориться на самое удобное время в ЗАГСе, выбрать самое лучшее место для свадебной прогулки и никого не будет рядом лишнего, арендовать зал для банкета и свадебный кортеж гораздо дешевле, чем летом. Разве это не преимущества свадьбы зимой?

Что ещё нам дарит зима? Свадьба в это время года может быть самой красивой. Только представьте себе шикарную русскую тройку и невесту в красивой белой шубе и свадебном платье. Разве не красиво? Кстати, шубу можно взять в аренду, если нет денег купить, а хочется смотреться шикарно. Невесте можно выбрать образ снежной королевы. А представляете, какие получатся фотографии с прогулки?

Единственная проблема свадьбы зимой – это погода. Если вдруг нечаянно слишком пригреет и снег растает, то слякоть не придаст романтики. Поэтому больше всего свадьба зимой подходит для жителей северных районов. Даже если пойдёт снег, то на фоне падающих снежинок невеста будет выглядеть просто шикарно. Зато зимой нет мух, комаров и невыносимой жары. Конечно, есть мороз, но выпитые градусы уравняют разницу.

Зима, свадьба, советы

Лучше всего, если жених и невеста будут иметь сменную обувь для прогулки, банкета и ЗАГСа. А также сменную одежду или хорошую верхнюю. На прогулке можно снять верхнюю одежду, чтобы сделать красивые фотографии, а потом опять надеть. В ЗАГСе и на банкете использовать более лёгкие наряды или снять верхнюю одежду, чтобы не было жарко.

Если свадьба зимой празднуется незадолго до Нового Года или спустя небольшое время после него, то подарки новобрачных можно складывать под ёлку, а потом устроить весёлый хоровод. Также можно устроить гулянья на природе в стиле древних русских традиций.

Комментировать от
или
  • А у меня свадьба была летом, я была беременная, было жарко, душно, короче, я замучилась.

• Я второй раз замуж в декабре выходила))Ни чуть не пожалела об этом))

• Мы играли свадьбу золотой осенью, это самый шикарный вариант. Не жарко и не холодно, деревья одеты в золото.

А зимой я бы не согласилась. Фотографии на морозе с красным носом))

еще рекомендуем