1
29

Свадебная обувь: от Золушки до Леди Гага

null

Какой должна быть свадебная обувь? Все без исключения женщины всегда подходят к выбору обуви очень ответственно, а если речь идет о свадебных туфлях, то это может стать лишней головной болью.

Свадебная обувь для невесты

Современным женщинам повезло, ведь несколько десятков лет назад у невест вообще не было выбора. Если речь шла о свадебной обуви, то подразумевались только классические белые туфли на каблуке.

Что ж, те времена остались в прошлом, и теперь на выбор невестам предлагаются самые разнообразные варианты свадебной обуви. Конечно, на свадьбе всегда есть место классическим белым туфлям, и многие по-прежнему отдают им предпочтение.

Некоторые невесты, которые хотят во всем оставаться оригинальными, останавливаются на неклассической на первый взгляд обуви. Это могут быть босоножки, усыпанные кристаллами и стразами, украшенные цветами и кружевами, и так далее. Это может быть высокий каблук или свадебная обувь без каблука. В моду стали входить и сапожки, которые на самом деле представляют собой те же туфли, только с кружевами на голенищах.

Свадебная обувь: советы по выбору

Будь это туфли, босоножки или сапожки, они обязательно должны быть удобными. Но это далеко не единственный критерий выбора. Туфли должны быть того же цвета и оттенка, что и платье. Очень важно акцентировать внимание именно на оттенках, ведь их действительно очень много.

Если ваше платье пестрит различными украшениями, то на туфлях их не должно быть много, и наоборот. В противном случае такой наряд будет выглядеть нелепо.

Свадебная обувь без каблука

Многие выбирают туфли и босоножки на плоской подошве лишь потому, что в них удобней ходить в течение дня. Это действительно имеет смысл, но стоит также учесть негласное правило, согласно которому каблук уменьшается пропорционально увеличению длины платья.

Свадебная обувь для жениха

Когда речь заходит о свадебной обуви, у большинства людей в голове всплывает образ женских туфлей. Но жених беспокоится о своем образе не меньше невесты, и ему также нужно выглядеть безупречно в этот день.Мужская обувь должна сочетаться с костюмом, причем не только по цвету и стилю, но и по текстуре.

Ваши безупречные образы еще раз покажут гостям, насколько хорошо вы подходите друг другу.

Комментировать от
или
  • Я на свадьбу купила две пары обуви и это была моя самая удачная покупка, это я почувствовала, когда я устала от высокого каблука и переобулась в туфли без каблука - это было такое наслаждение.

еще рекомендуем