14
2897

Как украсить бокалы на свадьбу не хуже дизайнера?

null

Принято считать, что бокалы на свадьбу должны отличаться элегантным обликом и изысканным вкусом. Совершенно верно, ведь это весьма важный свадебный атрибут, из которого молодожены пьют в продолжение свадебного торжества, а затем сохраняют в память о свадьбе либо разбивают на счастье.

Фужеры могут быть оформлены самым разным образом, но должны быть схожими в одном – в своей красоте и неповторимости. Украшение бокалов на свадьбу можно сделать под заказ, положившись на безупречное оформление специалистов и художников по росписи, а можно изготовить собственноручно.

Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?

Существует большое количество способов украсить фужеры для жениха и невесты. Вы запросто сможете украсить бокалы на свадьбу своими руками. Для начала приобретите материалы для украшения, которыми могут стать ленты, краски, стразы, кружева, бусинки, перышки и прочие элементы. Вот вам несколько способов оформления.

Украшение свадебных фужеров при помощи кружев

Отрежьте кружева необходимой вам длины и осторожно приклейте их к бокалу. Также кружевом можно украсить ножку бокала. Возьмите необходимое количество кружева, наденьте на ножку и сметайте по одному краю. Затем вытяните ниточку так, чтобы образовалась «юбочка». Для усложнения украшения поверх ножки можно добавить бант, сделанный из ленточек. Бокалы на свадьбу украшены!

Оформление при помощи лент

Бокалы на свадьбу своими руками можно превосходно преобразить, используя обыкновенные атласные ленты. Из них делаются банты, которые затем дополняются стразами, бусинками, перьями и другими декоративными элементами и прикрепляются на праздничный сосуд. Из лент можно смастерить маленькие розочки, которые будут замечательно смотреться на фоне сеточки, прикрепленной к бокалу.

Украшение бокалов на свадьбу при помощи лепестков цветов

Возьмите искусственный цветок и разберите его на отдельные лепесточки. Далее обклейте ими верхнюю часть ножки бокала, создавая имитацию цветка. Цветочек можно украсить бусинками, а внизу прикрепить бант. Получится оригинальное дополнение.

Максимально используйте свою фантазию и воображение для украшения бокалов на свадьбу, и у вас получатся уникальные свадебные бокалы, которые станут вечной памятью о неповторимом моменте – свадьбе.

Комментировать от
или
  • а мы вот даже и не додумались их украшать..))давно это было правда

• Очень здорово, а у меня подруга - сама расписала себе бокалы на свадьбу, но тут у неё талант и это нужно уметь делать.

• А что их обязательно украшать надо, я  ине думала над этим делом...

• У меня сестра двоюродная сама украшала, у нее получилось прекрасно: кружевом и бусинами!

• Да, тут только воображение и поможет) На мой взгляд, если воображение позволяет, то можно и самому придумать что-нибудь креативненькое))

• Хорошие идеи, мне такое может ещё пригодиться. Сейчас как я заметила, всё больше внимания этому приделяют

• мы бокалы кружевом украшали и цветочками,очень нежно получилось

• а мои друзья сами разрисовывали бокалы специальной краской для стекла, а потом в печке  обжигали...бокалы получились очень оригинальные, таких я точно больше нигде не увижу

• Я покупал просто цветочки на бокалы с завязками и сама украшала.

• мы покупали расписные,некоторые покупали бутоньерку на бокалы . 

• А я украшала лепкой акриловой, очень красиво получилось))

• хорошие идеи, я бы неотказалась от пары-тройки мастер-классов,чтобы поучиться этому ремеслу. 

• бокалы, которые станут вечной памятью о неповторимом моменте – свадьбе

Может, не стоит думать о вечности перед свадьбой? А украшать, конечно, надо. Вкус невесты должен быть доминирующим при выборе украшения.

• Хорошие идеи, поделюсь еще одним способом. Моя подруга украсила бокалы, обтянув их белой кожей, со стразами и цепочками вышло очень стильно и оригинально.

еще рекомендуем