10
249

Свадьба в ретро-стиле

Свадьба в ретро-стиле фото 1

В настоящее время свадьба в стиле ретро очень популярна. Это отрезок начала и середины ХХ века. Чтобы вернутся в поколение бабушек и дедушек помогут атрибуты того времени – соответствующие свадебные наряды, музыка и автомобиль.

В прокатах огромный выбор машин того времени, а значит, не только вам этого захотелось.

Представьте только, как красиво будет смотреться жених, вышедший из такого автомобиля и шествующий к невесте через границы соседей, требующих выкуп.

В ресторане очень актуальным будет патефон, играющий пластинки и создающий атмосферу 20-60хх годов. Не забудьте предупредить приглашенных, ведь они дополняют свадьбу такого стиля. Такой себе дресс-код.

Чтобы вы не ломали голову, как и что нужно для такой свадьбы, предлагаю немного разобраться с прической, нарядами и макияжем.

null

Из огромного множества причесок того времени, можно выделить несколько самых ярких и популярных.

Это прически 20-х годов «Холодная волна». Суть этой прически это укладывание их S-образной формой холодной укладкой. Такие прически назывались «танго», «полька», «фокстрот» - боковые и передние пряди завивали волнами и укладывали полукругом на лоб и щеки.

null

Немного позже. В 60-е годы стали модными пышные и объемные прически. Одной из самых популярных стала прическа «бабетта». Она получила такое название из фильма «Бабетта идет на волну», где играла роль французская актриса Бриджит Бардо с такой укладкой.

null

Может также использоваться шиньон и дополнить образ невесты шляпкой или широкой лентой. Тут уже все будет зависеть от длины волос, но и прическу не обязательно точно копировать с того времени, её можно стилизовать с помощью различных деталей, которые помогут в формировании ретро-стиля.

20-е годы это время твиста и джаза. Макияж этих годов это бледная нежная кожа, но сам макияж довольно  яркий. Глазные впадины прокрашивали темными тенями и растушевывали вниз, тем самым делая взгляд мистическим, а губы красили красным или бордовыми цветами в форме сердечка. Брови были тонкой как ниточка, опущенной хвостиком вниз.

Чуть позже, в 40х годах пошла мода на яркую помаду и светлые волосы. Контур губ наносили больше естественного контура, увеличивая их при этом. Брови выщипывали очень тоненько, чтоб оставалось большое подбровное пространство. Законодательницей такой моды стала Мерлен Дитрих.

Свадьба в ретро-стиле фото 5

50-е года это огромное количество декоративной косметики. Появились тональные средства и перламутровые помады. Тут главной стала Мерилин Монро. Черная подводка по верхнему веку, красная помада и румяна.

null

Свадебный макияж этой эпохи может быть каким угодно. Вы должны помнить о форме вашего лица, цвета кожи, платья и прически. С такими познаниями о моде годов ретро вы сделаете свою свадьбу необычной, это точно, и волшебной. 

Комментировать от
или
  • Вы знаете, на самом деле не много денег, можно ограничится только женихом и невестой. Просто мне очень хотелось выглдеть как в 30-е годы, вот и пошила платье, добавила аксессуаров и жених особо не напрягался:) Друзья поддержали, но не все:(

• Мне такое очень нравится. Необычно, а фото как красиво получаются)

• Если делать такую свадьбу - всё должно быть продумано до мелочей, а не просто выхвачены какие-то ретро-элементы.

• Красиво, но это не дешовое удовольствие,  ретро стиль стоит больших денег.

• Такие молодцы кто придумывал свои свадьбы в разных стилях, а мы что то и не думали даже о таком...

• я тоже думаю что это интересно. Но мне кажется что скорее всего это на любителя, кто то может и не любить ретро-стиль, а кто - то от него без ума. 

• Прямо, как ганстеры))) Интересная, наверное, должна получиться свадьба.

• Я была на свадьбе в стиле стиляг. Вообще круто! Ретро стиль, кстати, очень понравился из фото. Вот бы побывать на такой свадьбе ))))

• Ретро-стиль для ретро-свадеб. Многие молодожёны предпочитают модерн.

• Это, наверное, очень интересно бы получилось, но только при наличии много денег, иначе угробишь идею как таковую))

еще рекомендуем