7
2358

Приметы о дне и месяце свадьбы

null

Помимо всяких примет, что необходимо сделать невесте или жениху о свадьбы, во время свадьбы, как одеваться и так далее, существуют еще и приметы в какой день и месяц лучше делать свадьбу.

Вообще в старину для свадеб наиболее подходящим временем считался период до и после посевного и уборочного периода. А летом все занимались только сельским хозяйством. Ну а в современное стараются не делать свадьбу в период большого поста и май не особо любят, т.к. считаю, что всю жизнь маяться будут и в високосный год.

По дням недели

Суббота считается классическим днем для свадеб. Для многих это удобно тем, что для большинства людей суббота является выходным днем. Хотя некоторые предпочитают делать свадьбу среди недели, потому что в ЗАГСе меньше людей и не надо стоять в очереди на роспись.

• Свадьба в понедельник – к богатству
  • Свадьба во вторник – к здоровью
  • Свадьба в среду – счастливая свадьба
  • Свадьба в четверг – принесет только трудности и разногласия в семенную жизнь
  • Свадьба в пятницу – тоже для свадьбы не годится.

По месяцам

• Январь сулит тем, что женщина рано овдовеет
  • Февраль обещает прожить всю жизнь в согласии
  • Март грозит тем, что кто-то будет жить на чужой стороне
  • Апрель – счастье переменчивым будет
  • Май – к изменам
  • Июнь – всю жизнь будете жить, как в медовом месяце
  • Июль говорит о том, что вы сохраните в своей жизни кисло-сладкие воспоминания
  • Август обещает, что муж будет не только возлюбленным, но и друг
  • Сентябрь - к тихой спокойной жизни
  • Октябрь говорит о том, что жизнь будет трудной и тяжелой
  • Ноябрь обещает, что жизнь у вас будет богатая и счастливая
  • Декабрь – любовь с каждым годом только горячее будет

Ну а в каком месяце вы будете играть свадьбу – решать только вам. А всех женатых и замужних приглашаю обсудить, правдивы эти приметы или нет. Я, например, знаю много пар, которые женились в удачный февраль, а разошлись через несколько лет, а женатые в сентябре, якобы сулящий тишину и покой, как раз постоянно ссорятся.

Комментировать от
или
  • Я замуж вышла в сентябре - хороший месяц, а вообще я в это не верю - все зависит не от дня, а от вас самих. Наша свадьба вообще выпала на высокосный год, а говорят нельзя.

• Исходя из опыта, как я вижу по вашим высказываниям, эти приметы по месяцам абсолютно неверные. Я еще тоже не встречала полного совпадения. Я выходила замуж в июле, это по примете означает "сохранить кисло-сладкие воспоминания". Я вообще этого выражения не понимаю, когда их сохранять то? Звучит вобще как приговор.

• Ну а как же не жениться в пятницу, если молодые хотят повенчаться в тот же день? В субботу же не венчают, а в понедельник не каждый сможет приехать на торжество, да и не все загсы расписывают в понедельник.

• Саша, а почему не венчают в субботу? Это какие-то законы церкви? У меня много знакомых, которые сразу после ЗАГСа ехали венчаться, и это была суббота. Только потом почему-то все обвенчаные пары разводились. Интересно, это связано как-то с субботой?

• май - всю жизнь будете маятся... всегда слышала именно такой вариант... А вообще считаю, что это всё глупые предрассутки... Каждый кузнец своего счастья не забывайте про это!!!

• Не знаю, насчет мая. Мои родители женились в мае - и вот всю жизнь друг друга любят. Были разные времена: и ссоры, и тишина. Но они очень уважают друг друга.

Я первый раз выходила замуж в сентябре - развелись. Второй раз - в апреле. Тоже ничего хорошего.

• Вот и замечательный пример!!! Долой приметы!!!

Желаю вашим родителем ещё долгих лет счастья!

еще рекомендуем