35
42

Свадебное платье - взять напрокат или купить?

Вообще я заведомо знала, что свадебное платье я буду брать напрокат. Это уже потом ситуация сложилась таким образом, что цена проката понравившегося платья реально зашкаливала ( около 20000 рублей или 5-6 тысяч гривен) и мне пришлось заказывать свое платье из-за границы, времени у меня было много, поэтому я спокойно ждала пока платье доедет ко мне морем) доставка заняла около 1,5 месяцев.

Родственники были против проката, есть такое выражение типа "и жизнь значит напрокат будет" (выражения я кстати этого не понимаю)

А вы как считаете, платье можно взять напрокат или обязательно купить?

Комментировать от
или
  • ​китайский сайт и вполне приемлемый. у меня друзья постоянно себе что-то заказывают от туда. качество не шик конечно, но вполне соответствует цене и внешний вид прекрасен)

• ​Все зависит от возможностей и убеждений. Если возникла мысль о прокате, то почему и нет? В эзотерику можно верить или нет, но работает лишь то, во что искренне веришь. Я выходила замуж в летнем сарафане и не жалею об этом. И платье не обязательно будет стоить безумных денег. Можно смело присмотреться к китайским сайтам типа асоса. 

• ​Все равно сохраните! Ваш свадебный наряд - это частица Вас. С его помощью можно как снять порчу, так и навести ее на Вас! Поэтому храните свадебный наряд подальше от посторонних глаз!

• ​Свадебный наряд должен быть куплен или сшит. И ни за что нельзя его давать напрокат или (Боже упаси!) продавать. Храните его бережно! Можно отдать его дочери - если Вы прожили счастливо в браке, то и дочери сделаете посыл на счастливую семейную жизнь. Кроме того, некоторые детские болезни можно вылечить, просто посадив ребенка на свадебное платье матери.

• ​ели не венчаться то можно на прокат))))

• ​в нашем мире столько предрассудков!!)) я брала на прокат! 

• и я бы взяла))), да вот только то, что нравилось таких денег стоило(, я такое же дешевле купила)

• ​да, ы венчались ....у нас все в один день было и роспись и венчание......

• ​у меня пылится в шкафу, покупали за 6000 грн.

• ​а я девочки купила свое платье....и никогда даже в мысли и не было взять напрокат....пускай я дорого за нее отдала....пускай она пылится в шкафу....мне без разницы....зато оно мое и ничье больше....и я вообще не представляю что в платья которая я венчалась чтоб кто нибудь другой одел.....я очень категорично ко всему этому отношусь....

• Катерина Климова, у каждого своя история)))

• ну это понятно....сколько людей столько и мнений и историй....

• Катерина Климова, ну говорят, что венчанное и нельзя одевать. Хотя наверное это все же предрассудки, видишь мое новое, а не счастливое оказалось...

• а ты с мужем не венчались? 

• Катерина Климова, неа, мы даже и не думали, думали позже, лет через 10... А вы?

• ​я брала напрокат, но новое!!! а кума покупала, я как глянула, какое оно у нее желтое, мятое в шкафу пылится и сразу покупать передумала))

• наверное это и от качества ткани зависит, мое спустя три года как новое лежит, но я б не покупала, но тот прокат, который мне предлагали стоил ого-го!

• ​ну у меня свадьбы не было... но если все же будет как мы решили в этом году летом , то я буду в джинсах и майке , а он в резиках и трусах семейных))))ахахаха...шутка... на прокат конечно... смысл выкидывать такие деньги, лучше кольца подороже купить

• поддерживаю. у меня подружйка говорит, а если его до меня кто-то надевал. Я ей объясняю, что по платью видно, первый или не первый раз надетое. Она говорит, а если после меня в нем похоронят кого нибудь... в итоге она купила платье.. и между нами девочками так отвратительно в нем выглядела(((( 

• а можно вообще пошить из струящейся ткани в греческом виде. Вообще мне кажеться супер! и потом это платье можно будет на какие-нибуть праздники одеть! я честно говоря не понимаю лдей которые выкидывают деньги на платье котороебудет потом пылиться в шкафу.

• ))) ну про похоронят я как то не думала.. она прям далеко так ...заглянула... а надевал или нет... ой проблема...святой водичкой покапать и все как по маслу... и в конце концов сетовать на приметы ... воообще замуж не выходить

• ага мне тоже очень нравятся греческие платья... и подходят они почти на любую фигуру...

это тоже по выкройке греческого платья.. шила на новый год...мама ​ за пять минут прям ))) правда тут его плохо видно

• я ж о чем))) а по поводу надевали или нет - я перед свадьбой несколько салонов объездила. хорошо видно , что после химчистки, а что новое! 

• в моем случае платье обошлось дешевле купить, чем взять на прокат)

• я поняла)))

еще рекомендуем