5
9569

Интересные и современные конкурсы на свадьбу

null

Чтобы незабываемо и весело сыграть свадьбу, необходимо заранее подумать о конкурсах для гостей. С их помощью можно устроить действительно увлекательные сценки и при этом задействовать всех желающих. Сами по себе конкурсы на свадьбу бывают застольные и активные. Первые, судя по названию, проводятся тогда, когда все сидят за столом и, чтобы создать весёлую атмосферу, начинают проводить игры. Дальше внимание аудиториичаще всего переводят на активные конкурсы, где уже начинается самое интересное и заводное. Чтобы помочь ввыборе как застольных, так и активных игр, предлагаем несколько вариантов, которые можно будет по различному компоновать или дополнять другими.

Застольные игры и конкурсы на свадьбу

«Назови поласковей». После громких поздравлений и всеобщего подкрепления сил с помощью приготовленных яств можно начинать веселить гостей. Для этого в первый же конкурс вовлекаются сами молодые. Им предлагают большое яблоко и дают несколько десятков спичек. Молодые муж и жена должны по очереди брать спичку и, называя вторую половинку каким-либо ласковым словом, втыкать её в яблоко. Задание, казалось бы, простое, но на самом деле ласкательные слова очень быстро заканчиваются и начинают появляться паузы, которые создают весёлую обстановку. Дальше можно присоединить к игре семейные гостевые пары, которые либо с яблоком, либо просто так будут предлагать свои варианты необычных ласковых названий. Можно дарить призы за самые необычные предложения.

«Необычные конфеты». Гости ещё сидят за столом, и их нужно вновь немного поразвлечь. Для этого пускают по кругу корзину с конфетами со словами «Кто хочет – пусть берёт, только это не простые конфеты». Когда все определились, брать или не брать, а если брать, то сколько, объявляют задание: «Кто взял конфету, должен рассказать интересный случай из жизни молодых. Если взяли больше одной конфеты, то и рассказов, соответственно, должно быть больше».

Активные конкурсы на свадьбу

Здесь по сценарию свадьбы предполагается, что гости уже достаточно насиделись за столом и им хочется поразмяться. Для этого проводят следующие игровые сюжеты.

«Танец с шариком». Простой и достаточно весёлый конкурс. Для его проведения все желающие танцевать становятся в пары и им выдается по одному шарику. Включаются различные по темпу мелодии, а пары должны танцевать и при этом без рук держать шарик. Какая пара окажется наиболее сообразительной и умелой, та и получает приз.

Комментировать от
или
  • Конкурс "Необычные конфеты" не видела раньше, а вот на конкурс с шариками надо выбирать семейные пары, дабы не вышло недоразумений.

• настроение на свадьбе зависит от тамады и гостей...у сестры тамада на свадьбе разговаривала вечно по телефону.гости сами себе развлекали

• Я очень люблю когда на свадьбах очень много конкурсов, на моей свадьбе было мало конкурсов, вот бы всё повторить заново, я бы отгуляла бы свою свадьбу по высшему разряду. 

• Ну вариант с шариком это весьма забавно наблюдать.... Неплохой конкурс для взрослыхyes3.gif

• Я была на свадьбе, где конкурс с яблоком был немного изменен. Сначала молодая супруга втыкала спички в яблоко при этом называя блюда, которые будет готовить мужу, а потом муж вытаскивал эти спички, называя жену ласковыми словами. Поверьте мне пауз было очень много!

еще рекомендуем