46
53

Свадьба за счет родителей?

У моих родителей опять обострение, он опять наезжают на меня каждый день с идеей побыстрее меня выдать замуж.
Отвечая на вопрос мамы когда свадьба, я говорю нет сейчас денег на свадьбу.
И тут родители говорят что будут собирать деньги мне на свадьбу и готовы оплатить большую часть расходов.
Я как-то не в восторге от этой идеи, так как во-первых, собирать родителям деньги особо не где, т.е. получается они будут в чем-то себе отказывать, а во-вторых я же и не хочу традиционную свадьбу.
Пытаюсь им донести эту мысль, а они ни в какую? Еще и бабушка подключилась, говорит что уже начала собирать мне на свадьбу.
У меня такое чувство что они с ума посходили(
Как у вас решался финансовый вопрос свадьбы? Родители помогали?

Комментировать от
или
  • ​У нас совсем недавно была свадьба, которую мы организовывали и финансировали полностью самостоятельно с мужем и считаю, это правильно.

• ​мы сами копили на свадьбу,родители мужа подарили 30 тыс.помню как мамка собирала деньги на свадьбу моей старшей сестре и еще приданное напокупала,а мне только денег на туфли дала.раньше я бы не отказалась от помощи родителей,но не сейчас.а вообще это клево когда ваши родители так хотят свадьбу и готовы помочь.пусть лучше такое отношение,чем безразличие

• это конечно хорошо и я ценю что родители хотят мне помочь, но согласись, я хочу сама решить какая должна быть свадьба и должна ли она быть вообще)?

• ​мы оплачивали сами, родители заказывали торт, каравай с шишками и по мелочи. я боялась, что не вытянем, хотели просто расписаться, но за 3 мес. собрали деньги и все нормально, главное - желание. Лер, а ты с парнем то на эту тему говорила? он как реагирует, чтоб не получилось, что твоя родня бежит впереди вагона. Я своим не озвучивала ничего, пока не услышала предложение, потом знакомство родителей, сватанье, зарабатывание денег и свадьба!!! шаг-то серьезный)))

• да у нас все разговаривают насчет нашей свадьбы кроме нас самих, мы конечно думаем, но на данный момент ничего не планируем

• ​Меня тоже родители замуж выдавали, но у нас и свадьба-то была, так, посиделка для близких и друзей. А вот мужнин брат в прошлом году свадьбу играл, так они с невестой кредит в банке брали, чтобы родителей особо не разорять. Теперь выплачивают....

• ​а мы с мужем живем 16 -ый год в гражданском браке.  летом решили расписаться)))) вот думаю  мамок что ли разорить)))) ахахаха

• ничего себе 16 лет в гражданском браке? А дети у вас есть?

• конечно...Димка (14)  и Никитка (12) хотим дочуууууууууууууууууууу аааааааааааааааааааа...родите нам дочу..или скажите как родить  дочуууууууууууу

• а ну да, что-то я забыла, мы ж только про них говорили))) Ну а как вы планируете третьего уже?

•  мне очень хочется девочку еще.. и все)))  да и муж хочет... но не получается вообще забеременеть.. (((  планы........

• а что долго уже пытаетесь?

• давай вместе посыл на небо отправим, я тоже доцю хочу!!!! Типа, Вселенная, а слабо тебе моё желание исполнить?

• ну желаю вам чтобы ваши усилия были успешны)))) Доченьку вам))))

•  girl_cray2.gif хочууууууууууууууу..................... вселеннннннннааааааааааяяяяяяяяяяяяяя услышь насссссссссссссссссссссссссссссссс

• а ещё у нас Лера тут игру устраивала по исполнению желаний, так что мы там наволшебничались от души, До сих пор запал не пропал, так что 

Это тебе от нашего клуба волшебников!!!​

• ой какая девочка ....  а у нас будет такая  ​ 

это племянница мужа))) но назвали как я хотела)) Аришка​

• симпатюля какая!!! Пусть растёт здоровенькой. А имён много, есть из чего выбрать...

• Недавно читала статью, где женщина очень хотела ребенка, любого пола, но не получалось и ей посоветовали вышить свою мечту! Она вышила картинку с 3-х ангелочков девочек и в итоге через год родила тройню - девчонок! И в коменте под фото написала, что и не предполагала, что ее желание сбудется так буквально! И еще подруга рассказывала, что ее знакомая так же вышила картину с девочкой и родила девочку! Так что давай иглу в руки и вышивать девулю себе!

• какая славная малышка) И имя такое необычное, а полное как будет звучать?

• Арина Владимировна она))) наша принцесса

• да вы что..... здорово то как.... а может и  правда. ведь ничего не теряю... спасибо )))

• очень красиво звучит Арина) Мне нравится это имя

• да мне тоже, когда беременная  ходила старшим  мне три узи сказало что будет девочка...я такая радостная ходила.. когда димка родился я прям села на родовом столе, акушерка сказала видно в последний момент писюлька приросла))))

• ох, не спешите, а родне своей все объясни, я своим всё по факту говорила, когда сами решили и обдумали)))

• Ну да, тем более если планируете 3 малыша, попробуй! Это 2 реальных случая, не придуманные.

• вот бывает же, до последнего момента не знаешь кто будет( А вы наверное для девочки успели что-то купить?

• да мы и не спешим, живем в свое удовольствие, просто близкие не понимают этого, так давят на нас, особенно моя мама так ругаемся с ней из-за этого(

• нет мы вообще ничего не покупали... у мужа мама портниха и она нам нашила всего еще за долго до беременности)

• это хорошо, у меня у парня тоже мама швея, так она уже ждет не дождется когда сможет пошить что-то для наших деток)) 

• а там уже было нашито заранее даже до нашего с ним знакомства... мне досталось приданное в два мешка торгашных )огромных

• ну разные пеленки, одеялки, подушечки там уже тоже лежат, а вот что касается одежды, она сказала будет шить по моде)))

• хорошо когда есть такие мамки))) бабушки.... заметная экономия на кошельке

• интересно, а если связать? Куколку? Сработает? я просто с иголкой не очень дружу...

• ой, не знаю, я думаю тут главное вложить душу в работу, как бы отождествить то что делаешь с желаемым! Попробуй, потом расскажешь, получилось или нет))))

• я читала в интернете много где, что сперматозоиды женской особи медленные и живучие, а мужские быстрые и быстро помирают, и если дня за 2-3 ( но я больше склоняюсь к 3, чтоб наверняка мужики -сперматозоиды не успели) до овуляции пустить сперматозоидов, то по идее должна получиться девочка. мы вот хотим тоже первую девочку, и со стороны мужа все хотят девочку - а то у ник только мальчики, а у моих сестер 1 девочка и 2 мальчика, девчонка нужна )) и сама очень хочу девочку, ну и от мальчика буду тоже в восторге. а так вроде никак и не под угадать, с позами или если есть что-то "особенное" мне кажется полный бред.

• ​у меня была совсем скромная свадьба на 20 человек и мне ее полностью оплатили родители(( и брат у меня когда женился они ему помогал, но 1/4 часть.. ничего плогохо нету!

• просо мне как-то не хочется напрягать родителей, они и так не шикуют, получается что ради меня они будут себе в чем-то отказывать. Это наверное не правильно?

•  человек 20 - это шикарная свадьба!

мы после столь долгого капанья родителей - росписались пошли просто. 

причем я за вторым ребенком была на 9м месяце. 14 роспись - 23го родила))))

на счет празднований - можно в любой момент, не обязательно после загса, а вот на счет родителей - раньше так и делали с обеих сторон скидывались)

но если у родителей неоткуда откладывать - то думайте лучше за свой счет!!!

хотя если б не моя мама - жили бы до сих пор гражданским.

но повлияла сильно фраза "Вот как распишитесь  не буду лесть в вашу жизнь" - правда не сбылось - мамы))))

еще рекомендуем