26
2478

Свадебные бокалы своими руками – оригинально и красиво

null

Создать красивое и незабываемое свадебное торжество достаточно просто, если делать всё с воодушевлением и положительным настроением. Конечно, без трудностей не обойдется, но если говорить о свадебных бокалах, то заняться их украшением – это особенное удовольствие, которое потомвызовет немало восторженных комплиментов и оставит самые приятные воспоминания.

Готовим свадебные бокалы своими руками

Данная часть подготовки к свадьбе больше принадлежит невесте и её близким подругам. Ведь всё красивое и изысканное – это по женской части, поэтому предложим несколько вариантов свадебных бокалов и украшений для них, чтобы было проще с выбором.

Принцип изготовления свадебных бокалов своими руками заключается в выборе красивых и оригинальных украшений, которые затем приклеиваются к стеклу фужера. Чтобы приклеить какое-либо украшение, можно выбрать клей ПВА, силиконовый, супер-клей (водостойкий и моментальный) или даже найти специальный клей, предназначенный для фужеров и стекла.

Украшение для свадебных бокалов выбираются в зависимости от того, какие цвета, настроение и стиль выбран для проведения самой свадьбы.

Кружевные украшения. Они часто используются на свадьбах и могут быть как белоснежные, так и золотистые или любой другой подходящей расцветки. При этом можно взять цельную полоску кружевной ленты, которой обклеивают бокал, или же вырезать красивые сердца и звёзды и затем в аккуратной последовательности приклеить к стеклу фужера. Ножку бокала при желании также можно украсить, для чего берут то же кружево, с одной стороны смётывают и, надев на ножку, стягивают. Для большей крепости – приклеивают. Иногда в дополнение к кружевам используют ленты и уже готовые розочки, которые приклеивают на стекло бокала или на его ножку в серединке банта.

Роспись красками. Есть специальные краски для стекла, которыми можно красиво и оригинально расписать свадебные бокалы. Подобное искусство особенно подойдёт тем, кто желает надолго оставить память о столь знаменательном событии, как собственная свадьба. В росписи можно использовать различные элементы: розочки, листочки, завитушки, сердечки. Иногда берут уже готовые декоративные цветы, которые украшают стразами, а потом приклеивают к нарисованным стеблям и листьям.

Чтобы создать действительно красивые свадебные бокалы своими руками, потребуется немало фантазии и аккуратности, но это стоит того, чтобы вместе с любимым потом насладиться незабываемыми моментами свадьбы.

Комментировать от
или
  • Мой первый опыт) не судите строго)оказалось что это очень увлекательно, начала и не смогла остановиться)

• Какие нежные бокалы на картинке .своими руками всегда лучше и неповторимей!

• Я тоже буду делать своими руками , если будет желание и время.

• Владислава,очен понравились Ваши бокалы.А сейчас Вы ползуетесь бокалами или для красоты стоят?

• А Мне нравится, больше, идея отмечать свадьбу экстримально, где то на природе)

• Муж на работе делал под заказ бокалы на свадьбу, специальной пастой вытравливал рисунок и надписи. В домашних условиях, к сожалению, неповторимо.

• Вот понимаю, сделать бокал своими руками - это его понастоящему сделать его, создать, так сказать с нуля))

• Такие бокалы должны быть идеальными, все четко, аккуратно, пропорционально! нужнообладать мастерством, чтобы самим такое сделать!

• У меня знакомая сама украшала бокалы для свадьбы, потом продавала их и имела неплохой доход. Очень красивое но достаточно тжёлое занятие. 

• моя мечта научиться расписывать свадебные бокалы.так хочется подарить на свадьбу нечто свое,оригинальное от души.

• Из таких и пить - то жалко, только любоваться произведением все торжество.

• Идея очень хорошая, а бокалы просто изумительные. Но по мне так проще купить что-нибудь оригинальное!

• Мы покупали специальные бокалы свадебные. тоже очень красивые.

• Я думала из стекла выдувать! А так прилепить чего конечно не сложно. Я думаю. Хотя не пробовала)))

• я и в первую,и во вторую свадьбу бокалы сама делала.Очень красиво было.

• Я тоже украшала бокалы, но не свадебные. Накануне свадьбе очень долговыбирала и не нашли с мужем подходящих вариантов. Заказывали через интернет магазин вот такие. Серце разъединяется и получаются половинки 

наши свадебные бокалы

• Красиво и очень оригинально. А у нас были обычные, украшенные бутоньерками.

• Да, я тоже в них влюбилась когда муж по интернету нашёл. yahoo.gif

• Как красиво, я в восторге, очень идейно и стильно, у вас хороший вкус.

• Очень красиво и оригинально. А у нас были обыкновенные бокалы, только отличные от бокалов гостей. Мне очень жаль, что у меня не было таких оригинальных и красиво украшенных бокалов.

• Спасибо за добрые отзывы. Тут болльше муж занимался этим, креативность идеи - это его заслуга. Я больше всего переживала хотьбы  они целыми доехали и  не перебились в дороге.. Но упаковали их конечно оооочень хорошо. Там где мы их заказывали очень много оригинальных идей к свадьбе и цены просто шикарные.

• какие шикарные бокалы..где вы такие заказывали? дорого обошлись?

• Заказывали мы эти бокалы  в Полтаве, через интернет магазин  обошлись 350 грн.smile3.gif

• просто офигенные такие..необычные:) тоже себе такие хочу))

• А я делала своими руками бокалы, поскольку не нашла в магазинах то что мне понравилось бы. Украшала акриловой лепкой,получилось очень красиво:)

еще рекомендуем