24
82

Брак по залету... а дальше как?

Постучалась ко мне в друзья одноклассница, сто лет ее не видела, да наверное после школы и не видела. пересматриваю ее фотки, третий раз замужем, третью девочку ждет. разговорились, говорит, что и замуж не хотела, каждый раз по залету выходила, чтобы ребенок рождался в законном браке, и каждый раз разводилась через пару лет.  Роюсь в памяти, у меня все подружки и друзья, кто женился из-за ребенка, развелись( Правда, и без детей многие разводятся, сейчас вообще как-то модно это. Вот и думаю, неужели так важен штамп в паспорте, чтоб ребенок именно в браке родился, тем более если чувствуют, что ничего не сложится? Что это вообще -пережитки прошлого? И есть ли удачные примеры, мне интересно таких браков? Каково ваше отношение к этому?

Комментировать от
или
  • ​может просто чтобы алименты получать на ребенка его растить надо а на одну зарплату тяжело

• а если не в браке,но на отца записан ребенок, то не получают алименты

• все получает алименты и без брака. Мне кажется тут немного другое все же. Может надежды какие-то, или желание "быть семьей", раз уж так вышло. А вообще, у меня тоже много знакомых таких...

• Александра С.

много знакомых, которые хорошо потом живут?

• да вообще в основном все развелись, я про то и говорю. А кто живет - по пльцам посчитать.

• Александра С., да, у меня вообще каждую неделю наверно известия, о том, что кто-то развелся

• ну я не понимаю браков по залету, если честно... Зачем?

• Александра С.

Александра С., ну типа так положено, особенно мужчине прививают с детства, что надо женится, лучше прививали предохраняться

• вот точно, не тому учили их..

• Александра С., ну разные ситуации бывают, вот например у меня сестра тоже по залету замуж вышла, так они уже 9 лет вместе

• настоящей любви нет помех. Но я не об этом немного.. Бывают, что женятся просто как будто "должен", а это к хорошему не ведет.

А счастливых семейтаких в итоге мало..

• Александра С., ну да, если через "должен", тогда точно ничего хорошего не будет((

• ох,кому то важно,кому нет! я вот считаю,что по залету ребенок уже обречен на несчастную семью и ​потом ребенок должен быть в полноценной семье! а девочка у тебя без мозгов раз 3 раз по залету-ребенок!ну ладно 1, а 2 и 3 это уже тупость!!! Я те могу на примере сказать: у мя соседка была-так вот она вот тоже 3 раз замужем и у нее 2 дочек от 1 и 2 брака..хочет и 3 конечно ребенка от этого брака,но пока не могут-алименты муженек платит тоже на детей от тих браков.. И знаете девочки-дети вообще несчастливы,потому что ни мама ни папа "новый" их не любят..не знаю девочки как вы относитесь.. я против брака который сразу обречен на развод! лучше без штампа!!

• та ты знаешь, подружка как-то и по залету выходит, но и очень удачно, у нее все мужья богатые, ей алименты отличные платят

• ну незнаю.. и папы разные! блин бред!

• это еще наверное кого как воспитывали, люди спокойно на детях чуть ли не зарабатывают

• весело девки пляшут!

• ну сейчас кто на что гаразд, у меня сестра мужа, вообще всех детей оформляет, как мать-одиночкаshok.gif

• тож весело! хорошо хоть не сиротами)))

• аха, так я ей говорю, муж смотается куда-то и ты его отцовство не докажешь

• ​если отношения никакие, то хоть ребенок, хоть три, все равно жизни не будет. только возни потом с этими разводами и куча штампов в паспортах, зачем?

еще рекомендуем