2
75

Планирование идеальной свадьбы в стиле ретро

null

Идеальная винтажная свадьба может быть у каждого. Все, что нужно, – тщательное планирование и кропотливые поиски. Загорелись идеей? Вы не пожалеете, что выбрали именно этот стиль.

При подготовке свадьбы в стиле ретро важно не свести торжество к тематической свадьбе. Винтажная свадьба – не костюмированная вечеринка, а дань очарованию ушедшего периода в истории и шанс поэкспериментировать со стилем в день, о котором вы давно мечтали. Вот несколько советов по организации ретро-события.

Стилистика

Выберите конкретный период из прошлого. Чтобы было легче продумать стилистику мероприятия, черпайте вдохновение в одном из фильмов того времени, возьмите за образец книгу или подражайте кому-то из звезд. Все – от приглашения и до транспорта – нужно продумать до деталей.

Место проведения

Несомненно, имеет значение то, где все будет происходить. Если в вашем городе нет винтажного ресторана, можно провести торжество под открытым небом или в помещении с классическим дизайном (стилизируйте его с помощью деталей).

Прелесть старины в наряде и оформлении

Сочетайте новые вещи с аутентичными винтажными, чтобы создать свежий образ молодой пары 21-го столетия. Например, если вы просмотрели свадебные платья в стиле ретро и купили одно из них, постарайтесь найти раритетную шляпку, фату или украшение для волос. Где искать? Вполне вероятно, что нужные вам аксессуары вы найдете у своей бабушки или прабабушки. Изучите их «сокровища»: вам пригодятся старые фото, фоторамки, посуда, книги, шкатулки с украшениями. Подобные вещи, придающие колорит обстановке, можно найти и в антикварном магазине.

Транспорт

Ретро-автомобили на винтажной свадьбе – абсолютный must-have. Главное, выбранная модель должна соответствовать историческому времени. К примеру, для ретро-свадьбы в стиле американских 50-60-х годов идеальным будет классический Форд Мустанг.

Музыка

Невероятный способ передать атмосферу исторической эпохи – нанять музыкальную группу с соответствующим репертуаром. Если живая музыка вам не нравится, наймите ди-джея, предварительно озвучив свои пожелания к композициям. Вот только намеренно «состарьте» его наряд и вид его оборудования.

Фотографии

Выберите профессионального фотографа. Опытному специалисту «по зубам» создать ретро-фотографии с помощью разных экспозиций, света и журналистской съемки. Чтобы фото были аутентичными, можно в приглашениях попросить гостей прийти на торжество в одежде в стиле ретро (современной, а не в театральных костюмах!).

Даже если у вас не получится организовать ретро-свадьбу от А до Я, расслабьтесь и просто будьте винтажной богиней дня!

Комментировать от
или
  • В стиле ретро нужны огромные затраты , это все не дешево стоит )

• Эта идея меня очень привлекла, но вот не напрягло бы это моих госте - я имею ввиду одежду. Ладно если только молодеж, а так получилось бы кто куда.

еще рекомендуем