24
2683

Как провести свадьбу в стиле стиляг

null

Что можно было бы такого придумать, чтобы свадьба была не просто весёлой и интересной, но ещё и необычной? Конечно, устроить театрализованную свадьбу. На сегодня такие свадьбы стали самыми популярными. Ведь можно стать не просто традиционной невестой в белом платье, а перенестись на несколько десятков, а то и сотен лет назад и перевоплотиться в древнерусскую красавицу, готку или, скажем, стилягу. А как устроить свадьбу стиляг?

Свадьба в стиле стиляг

Стиляги – это молодёжная субкультура, получившая распространение в конце 40-х годов прошлого века и продержавшаяся на пике моды аж до 60-х годов того же столетия. Стиляги отличались особой тягой к музыке и танцам в стиле рок-н-ролл, твист и вуги, а также к яркой, выделяющейся, броской одежде. Соответственно,свадьба стиляги должна быть яркой, шумной, энергичной и музыкальной, а значит, весёлой и интересной.

Как подготовиться к свадьбе в стиле стиляг

Если вы решили устроить театрализованную свадьбу, то обязательно заранее договоритесь с гостями, чтобы они пришли в соответствующих костюмах. Будет весьма неуместным, если все приглашённые будут одеты в одном стиле, а жених с невестой – в другом. Обязательно договоритесь с ди-джеем о соответствующей музыкальной программе. Песни Киркорова или Агутина в данном случае будут явно неуместными.

Свадебный эскорт, в принципе, может быть любым, но было бы намного лучше, если бы можно было подобрать ретро-машины в соответствующем стиле. Тоже самое касается и ресторана. Один только рок-н-ролл и костюмы присутствующих не дадут полного ощущения, что это настоящая свадьба стиляг. Безусловно, намного правильнее было бы всё это заказать у профессионалов. Но, в принципе, вы сможете всё сделать и сами.

Сценарий свадьбы в стиле стиляг

Одних костюмов, музыки, подобранного эскорта и украшенного зала ресторана всё равно будет мало. Помните, что это всё же театрализованная свадьба. Если раньше для стиляги его свадьба в таком стиле была как само собой разумеющееся, то мы всё создаём искусственно, а поэтому нужно не упустить никаких мелочей. Любая свадьба проходит в три этапа: выкуп невесты, ЗАГС, свадебная прогулка и ресторан. Начнём подготовку с конца.

Для застолья всё же пригласите профессионального тамаду. И это касается не только проведения свадьбы стиляг, но и любого торжества. Тамада подготовит различные конкурсы, сможет проследить, чтобы гости не заскучали и не напились раньше времени. Непрофессионалу это будет сделать крайне сложно.

Свадебная прогулка может быть в любом понравившемся вам месте. В середине прошлого века стиляги жили в тех же городах, гуляли в тех же парках и ходили по тем же улицам, что и мы. Даже если это и новый парк, в общем-то, большой разницы нет.

Регистрация свадьбы стиляг может быть разная. Можно быстренько традиционно зарегистрироваться в ЗАГСе и потом отправиться на прогулку, а можно заказать выездную регистрацию. Кстати, тогда прогулка и банкет могут быть в одном месте, где-нибудь в парке, ботаническом саду или на природе.

Выкуп невесты на свадьбе в стиле стиляг

Вот это самое интересное. Выкуп невесты на свадьбе стиляг не должен быть традиционным. Вырезанные следы, ключи в банке с водой и потерянные туфельки – это всё не то. Лучше всего тут подойдут конкурсы с танцами, соревнования между девушками и парнями, конечно, опять же в танцах. Например, можно устроить конкурс между девушками в том, кто лучше танцует твист. Победительницей станет избранница жениха. А судьей, конечно, будет новобрачный. А потом провести тоже самое среди парней. Воспользуйтесь своей фантазией, и у вас обязательно всё получится.

Комментировать от
или
  • Как прикольно))Я бы побывать хотела на такой сводьбе))Но сама как-то...Люблю классику)))

• Очень хорошая идея,в качестве гостя с радостью  и броский костюмчик с удовольствием одела.

• с удовольствием поехала бы на свдьбу в таком оринальном стиле!

• Я бы не устраила себе такой свадьбы, но с удовольствием бы на такой побывала. А вот, как идея стиляг, как способ отпраздновать день рождения мне кажется замечательной.

• вот пришла же мода проводить свадьбы в каком либо стиле...у меня всё постаринки было)

• думаю для такой свадьбы нужно заранее оговаривать все моменты.

• Всегда нравились театрализованные свадьбы. Вот люди с фантазией! Кто как - кто пиратами, кто рыцарями... Классно.

• Очень интересная тема, но тогда стоит сделать свадьбу небольшую: позвать только тех, кто согласиться так одеться. Хотя родителей жениха и невесты - трудно представить в таком стиле.

• Свадьба конечно будет интересной, но я, наверное, сторонник классической свадьбы, когда невеста в белоснежно-белом платье, которое аж ослепляет) Жених в классическом красивом костюме и .так далее..

• Очень оргинальненько. Только если проводить свадьбу в таком стиле, нужно продумать всё до мелочей, чтобы эта ниточка прошла от начала до конца.

• Я уже отписывалась где-то, что у нас был корпоратив на Новый Год "Стиляги". И хоть из 100 человек, только человек 40 нарядились как положено, все равно было весело.

Это мы:

• Ну да, дресс код на свадьбах у нас как то не принят. да и многие не любят сложности( а вобще прикольненько

• для такой свадьбы нужно конечно вложиться в копеечку.да и не в одну)

• Это очень интересно, но опять же боюсь, что многие гости не будут согласны по-поводу нарядов и просто не прийдут на свадьбу или прийдут одеты как обычно и тогда все пропало.

• Вот если честно, то я считаю, что приглашать на свадьбу можно только очень близких и родных людей, а не прийти из-за костюма, и прийти в обычном - это форменное неуважение.

• Тут много ньюансов. Кто-то пришел и не оделся и что дальше - не пускать? Пустиш и вся задумка на смарку. Я считаю что такую свадьбу нужно устраивать если на свадьбе кроме родителей все друзья - они поймут и оценят, а вот тетки врятли станут следовать просьбе.

• Так может, не надо теток? У меня на свадьбе были только те, кого я действительно люблю и уважаю ,и с кем хотела разделить радость. А тетки - да, некоторые обиделись, но как бы... Все-равно) Это наш праздник, и делаем что хотим - надо понимать.

• Ну у меня немного другое отношение с тетками и дядьками и я хотела чтобы они делили со мной это счастье

• Ну так тогда в знак уважения могли бы ведь и раз в жизни и согласиться на такую авантюру, не правда ли?girl_wink.gif

• Кстати, некоторые устравают именно для родственников два праздника. Один - чисто ваш с вашими друзьями, другой - более семейный. Такой вариант тоже очень интересен.

• Согласна, не дешевый. Но все-таки свадьба - это праздник на всю жизнь! Да и можно особо не разгуливаться, вообще строго говоря - на свадьбе много на чем можно сэкономить при желании)))

• Я тоже так думаю! Если уже и проводить свадьбу в таком стиле, то тогда нужен узкий круг друзей-единомышленников!

еще рекомендуем