28
14796

Свадебное платье своими руками – легко!

null

Свадебное платье – единственное платье, которое женщина может хранить всю жизнь и передать по наследству своей дочери или внучке. Поэтому оно стоит того, чтобы долго о нём мечтать, выбирать и приобрести именно то, которое будет супер!

Но что делать, если время идет, а нужное платье не находится? Ничего не остаётся, как сотворить наряд своими руками.

Сшить свадебное платье своими руками

Только на первый взгляд кажется, что сшить свадебное платье безумно сложно. На самом деле главное – найти подходящую выкройку и не пожалеть деньги на материал. Затем нужно раздеться и критично оценить свою фигуру перед зеркалом.

Ответьте честно на следующие вопросы:

• Красивая ли у вас грудь, можно ли вам платье с открытым декольте?
  • Красивые ли у вас руки, можно ли оставить их открытыми?
  • Тонкая ли у вас талия, подойдёт ли вам платье с корсетом?
  • Красивые ли у вас ноги, можно ли их показывать?
  • Что у вас шире: плечи или бёдра?

Это важно сделать максимально честно, чтобы подобрать тот фасон платья, который подойдёт именно вам. Если шикарная грудь, конечно, нужно окаймить её роскошным декольте. Если красивые руки, можно выбрать платье с корсетом, оставляющее руки открытыми. Тонкую талию прекрасно подчеркнёт корсет или пояс с декоративной отделкой. Красивые ноги можно показать в высоком разрезе или решиться на мини-платье. Широкие плечи могут потребовать болеро, а широкие бёдра – широкой классической свадебной юбки на обручах или леске.

Определившись с фасоном, приступаем к шитью. Главное здесь – не торопиться. Мелкие детали лучше сшить вручную, строчки делать максимально потайными, особенно если вы не имеете специальности швеи. Если что-то не получилось – не расстраивайтесь. Свадебное платье – фантастическое, сказочное, и любой свой огрех можно задекорировать вышивкой, аппликацией или чем-нибудь подобным, превратив его в изюминку.

Связать свадебное платье своими руками

Интересно смотрятся вязаные платья. Если вы прекрасно владеете крючком или спицами – вы можете сотворить совершенно фантазийную вещь, связав себе платье для свадебной церемонии. Главное, чтобы оно подчёркивало достоинства вашей фигуры. Для этого нужно точно соблюдать пропорции и обеспечить платье основой из материи. Можно связать платье не целиком, а украсить вязкой корсет либо лиф, связать кружево на декольте или юбку.

Конечно, сотворение платья собственными силами займет много времени и вряд ли окажется выгоднее покупного по деньгам, но зато оно будет эксклюзивным – только вашим, и его можно с большим удовольствием подарить дочери или внучке.

Комментировать от
или
  • О, да я тоже не смогла бы сшить, как Юлия, да еще и за ночь. Я тут ногти себе сама наращивала перед свадьбой и то толком не вышло, при том что я мастер этого дела, а платье точно бы испортила. Мне, слава Богу, профессионалы шили в свадебном салоне "ШИК". И материю даже швея помогла мне выбрать. Я ей описала какое я хочу, а она уже сориентировалась, из чего да как его пошить. Я, кстати в интернете на их сайт часто захожу www.shiksvadba.ru  они ведь не только свадебные платья шьют, и скидка у меня там есть, могу поделиться)))shik3315. Просто по себе знаю, как тяжело найти хороший салон, не хочется же потом переплачивать и бегать искать где бы переделать платье, хочется чтоб с первого раза оно получилось, как задумано.

• Не своими руками свадебное платье я не сделаю это уж точно. 

• я тоже себе шила свадебное платье...за ночь до торжества))) все ж на последний момент оставляешь то))

• У кого есть талант, то конечно. А я пару раз себе обычное платье сшить пыталась, только ткань перевела. Свое свадебное заказывала  в студии свадебной моды «ШиК», www.shiksvadba.ru. Девочки очень красиво сшили. Сразу видно, что профессионалы. Я даже сейчас, когда смотрю на него, то трепет внутри появляется. Так, что девочки, у кого талант к шитью такой, как у меня, то лучше мастеру доверить такое дело ответственное.

• Какая красота, но мне этого не дано..Я если сошью то даже примерять его постесняюсь))

• Я бы может и решилась сшить платье, но только у самой лучшей швеи...не хотелось бы испортить себе праздник

• Связать свадебное платье своими руками...интересненько я такого платья не видела,хотелось бы посмотреть!

• Как-то видела платье, расписанное вручную, какая красотень!!!

• Я не умею шить, поэтому вариант сшить своими руками я даже не рассматриваю.

• Мне не нравятся вязаные свадебные платья.Я люблю классику)))

• никогда бы не решилась сделать себе платье свадебное, но хотя если бы был у меня талант то почуме бы  и нет :-)

• Уменя было на подобие фото 10(только ленточка нежно-розовая с бантиком и верх расшит)

,понравилось фото 19 очень,но я бы предпочла верх тоже белый

• Чет в подборке фото я самодельных платьишков то не увидела! У меня знакомая профессинальная швея,она себе сшила, и великолепно! Но если та не ас, то лучше не рисковать!

• Ну не знаю, девчонки, я бы никогда не решилась сама шить, может потому, что не умею! Проще зайти в салон и купить!

• Купить правда легче..вдруг что нибудь не будет не получаться..и растройство будет:)

• Ну, да тем более перед таким важным событием, вот потом слез будет! 

• Идея сшить свадебное платье самой экстремальная для наших времен. А ведь в старину бабушки сами себе вышивали и шили свадебные наряды.

• Наши бабушки потому и рукодельничали, ведь таких салонов и магазинов не было, им не повезло!

• Я недавно была на конкурсе вышиванок в нашем городе. Так некоторые женщины приходили в вышитых свадебных сорочках своих прабабушек - такой красоты ни в одном салоне не найти!

• Им очень повезло, что родственники оказались такими рукодельницами, не спорю, это очень красиво!

• Я ,кстати, тоже хотела свадеьное платье собсвтенными руками ,но не потому, что приятно и интересно - а просто потому, что такое ,как я хотела - либо стоило дичайших денег, либо вообще не найти было. 

А вот моя подруга осилила этот подвиг - потратила два месяца, и лпятье было воистину - красивое! Она перед этим еще читала много про тпы фигуры, советовалась с дизайнером ,и платье на ней сидело просто идеально ,подчеркивало все достоинства по максимуму!

• Очень красивые и оригинальные модели, особенно с комбинированием красного. Николай, тут вы правы, я бы не стала так рисковать, мастеру виднее. Да ещё и событие в жизни достаточно значимое!yes3.gif

• А я себе только фартушек сподобилась пошить и наволочки) Платье бы точно не решилась)

• Точно экстрим. помоему лучше померить, посмотреть идет тебе или нет, выбрать лучшее и купить. Чем мастерить а потом оно не подойдет или не так подчеркнет фигуру как хотелось бы

• я бы наверное не взялась шить свадебное платье,потому что не уверена в том что смогу его сшить.

• Экстрим какой - то! Лучше, уж, у мастера заказать. Хотя, рукодельниц уважаю.

• Если шить, только у мастера - сама не возьмусь, а вообще ассортимент платьев огромный, если уж не выбрали, то потом можно и в ателье.

• Самой делать свадебное платье гораздо приятне. Я хотела связать свадебное платье, но обстаятельства подвели. Так что сшила костюмчик которым очень довольна:)

еще рекомендуем