14
204

Свадебные приметы на счастье

null

День бракосочетания: соединяются две судьбы, чтобы отныне неразлучно идти по жизни, быть вместе и в радости, и в горе. И так велико желание пройти эту жизнь все-таки в счастье, что и сами молодожены, и их родные стараются следовать приметам, которые должны сопутствовать хорошей жизни.

А те приметы, которые могут нарушить безмятежное течение совместной жизни, хочется обойти стороной. Все-таки все в душе немного суеверны, поэтому будем относиться к другим снисходительней. Хочется молодым быть счастливыми – пусть будут!

И это добрая примета!

Запомним все хорошие свадебные приметы и будем им следовать:

• В семье будет согласие и лад, если молодые при благословлении будут стоять на одной дорожке и их руки перевяжут на свадебном застолье одним рушником.
  • Дождь в день свадьбы – удачная жизнь у молодых.
  • Кто из молодых в этот день встанет раньше, будет в семье иметь больше веса.
  • После регистрации первый бокал с шампанским разбить – на счастье.
  • Кто после ЗАГСа порог дома переступит первым – главным в семье будет. Именно поэтому жених на руках вносит в дом невесту.
  • Если заключить брак после полудня, молодая семья будет жить в счастье.
  • Кто из молодых откусит больше от куска хлеба, поднесенного родителями, тот верховодить в семье будет.
  • Молодых осыпают зернами, чтобы детей было много; монетой – чтобы были богатыми; конфетами – к сладкой жизни; цветами – к любви.
  • В свадебный день невеста плачет – жизнь ее в браке будет счастливой.
  • Монеты из бокалов молодоженов следует сохранить – в семье всегда будет достаток.

Чтобы не было беды

Свадебные приметы и суеверия следует соблюдать, чтобы оградить молодую семью от разных неприятностей:

• Споткнулся жених у ЗАГСа – значит, сомневается в своем выборе.
  • Воткнутые булавки в рубашку и в свадебное платье – приметы против сглаза молодых.
  • Если кто-то встанет между молодоженами, не жить им долго вместе – разойдутся.
    Никто не должен молодым пересекать дорогу в ЗАГС – это может оставить их бездетными, испортить им здоровье или разрушить брак.
  • Уронить кому-то из молодых кольцо при бракосочетании – отношения между ними разорвутся.
  • У невесты на туфле во время свадьбы сломается каблук – жениху будет несчастье.
  • Молодые из одной ложки не должны есть, а то друг другом будут недовольны.

И еще много разных примет, плохих и добрых, есть на всякие случаи жизни. А самые лучшие приметы – любить друг друга, заботиться о близком человеке. И пусть будут у молодых совет да любовь!

Комментировать от
или
  • А мы почти не придавали никакого значения суевериям, и ничего все было в полном порядке. )

• У нас на свадьбе сначала дождь был, а потом снег пошел))))))) Клево! Может приметам начну верить)

• 21 -й век на дворе, а люди все так же суеверный как и тогда, когда в пещерах жили)). все-таки человеческая психика мало меняется). И вообще кто создает этиприметы, кто проверяет итх правильность.... 

• А мы не следовали правилам... Не верили в приметы, может поэтому разошлись. А второй свадьбы пока не было))

• У меня тоже в день свадьбы дождь был. Правда, вечером.

• Я когда выходила замуж было очень холодно, хотя очень грело солнце и было середина сентября. Может это тоже к чему-то.  Я в приметы не верю, у моих друзей шел дождь на свадьбе, все приметы соблюдали, а развелись через год. 

• А в день моей свадьбы был дождь, так я очень расстроилась, даже расплакалась с утра, а оказывается зря.)))

• Это ж как надо невесте гарцевать на свадьбе, чтоб у нее каблук сломалсяrofl.gif

• Ох, я в эти приметы не особо верю! Но многие знаю, так, для общего развитияmosking.gif!!

А насчет того, кто раньше встает, абсолютно согласна! У невесты ж дел не в проварот!

Интересно, а какая то примета есть, если невеста с большим трудом жениху кольцо одела?! Не налазило, покупали за месяцrofl.gif

• Я не суеверная, да и личный опыт говорит о том, что все это бред. Однако те, кто действительно во все это верит, так тем людям все-таки следует все соблюсти по-максимуму, ведь тогда будет установка на то, что все будет хорошо. А ведь в этот день такаяя уверенность ой как важна.

• Да уж наплакалась я в этот день здоровски), про булавки мы знали и они на нас были, но нас все равно сглазили((

• Кто из молодых в этот день встанет раньше, будет в семье иметь больше веса  - думаю везде так, что невеста первая встает - макияж прическа... Я проснулась в 4,30, а муж проснулся в 7,00)))

еще рекомендуем