11
1409

Свадебные аксессуары своими руками

null

Каждой невесте хочется быть неповторимой, самой красивой, самой запоминающейся. И есть одна хитрость, которая позволит выделиться, – это свадебное оформление своими руками причёски, наряда, украшений или аксессуаров.

Свадебные украшения своими руками

Проще всего сделать свадебные украшения своими руками. Это могут быть брошки, заколки, браслеты, кольца, колье, серьги. Чтобы они смотрелись выигрышно и запомнились, нужно придерживаться двух правил: украшения должны гармонировать с нарядом и быть аккуратно сделаны.

Для их исполнения нужно брать материалы только самого высшего качества. Грубые вещи на невесте смотрятся чужеродно. В качестве украшения может выступить и кружево, связанное самой невестой. Кружево тоже должно быть тонким и изящным, с ажурным нетривиальным переплетением. Будьте уверены: даже самые маленькие свадебные украшения, сделанные своими руками, не останутся незамеченными. И именно их будут обсуждать и вспоминать ещё долго.

Свадебные аксессуары своими руками

Ещё одна возможность всех удивить на собственной свадьбе – сделать свадебные аксессуары своими руками. В качестве них могут выступать сумочка невесты, перчатки, фата. Но можно сделать и милые сувениры для гостей. Особенно ценно, если они будут сделаны руками самой невесты. Так, например, в некоторых западных странах невеста и жених одаривают гостей конфетами собственного производства, упакованными в коробочки, которые также сделаны своими руками.Такие подарки вполне под силу сделать самим молодым и у нас.

Заготовки для коробочек можно купить в специальных магазинах. Коробочки могут быть любой формы, самого маленького размера – такие, чтобы в одну коробочку помещался всего десяток конфетных драже. Затем покупаются фольга, декоративная бумага с тиснением или любая другая, подходящая по стилю к оформлению банкетного зала. Коробочки аккуратно декорируются бумагой. Если вы не сильны в приготовлении собственных конфет, можно купить готовые. Важно, чтобы их внешний вид и качество не портились при нахождении в тепле или даже на жаре. В каждую коробочку кладутся драже. Сверху коробочки завязываются узкой яркой лентой, к которой крепится мини-открытка с благодарностью гостю от жениха и невесты за то, что он присутствует на их празднике.

Можно придумать и другие интересные вещи. Свадебное оформление своими руками аксессуаров, украшений, подарков для гостей может стать незабываемой изюминкой вашего торжества.

Комментировать от
или
  • Я платье заказывала в ателье, бирюзовое, фата так же была бирюзовая, шитая.Украшали цветами из ткани. Все в ателье и мастер по цветам. А вот сумочку мне подруга сшила, в ансамбль ко всейму прочему))

• Я к свадьбе начала готовиться в самый последний момент, поэтому конечно же покупала. НО если сделать своими руками, то это может стать семейной реликвией. Я бы например с радостью надела мамино свадебное платье, если б она его сохранила.

• Я ничего такого не делала, а вот подруга рушники вышивала и арку делала.

• Если вы рукодельница и уйма свободного времени на вышивание, то пожалуйста делайте сами, не как у всех будет.

• у меня не было свадьбы,поэтому я даже и незнала о таких традициях..

• У меня было вышитое бисером колье. Но его вышивала моя подруга, так как я слышала, что невесте не рекомендуется делать это самой. Почему у же не помню. Зато двум другим подругам я плела свадебные комплекты и они остались весьма довольны.

• Ничем подобным не занималась, все купила в салоне и не морочила себе голову . Все что я сделала - это вышила свадебный рушник.

еще рекомендуем