16
43

Фата - обязательный аксессуар?

Подружка собирается замуж, на мой вопрос все ли уже купила, она ответила, что все, кроме фаты - ее не будет, потому что сейчас это не модно....

Честно говоря я и опешила, ладно если брак повторный, еще можно понять нежелание одевать фату, но в первый раз без фаты, тем более если планируют пышную свадьбу....

Или это я такая немодная и сейчас правда фату продвинутые невесты не одевают? как вы вообще считаете, она нужна?

Комментировать от
или
  • ​Исправила, но видимо жираф исправляет ссылки, тут все варианты для образа невесты - http://the-wedding.ru/zhenikh-i-nevesta/obraz-nevesty/ 

• ​смотря какое платье,есть такие что и фата будет не к месту.я бы в свои 32 года уже бы не одела ее,вроде как и не девочка уже,а вот красивым цветком украсить голову можно

• ну я бы в 32 тоже бы фату, пожалуй, не одела, а вот в возрасте 20-25, да и старше - почему бы и нет), но если платье позволяет, конечно!

• ​мы когда решили пожениться,не думали что свадьбу-свадьбу прям отыграем, но при подготовке так втянулись,что у меня было все и пышное платье и фата)))изначально думала просто цветы в прическе и платье вечернее... а вообще дело каждого, сейчас кто на что горазд в этом деле,поэтому пускай твоя подруга делает так как хочет!я вот ни разу не пожалела,что была классической невестой!

• ​Да, сейчас многие брезгуют этой традицией. Хотя не меньшее
      количество одевают фату не то, что во второй раз, а даже имея детей. Есть и те, кто фату одевают, а потом, в разгар гулянья сами себе и снимают, как шляпку.

Некоторые невесты выбирают себе наряд, под который фата совершенно не подходит, по этому и не одевают ее. Другие же считаю это неудобным аксессуаром, который, к тому же закрывает прическу (или часть ее).

У меня была красивая длинная фата с французским кружевом – очень красивая. Для меня невеста – это те устоявшиеся традиции,  с фатой и платьем.

• ​у мя тоже не платье было,костюм коктельный)а фата-это у каждого свое! но я вообще мечтала выйти замуж в шляпке с вуалью..но мне не идет(

• ​У меня было короткое белое платье и цветок в волосах. Фата как то не клеилась к этому платью.

• ​Сейчас уже не чтут традиции, и как было написано во вчерашней теме - белое платье не признак невинности. Поэтому считаю что каждый решает сам для себя как и что делать. Очень многие верят в приметы, некоторые девушки на столько боятся этих примет, что придают значение даже самым самым нюансам, а некоторые вообще не переживают по этому поводу. Поэтому пытаться переубедить кого-то в чем-то мне кажется бессмысленно. 

У меня была мини свадьба для самых близких, небыло ни тамады, ни конкурсов, я даже букет не кидала - просто отдала ее незамужней подруге, как бы передавая эстафету. Но каравай у меня был и бокалы разбивали на счастье. Фата тоже была. Я сделала свадьбу такой, как хотела я)))

• ​У меня не было.. Если бы сейчас выходила-тоже не надела бы.

• Варежка ., а у меня была, правда не такая, какую хотела, та мне уж слишком не по карману была(

•  у меня тоже так же))) Не смотря на то что свадьба мыла маленькой, поэтому и затрат больших не хотели делать, но платье обошлось дороговато, поэтому сэкономила на фате. Хотела длинную длинную как шлейф у моего платья, а в итоге купила до пояса. )))))))

• У меня и платья то не было)) и гостей 3 человека) 

еще рекомендуем