1
36

Как выбрать свадебный подарок

null

Для меня всегда было большой проблемой, что дарить на свадьбу своим друзьям или родственникам. На свадьбы мы ходим часто, и проблема все острее. Ведь хочется подарить действительно что-то нужное молодой семье. Во многих странах принято заранее распределять свадебные подарки между гостями, но до России эта традиция еще не дошла, поэтому выбор подарка на свадьбу остается головной болью.

Конечно, универсальный подарок – это деньги. Не придется переживать, понравится или не понравится подарок, да и молодожены могут потратить деньги по собственному усмотрению. Но хочется иногда удивить и порадовать, подарив оригинальный подарок

Для начала определяем, к какому типу относятся новобрачные: 

1. Будут ли молодожены жить с родителями?
  2. Будут ли молодожены  жить в собственной квартире?
  3. Молодожены давно живут вместе.
  4. Молодожены, ожидающие потомство.
  5. Повторно брачующиеся молодожены.
  6. Молодожены, у которых все есть.

Теперь можно приступать к выбору подарка

• Молодожены, живущие с родителями. Дарить сервиз или кухонный комбайн НЕ НАДО!!! Лучше всего подарить путевку на путешествие вдвоем, или забронировать номер в лучшем отеле города на первую брачную ночь. 
  • Молодожены, планирующие жить в собственной квартире. Здесь все зависит от вашего материального состояния. Когда люди начинают жить вместе, им может пригодиться многое. С первых дней проживания на новом месте понадобятся обязательно стиральная машина, плита или холодильник.
  • Молодожены, давно живущие вместе. Дарим то, что молодожены никогда не позволят себе купить сами. Например, картину в раме, большое зеркало, ковер с длинным ворсом. Конечно, учитывайте интерьер квартиры, в котором проживают молодожены.
  • «Беременные» молодожены. НЕ НАДО дарить на свадьбу коляску, кроватку или что-то подобное. Лучше подарите путевку в санаторий.
  • Повторно брачующиеся. Достаточно подарить практичный подарок. Если у молодых есть ребенок, наймите им няню, хотя бы на день, чтобы они смогли полностью насладиться обществом друг друга.
  • Молодожены, у которых все есть. Здесь нужно преподнести простой, но оригинальный подарок, например совместный портрет, сделанный по фотографии. Ну или подарить щенка. Все зависит от предпочтения молодых. 

Выбор подарка – дело ответственное, ведь возможно, он будет напоминать молодоженам о вас.

Комментировать от
или
  • Я вот скажу как поступала я. Когда была возможность мы дарили деньги с мужем. Последний раз, когда я ходила на свадьбу сестры, у нас немного было напряжно с деньгами и подарить ту сумму, которую не стыдно мы не могли. И хоть вы подумаете что это банально, но мы подарили чайный сервиз. Именно чайный, т.к. я конкретко кофейные чашечки в серьез не воспринимаю, это раз. А во-вторых, купить хорошую, дорогую посуду, которую совсем не стыдно споставить на стол в повседневной жизни не каждый может. Сервиз я купила красивый и достаточно дорогой,, но это обошлось дешевле, чем сумма денег. 

еще рекомендуем