5
56

Как вы решились на венчание?

null

Мы с мужем вместе уже 4 года. В официальном браке почти три, до этого год жили просто вместе. Срок вроде не большой, и мы не разу не пожалели о своем решении. У нас уже есть дочурка, ей скоро будет два годика. У нас была шикарная свадьба, все было именно так как я мечтала. Сейчас мы начали иногда разговаривать о венчании.

Я всегда считала, что венчаться на второй день после свадьбы – это просто дань моде!

Ведь венчание – это не просто штамм в паспорте, это очень ответственный шаг. Если люди венчанные, то они будут вместе не только на земле, в этой жизни, но и после смерти, а это очень ответственно.

Тем более, насколько я знаю, перед венчанием надо придерживаться поста, исповедаться, отстоять службу, не жить половой жизнью. И у меня вот появляется вопрос, как же пары идут венчаться сразу же после банкета и первой брачной ночи?

Решение венчаться, должно быть не только осознанным, оно должно быть хорошо обдуманным, и пара должна знать, что это раз и на всю жизнь.

Я, например, люблю своего мужа, и надеюсь, что мы будем вместе навсегда, но утверждать такое сложно, ведь жизнь бывает очень непредсказуемой!

Вот мой муж говорит, что он готов венчаться со мной в любой момент.

А меня останавливает то, что это уже не просто супружество, это брак, который заключается на небесах.

Я вроде и не против, и даже как-то хочется обвенчаться с любимым человеком, но я боюсь.

А вы венчались со своими мужьями в церкви? Если да, то как вы на это решились и какие у вас были «За», а если не венчались, какие у вас были на то аргументы?

Комментировать от
или
  • Мне тоже муж предлагал обвенчаться, но я не согласилась - слишком уж это ответственный шаг. А вот мои родители обвенчались на серебрянную свадьбу. Ну, сами понимаете, конечно они к этому подошли очень серьезно. Но и прожили вместе они не мало. Я думаю такое венчание настоящее!

• Самый главный в этом вопрос насколько вы верующие?

На данный момент 90% венчаний это мода, более того есть народ который настолько равнодушно к этому относится, что венчается и второй раз. Если венчаться, то уезжать куда-то подальше от центра. Там где ещё сильны традиции, а не количество денег.

Мы с мужем любим друг друга, но венчатся не собиранмся. Мы щасливы без этого...

• Мы тоже счастливы и без этого, но я достаточно верю... и мы пока только обдумываем данный обряд и его целесообразность. Могу сказать, что мне именно как мода венчание не нравиться, но как его смысл очень приемлим для меня и моего мужа.

• Не я до 50 ждать не буду - глупо буду смотреться в свадебном нарядеrofl.gif, а вот на 10 годовщину - это через два года - как раз. Мы уже неоднократно об этом говорили и обсуждали, но мне хочется чтоб сын подрос

• Я нет. НЕ уверена ни в себе, ни в муже. А венчание это действительно серьезно. Развенчание- это глупость. Для чего тогда венчаться.

Думаю этот шаг я совершу когда-нибудь. Лет в 50)))) 

еще рекомендуем