45
263

Обручальные кольца после развода

После развода с бывшим мужем наши обручальные кольца остались у меня. Лежат в шкатулке уже 13 лет. Вчера делала уборку и наткнулась на них......Что с ними делать, не знаю даже.

Можно их обменять на что-то из ювелирных украшений? Или оставить дочке нашей?

Комментировать от
или
  • ​я тоже лежит кольцо оставила дочке

• а сколько дочке лет? Я всё таки решила сама кольца обменять на что-то и подарить дочке.

• дочке 4 месяц

• какая тема классная. у меня тоже лежит мое обручальное кольцо после развода. лежит и лежит....а сейчас задумалась, надо бы тоже его в ломбард сдать...​

• ​эти кольца нужно сдать в лом.

• "у нас есть магазин ювелирный при заводе, там золото как лом принимают, проверяют, взвешивают и можно сдать либо поменять с доплатой" - вот так и сделай! А деньги старшей в качестве подарка на НГ в виде банковской карточки ( на депозит)

• спасибо, скорее всего так и сделаю. Как раз карточку приватовскую дочке оформляю сейчас.

• если колечки счастливые я бы оставила доченьки своей а я если как у вас думаю не стоит просто можно потратить с пользой  ​для всех

• ну они не то чтобы несчастные - мы разошлись мирно, без ругани, но брак не сохранили, значит кольца нельзя назвать счастливыми, так что придётся от них избавляться.

• переплавить на что то другое.​

• Дочке не надо. Я бы отнесла в ломбард.​

• а почему именно в ломбард? Если отнести в обменку?

• я бы не стала такую вещь хранить. уверенна, что она несет плохую энергетику. Вот сдать в ломбард и на денежки, например, накрыть новогодний стол, или подарить старшей дочке на новый год, было бы самое оно

• отнеси в обменку. Но там тоже с чьего то плеча. В ломбарде пусть не большие, но деньги. И купишь на них что то новое.Я вообще считаю что как вещь, так и ювелирка ( особенно ювелирка) несут в себе информацию другого хозяина. Зачем тебе чужие проблемы. Ты же не знаешь как эта вещь попала в продажу.

• я не правильно выразилась - я имею в виду в магазине обменять на готовое уже изделие, но новое, которое никто не носил. Ну и доплатить за работу.

• надо подумать...У нас кстати ломбард в доме есть, пойду узнаю, сколько дадут за кольца. там вес приличный.

• а разве так можно? У вас в магазинах берут ношенное? Без бирки?

• а почему не надо? Я бы обменяла в ювелирке. Какая разница: продать эти кольца и купить что-то дочке или просто обменять на новые изделия?

• вот главное деньги потратить на что-то легкое. не на вещь ни в коем случае. покушать. поехать на каруселях покататься, в кино сходить .

• да, у нас есть магазин ювелирный при заводе, там золото как лом принимают, проверяют, взвешивают и можно сдать либо поменять с доплатой.

• я имела ввиду не надо их дочке оставлять. А обменять или продать, это дело.

• ну да, правильно. Я думала дочке отдать, чтобы она поменяла, но всё таки сама это сделаю лучше. И будет ей подарок. Она вообще золото не очень любит, бижутерию носит, но на будущее пригодится. Повзрослеет, полюбит.

• оставлять конечно не надо. Ладно, если бы они "счастливые" были, а так...

• ну да, не особо они счастливые, раз разводом дело закончилось.

• ну вот и я о том. А чего доча золото не любит? Сейчас столько красивых и современных золотых украшений.

• она говорит, что она ещё молодая и у них своя мода, мне этого не понять mosking.gif Бижутерию любит красивую, у неё много её.

• ну может она просто не знает, какие сейчас красивые модели есть? Вот меня только в ювелирку запустиMauridia_21.gif

• она была в ювелирном магазине, видела красоту, но не вдохновилась. Мало того, ей на день рождения подарили крёстный кольцо золотое и крёстная с брюликом - она была вроде довольна, носит их на некоторые мероприятия, но бижутерию всё равно предпочитает.

• ​я бы или обменяла на что-то или переплавила и сделала что-то себе или дочке 

еще рекомендуем