29
49

Готовить ли обручальные кольца заранее?

На что только не идут наши с парнем родители чтобы поженить нас.
И вот что еще придумали, парню по наследству досталось золото от бабушки с дедушкой и вот его мама, говорит нам, давайте сделаем из этого золота вам обручальные кольца, типа пусть лежат, как соберетесь жениться кольца уже будут.
Я конечно в шоке, ну как я сейчас пойду себе кольцо обручальное заказывать, если никакого предложения не было, и может не будет, может мы вообще не поженимся, ведь всякое бывает, правильно?
Ну вот как мне на такое реагировать?

Комментировать от
или
  • ​Это так мама твоего молодого человека хочет подтолкнуть сына скорее жениться.

• Да никак ,так и скажи ,что смысл где? Если предложения нет . ​

• Я думаю, не стоит торопится, тем более с кольцами, выбор огромен. А вот по поводу энергетики этих колец, кто их носил, как жизнь прожил... Лучше вежливо откажись.

• Я конечно откажусь, только вот задача как это сделать чтобы не обидеть, ведь понимаю что родители хотят как лучше)

• ​ИМХО чужие кольца тем более резаные надевать на себя очень плохая примета!!!!! Кольцо это человеческая энергетика а тем более обручальное это вообще судьба. 

• الاخلاص *, ну их же всетаки переплавлять будут, разве чужая энергетика не изчезнет?

• какая разница? Переплавляются чужие обручальные кольца в обручальные кольца. Тем более что плавить до жидкости их никто не булет -их в лучшем случае порежут по размерам и отшлифуют. А зачем это вообще нужно? Купишь свои какие захочешь. 

• мне кажется кольца переплавлять - это и дороже выйдет и мороки больше. Лучше на обмен. Сдаёшь золото по весу и получаешь новые изделия (с биркой и пробой). Платишь только за работу. По-моему некоторые магазины в счёт оплаты и золото принимают. Правда по очень низкой цене.

• الاخلاص *, вот и я о том же, зачем мне это надо, я конечно ничего не сказала, не хочу обижать его маму(

• понятно что вариантом что сделать с золотом масса, но сам факт того, что это как-то глупо, мы ведь свадьбу не планируем еще, какие кольца?

• ну наверное родителям твоего жениха уже внуков хочется. А как ты об этом узнала? Они это тебе предложили?

• да, его мама мне вот так в открытую и сказала, типа давайте выбирайте что вам нравится будем вам кольца делать)

• ну, а жених твой, что маме сказал? Или вы дружно промолчали? Мне кажется его мама должна была сначала с сыном поговорить.

• вот и я считаю что ей надо с ним говорить, а не со мной, она ставит в первую очередь меня в неловкую ситуацию

еще рекомендуем