Замуж за иностранца: проблема культуры и веры
Я здесь:
  • Свадьба
  • Замуж за иностранца: проблема культуры и веры
5057
2318
17553
11
13

Замуж за иностранца: проблема культуры и веры

… Ох и обширна эта тема: «Замуж за иностранца». Я опущу то, зачем и как в один прекрасный день женщина нашла себе будущего мужа-иностранца, а расскажу саму суть проблем, с которыми может столкнуться женщина, решив выйти замуж за иностранца.

Предупрежден — значит вооружен.


1) Конфетно-букетный период прошел, на пальце колечко, в паспорте штамп, любимый рядом, и вот вы сталкиваетесь с шокирующим для вас фактом, то о чем ранее даже подумать не могли.

— подчинение ( в России женщина может сама решать проблемы, а в других странах фраза: «молчи, женщина, я хозяин в доме» — далеко не просто шутка);

— повиновение свекрови (да-да, во многих странах женщина должна слушаться во всем мать мужа, потакать ей и чуть ли не молоиться на нее.);

— невозможно выехать за границу (для того, чтобы покинуть границу, в некоторых странах, нужно согласие мужа);

— проблема детей (наверное вы знаете немало историй, что в случае, не дай бог, развода забрать своих детей с чужой страны будет очень непросто);

—проблема в отношениях (и некоторые мужья не любят, когда жена начинает говорить о том, как скучает по Родине, и его друзья и родственники считают, что она должна быть счастлива, что не живет в России);

— разные понятие (помощь бездомным животным, милостыня, переход через дорогу, да и одним словом взаимопомощь во многих странах не приветствуется);

Также одной из главных проблем становится — проблема веры.

Думаю тут не стоит описывать как, что и почему. В таких случаях, чаще всего, жена принимает веру мужа. Конечно, вера во многих странах своя, и приняв ее, нужно исполнять: молиться, поститься, жертвоприношения и др… Главное быть готовой ко всему.

Замуж за иностранца: проблема культуры и веры фото 1

А в заключение мне хотелось бы сказать простую, но с глубоким смыслом фразу Антуана де Сент-Экзюпери: «Влюбленные должны смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении». А если у вас действительно так, то и бояться вам нечего.

Комментировать от
или
еще рекомендуем