64
392

А вас мама заставляла выходить замуж?

Я наверное слишком рано вышла замуж, в 20 лет и разговоров "А не пойти ли тебе, дочка, замуж" не было совсем. А вот у моих подруг 21-22-хлетних были и немало!!! Мамы порой даже агрессивно говорили: тебе пора замуж! И им было все равно, что дочки даже ни с кем не встречаются на тот момент!

Я даже не пойму. Это мамы такие, простите, или все же я чего-то не понимаю?

Комментировать от
или
  • С мамой мы всегда хорошо общались и о наличии парня она всегда знала, но давить на замужество  никогда такого не было, а наоборот говорила: Хорошо подумай. А вот со стороны родственников  было не приятное давление: Ну когда уже, мол возраст уже. И это началось с лет 20. а замуж я вышла в 24.

• вот у меня подруга есть, у нее с мамой общение тоже было замечательное, да и остается, но такого непонимания, как :когда же ты выйдешь замуж - с таким я еще не сталкивалась

• ​моя мама даже и не знала ,что я еду в Киев,что бы выйти замуж-если честно я и сама не знала,что так получится

• Моей маме было пофигу. Вернее она мне нашла жОниха когда мне было 16!!!! И собрала приданное. Но мне он на фиг не нужен был тот жОних (у меня был другой))))) И как-то все само собой сошло на младшуу сестру что она у нас умница-красавица а я так....с боку припеку. Ей даже бабушка моя пообещала лям если она выйдет замуж до декабря следующего года. ​

• ​меня мама замуж не гнала,да и я не очень то спешила.мама выходила в 19лет,я в это время даже и не думала об этом.

• Моя мама такая же. С 20 лет начала мозг выносить по поводу свадьбы и прочего. Вышла в этом году,теперь начала про внуков говорить))))​Неугомонная женщина она у меня))

• ​Мне мама такого не говорила. Но! После свадьбы я узнала от мужа и свекрови, что мой папа на свадьбе сказал свекрови, что слава богу, избавились (точно не помню, как сказал, но смысл такой). Я у мамы поинтересовалась, правда ли это? Мама начала конечно же отнекиваться, мол папа пошутил и всё. Но -то знаю папу, он не думает и такое может ляпнуть...

• коненчо, не особо приятно, но не стоит обращать внимания, папа в любом случае пошутил и ляпнул не подумавши)

• возможно. Но я папу хорошо знаю... А я вот на Вас, Ольга, смотрю, Вы всем сопереживаете, спрашиваете, интересуетесь, Вы молодец! Очень приятно, когда есть такие люди, как Вы. Вы, наверное, очень хороший психолог, сможете выслушать человека и помочь советом.

• ))) спасибо)) я просто очень люблю людей, люблю их слушать. Помочь советом - кто знает, хватит ли мудрости, но мне интересны жизненные истории. И интресны люди сами по себе)) 

• ну немножко о себе расскажу) Мне свекровь перед дверью в загс сказала, что у меня некрасивое платье, и у ее племянницы было лучше)) А потом на видеопленке слышно, как кто-то там нам желает, говорит, вы сегодня такие красивые, а свекровь поворачивается к той самой племяннице и говорит: ничего подобного, правда, дорогая?))) вот такая у меня свекровушка))) но я вот тоже для себя решила, что по сути она человек не злобный, просто всякую ерунду любит говорить не подумавши...

• даааа... Надо было ей сказать - а что ж, Вы, мама, не помогли сыну выбрать мне свадебное платье? 

• да я сама его выбирала) еще не хватало туда брать мужа будущего или свекровь))) и тем более я знала, какое платье было у племянницы, всё сверкало, сияло, как в колхозе) Чем больше свекркает, тем круче)) ну что ж, на вкус и цвет, как говорится)

• а мы с мужем выбирали вместе. Так что, если бы моей свекрови не понравилось платье, муж бы заступился за меня - сам ведь выбирал!

• да я мужу об этом не говорила сразу. потом уже. когда не так горячо было. у свекрови свое видение жизни, и бог с ней. 

• ничего себе, сказанул папа. Ну как это так "избавились" от родной дочки....

• ​это мамы такие!

• мда, мамы конечно разные, но моя меня не то что заставляет, она меня прям выпихивает замуж, еще бы мне же уже 26 лет, она наверное спит и видит, как я замуж выхожу)))

• да понятно, что проблема не в детях обычно, а в головах у мамы(

• меня замуж никто не выгонял! Мама даже просила обдумать хорошенько все... Так как замуж я собралась через пол года со дня знакомства) 

• я сразу по твоему ответу поняла, чтор тебя не выгоняли из дом))) а по поводу через полгода  - у моих родителей есть друзья, они познакомились в субботу, а подали заявление в четверг) и вот лет 35, если не больше, живут душа в душу) по сей день) 

• любовь с первого взгляда?!first_move.gifБывает такое))

• ну видимо да, с первого))) хотя у меня с мужем тоже была с первого, но я замуж за него не собиралась, бесперспективный и с ребенком был) Через три года только вышла)))) 

• а что же изменилось за три года? 

• да многое изменилось) поняла ,что жить не могу без этих людей, поняла, что перспектив больше , чем у некоторых "переспективных", что чужих детей не бывает... не прогадала))) 

• а вы почему решили так скоро пожениться? тоже любовь с первого взгляда?

• нет не с первого и далеко не с десятого))) я недавно вспоминала историю знакомства...мы познакомились в августе на пляже, он понравился моей подруге! Я не обращала на него внимания) вернувшись домой он нашел меня, хоть и приподнес это как случайность. Иногда заезжал ко мне, мобильных тогда не было, мол как дела.. И как то спокойно завоевал сначала сердце моей мамы, а потом и мое. Мы стали жить отдельно с декабря и его мама насела на него давай женись! Мол не прилично с такой малолетней жить не росписавшись! 

• молодец муж твой))) настоящий мужчина))) прям романтика, слушай)

• ​Мне не говорили, я единственный ребенок и мама наоборот хотела подольше меня оберегать, хотя я жила отдельно с 19 лет, потому как училась в другом городе и даже в другой стране. А замуж вышла в 21 год, так что даже и рано, а в 22 года уже и первого внука ей подарила, она у меня молодая бабушка, ей всего 52 года, а у нее 10-ти и 4-х летние внуки уже! Хотя ей еще до пенсии ого-го!

• ой я тоже хочу быть молодой бабушкой) смотрю на сына старшего и думаю, дай бог у тебя в жизни все сложится норм и довольно скоро подаришь мне внучат))))

• оно то может и прикольно быть молодой бабушкой, но вот реально помощи мне нет ни от моей мамы, ни от свекрови, ей тоже 55 только. С внуками не сидят, им еще самим на пенсию работать и работать, у нас же пенсионный срок увеличили до 60 лет для женщин. Получается, что нянчить они будут уже правнуков. А я вот сейчас без помощи получается, даже на работу устроиться не могу, потому как малой болеет постоянно, а таких работников не любят, да и садик всего до 6-ти вечера, а сейчас такой работы днем с огнем не найти, вот и сижу дома.

• ну у меня точно также. помощи ни от свекрови, ни от моей мамы. Пока не думаю ,как с работой будет. как-то будет. может и дома буду работать продложать, благо, сейчас дала себе старт, поянла, что и дома есть миллион возможностей... 

• я вышла в 18,5 лет. по любви. мама говорила что рано еще мне. а так люблю мужа и он меня.постоянно говорил маме, что заберет меня как я школу закончу. и сдержал свое слово. у нас в Казахстане многих девушек воруют, дают калым за невесту. хочет невеста этого или нет-неважно. 

• ​У меня не было, у моей подруги было. Ей было 24, мама жила с отчимом и еще был младший брат. ДОчь ей мешала в двухкомнатной квартире. Я думаю, в этом как раз видно отношение вцелом матери. Мать после рождения сына, к дочери вообще интерес утратила. НЕ интересовалась её жизнью, жили как соседи. Конечно ужасно, когда такие мамы. В 25 моя подруга вышла замуж, переехала в другой город.

• а теперь как дела у подруги, счастлива???

• а отношения у нее с мамой наладились? очень жаль, когда такое в семьях происходит

• не сложилось с тем мужем. Три года прожили, он ей стал изменять. Она встретила другого достойного, вышла во второй раз удачнее. 

• с мамой общаются мало.

• ну я так и думала. ПОтому что в головах мам мало что меняется(

• вот и славно...наверное потому, что вторго она выбирала сама и нокто ее замуж не подталкивал

• она и первого сама выбирала. Это вообще интересная история, курортный роман с продолжением. Я вообще удивлялась, что такое может быть, но вот ведь может. Мы с ней в Бердянске в пансионате отдыхали, на косе. Там много пансионатов. На дискотеке познакомились они. Он местный был, работал в том пансионате. Потом когда путевка у нас закончилась, я домой поехала, а она осталась с ним еще там. ЧЕрез 3 мес. поженились. Переехала она в Бердянск жить.

• я единственный ребенок в семье,но моя мама тоже так ко мне относится-но я привыкла,просто уехала и все

• ой моя так же ко мне относится))) И у меня когда был жОних в Украине и я у него три месяца жила моя мама даже не знала. А я вот думаю еслиб моя дочь так уехала я б ей голову оторвала нафиг!

• No Name ☆☆☆, моя до меня не достанет=)))))ей папа уже давно грозиться голову отбить за меня.....я с ней и не созваниваемся 

• Я не могу даже представить чтобы мне моя мама такое сказала.Нас 4 сестры все вышли замуж в разном возрасте(18, 21, 22,24) мама интересовалась нашей личной жизнью, но чтобы указывать это перебор.

• Антонина Марштупа, а мне вот 26 лет и мама просто достала меня своими поучениями и наставлениями, каждый день у нас разговоры о том что мне уже пора, это реально достает(

• Антонина Марштупа, а вот представь, я думала там отношения с мамой огого, а она : вотОля замужем, а ты??  и агрессивно так. и не только у нее((( 

• куколка,а ты у мамы одна?.. Моя свекровь, пример такой мамы! Сына выперла жить в съемную квартиру сразу по окончанию института... Дочь тоже пристроила! Причем внушая ей какой замечательный парень с ней рядом...она подтолкнула ее к замужеству за нелюбимого человека. Сейчас живет одна в свое удовольствие! Дети у нее в гостях бывают только на день рождения! Зато она рассказывает какая она замечательная, вырастила таких деток, тянула все на себе... И т.д.

• нет, я не одна, у меня есть старшая сестра, которая в 24 вышла замуж и родила сына, а я вот в свои 26 еще никак, вот меня и достают, такие скандалы иногда бывают что ужас( Слава богу в последнее время чуть-чуть утихло(

еще рекомендуем