67
139

Обручальное кольцо - носить или нет?

Вы носите обручальное кольцо?

Я - нет. Всё началось с беременности, когда я поправилась и соответственно поправились мои пальцы. Кольцо стало врезаться в кожу и я его сняла. После родов случилась ситуация наоборот: оно начало спадать. И после того, как я пыталась поймать его на дороге, я кольцо не ношу. Боюсь потерять. А сейчас уже как-то и привыкла без него.

Комментировать от
или
  • ​Все,причём очень для меня дорогие-не по ценнику даже....

• неприятно.....

• ​я раньше всегда носила кольцо, но в последнее время стали руеи отекать и она стало тесновато. надеть с утра можно, а вечером снять сложно. хочу отнести в ювелирку раскотать

• Я тоже теряла  пару раз,позже носила на другом пальце..Не носить совсем не могу ,муж обижается до скандала прямо..

• Анастасия Евсенёва, вот у меня ещё не до скандала, но уже обижаться начал(((

•  

Значит пора предупредить назревающий скандал))))

• Анастасия Евсенёва, yes3.gif good.gif

• А вот когда жила в высотке у первого мужа, там частенько грабили квартиры.

• видно это дело привычки. Я вот не представляю: вдруг кто-то во двор залезет и что делать? Мне это представить страшно. А у тебя собака есть во дворе?

• ​Я жила и в детстве и вот уже 5 лет, здесь просто замечательно. И соседи всегда все знают, когда какая машина к нам подъезжает, что привозят, что увозят smile3.gif. Я как-то случайно с этим столкнулась.

А вот  у бабушки в детстве, там улочка тупиковая была, то конечно очень тихое место. Сейчас там тоже наверное было бы страшновато. А у меня проходняк, все с метро, с трамвая идут, с магазина. Живенько. Но за забором все тихо.

• я без кольца себя неуютно чувствую. Свои обручальные кольца + крест мужа мы с мужем переплавили на 2 кольца. Потом мое вообще поменяли на другое ажурное кольцо (его я ношу на левой руке вместе с кольцом, подаренным мамой перед свадьбой). Были на то причины. У мужа так переплавленное кольцо и осталось, а вот я сейчас ношу бабушкину обручалку. Когда она мне ее отдала (я как раз забеременела младшим), то разницу в размере с 19 на 15,5 пришлось укатывать. Получилось просто чуть шире, чем было изначально. Это для меня двойной оберег и я без него уже как-то неуютно чувствую. Вот такая история connie_1.gif

• а у меня бабушкино кольцо лежит. Она мне его на крестик подарила (что бы я крестик из него сделала), а у меня рука не поднимается его переплавить. Оно как будто её тепло хранит.

• вот и для меня бабушкина обручалочка теплая и родная connie_6.gif
              ​А крестик мне бабушка с дедушкой на 16 лет подарили. Я как одела, так ни разу не снимала лет до 32, а потом цепочка порвалась cray.gifЯ ее несколько раз отдавала в ремонт, но год назад мастер сказал, что уже нет смысла паять, тем более,что и крестик лопнул. Я его на другой переплавила. Так что бабушкин крестик все равно со мной на ниточке. А цепочка лежит в шкатулке.

• ​я иногда одеваю,но чаще мне в уборке мешает и я его снимаю.просто обруч.кольцо мне велико и ношу его на другом пальце.

• ​сейчас не ношу, оно с камнями...

• ​я не ношу кольцо) и ни в какие забобоны не верю!

• я про забобоны даже не слышала))) а что, есть примета такая, что нужно обязательно его носить?

• кольцо -семейный оберег! Так всегда говорила моя бабушка) потеряв или продав кольцо накликаешь развод!

Я всегда смеялась с этого! Кольцо не ношу и муж не носит)) 15лет , но храню их вместе в одной шкатулке. 

• а чего не носишь, ну ладно мужчины, они не любят, а женщины же постоянно с разными кольцами ходят?

• не нравится)) и не ношу! Если бы было из белого золота, может и носила бы) 

• а ну если так, я вот хочу себе выбрать такое кольцо чтобы потом его можно было носить каждый день, пока еще не знаю какое именно)

• а зачем ты выбирала кольцо, которое не нравится? Или жених без тебя покупал?

• я его не выбирала(( нам под заказ делал кум! Муж заказывал сам, мне тогда было все равно каким оно будет) 

• а твой муж как относится к твоему "неношению" кольца? Моему это очень не нравится. 

• правильно мыслишь)) но со временем, мне кажется, любая вещь надоедает))) 

• ну это да, со временем все надоедает) А вы давно женаты?

• ему пофигу! mosking.gif Он свое носил 2 дня! Снял, мол за рулем не удобно))) я носила... Не знаю сколько, не один год точно! А потом украшения мои поменялись) красное золото теперь не ношу.. 

• в следующем году будет 15лет! Давно? ;)

• конечно давно, это уже приличный семейный стаж) 

• вспомнила, как на 13-ю годовщину муж признался, что просчитался)) думал 11-я!

• вот это да, счастливые, совсем времени не замечаете)) А мы с парнем уже 6 лет вместе, тоже своего рода срок)

• ну а мой два дня носил и ныл, что ему не удобно, что он снимет. А на третий день зацепился кольцом - чуть палец не оторвал. Кольцо немного выгнулось и не снимаетсяmosking.gif

•  mosking.gifВот так повезло))

• ​Для меня это как-то очень знаково. Я и впервый брак носила 13 лет не снимая, и сейчас тоже. Когда снимаю, сразу не по себе. Может самовнушение, или то, что слышала об этом, но как говорится "береженого Бог бережет". Конечно же наличие кольца никого не удержит, но все же я думаю, надо носить. Уменьшить можно в любой мастерской, и растянуть тоже. 

Носить нельзя только если по ТБ нельзя, на работе.

• мне вот просто вчера вдруг захотелось его одеть. Просто так, ни с чего. Вот думаю, может купить ещё одно, что бы придерживало обручалку?

• Много много лет назад,где-то через 3 года после свадьбы передо мной встала дилемма.... мы в долг купили старенький  *Москвич* и возле нашего дома строили гос. подземные капитальные гаражи....нам дали одно место,но гараж надо было выкупать,а денег не было...я в этот момент решила помочь мужу....продала свадебный подарок (набор кольцо+серьги с изумрудиками+свою роскошную обручалку) и выкупила мужу гараж...scratch_one-s_head.gif

• ​а я после родов растолстела ))) моё кольцо мне стало маловато )) а муж своё кольцо не носил, боялся сломать, но со временем тоже поправился и оно стало ему мало )) у нас с ним одинаковые, и он мне отдал своё ))) ношу теперь его, а ему купили новое )))

• а у меня муж зацепился кольцом и оно погнулось. Это было на третий день после свадьбы. Он тогда чуть палец не сломал. Теперь он его снять не может.

• мой муж тоже на работе своё кольцо деформировал, надо идти в ювелирную мастерскую выравнивать.

• Я ношу не снимая, в роддоме сначала сняла - но муж сказал "Одень быстро". Покупали кольца летом, я тогда уже беременная была, пальцы отечные, а после родов тоже спадает иногда, но я ношу аккуратненько. Олечка, носи колечко!

• ​я ношу не снимая.  В роддоме тольео снимаоа потом снова надела. Раньше и венчальное носила но вот как раз оно и стало слетать. Я вообще кольца люблю)))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а мне вот вчера захотелось вдруг носить кольцо. Теперь думаю, что делатьgirl_sigh.gif

• укатать можно сходи в ювелирку прям при тебе укатают и наденешь

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, вот ты знаешь - у меня по этому поводу "пунктик" в голове. Муж так долго мне вдалбливал, что кольца должны быть гладкими - тогда и жизнь будет гладкой, что я боюсь его разрезать. Кстати, у моей бабушки кольцо на пальце треснуло и дедушка умер от рака. Сгорел за 3 месяца. Не знаю, совпадение это или нет. Но боюсь.

• ты что его никто разрезать не будет его просто сожмут и все

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я два кольца уменьшала - так их разрезали и спаивали. Про сжимание не слышалаpardon.gif

• не знаю.... мне тогда закатывали как-то. Я еще спросила режут или как  мне сказали нет сжимают. Фиг знает...

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я просто этот процесс видела. Он мне даже кусочек золота отдал. Там на размер уменьшать пришлось. Может из-за этого резал? Нужно будет подойти и узнать точно.

• конечно сходи. 

еще рекомендуем