60
79

А вы верите в свадебные приметы?

Я была на свадьбах у многих своих подружек и такого наслушалась. Оказывается существует масса свадебных обрядов и примет, и если сделать что-то не так, что все, брак будет обречен)
Мне смешно конечно, но вот многие в это верят и следуют всем указаниям.
А вы верите в свадебные приметы? Соблюдали их во время свадьбы?

Комментировать от
или
  • ​А у меня вообще сапоги были на свадьбе, зима была.

• ​Я неверю в эти приметы. Мы вообще их несоблюдали на нашей свадьбе!!! У всех народов свои приметы какие то есть,и вы думаете это всё совпадает и правда!?

• я сама как-то не верю в это, просто я дружкой была на многих свадьбах и столько всего насмотрелась и наслушалась, особенно было мне не понятно шумиха возле даты 08.08.08, типа число бесконечности, вот так подруга моя замуж вышла, а ровно через год развелась, вот вам и бесконечность)

• ​Все приметы соблюсти просто не возможно) Их там столько) В голове не поместится столько всего)

• я не верю у меня были открытые босоножки, платье мы покупали вместе. а букет вообще шестилетняя девчёнка​ поймала

• Антонина Марштупа, и как эта девочка сейчас? Замуж не вышлаmosking.gif

У меня сейчас такое чувство, что я свой букет не бросала. Хотела вспомнить кто словил - и не вспоминается. Мне вообще кажется, что я его домой принесла.

• ага девочке неделю назад исполнилось12 лет но уже невестаconnie_1.gif

• как ты могла не бросить букет, ведь многие девушки незамужнии так долго ждут именно этого момента))

• Антонина Марштупа, конечно уже невеста, думаю еще пару раз букет словит и точно замуж выйдет))

• Ну, не знаю моя сестра все приметы соблюдала и меньше чем через год развелась и очень болезненно.

• ​ не верю, и на своей свадьбе приметы не соблюдала 

• ​не верю

• ​да ну смех это все и глупости. Я начиная с 16 лет каждую свадьбу ловила букет а вышла замуж только в 30. Ну и еще много чего. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆,  зато цветы постоянно былиmosking.gif А какие ты ещё приметы знаешь? Я вот так и не могу вспомнить ни одной. Ну, кроме того, что нужно посыпать молодых зерном с деньгами и конфетами и, кто первый на рушник станет - тот и будет главным в семье.

• ой что нельзя до свадьбы платье показывать ( мы с мужем вместе платье покупали он смотрел в каком мне лучше) что накануне свадьбы жоних должен спать дома что туыли должны быть закрытые а не босоножки и прочая фигня ой ну бредм полно на эту тему

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, не слышала. Но перед свадьбой мы спали по месту прописки. Он же меня выкупал, деньги за меня платилmosking.gif

• а ты в интернете набери свалебные приметы-поржешь))))))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, вот и я очень хочу выбирать платье вместе с женихом, ведь он мой самый главный советчик, только его мнению я доверяю)

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а я даже и не стараюсь его ловить, а вот на одной из свадеб, так получилось что я была одной незамужней и мне просто торжественно передали букет, тут я уже не смогла отморозиться)))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, кстати, я как-то читала такое, я если честно думала что половина из них это просто прикол, а оказалось правда) ужас)

• не, я ловила и ржала))))) Он почему-то гад все время в меня летел))))))))) Но замуж я категорически не собиралась вообще)

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а чего категорически замуж не хотела? подходящего мужчины не было или просто не хотела?

• да нет ты что мужчины были. Просто не было такого с которым бы хотелось связать жизнь навсегда и детей рожать. Хотелось путешествовать, ходить по музеям и театрам, делать то, что хочу я, а не то что хочет ОН. Вот и искала подходящего под свои критерии)))))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а у меня есть мужчина с которым я хочу ходить в кино, театры, путешествовать, что мы собственно и делаем, только вот замуж я не тороплюсь, все боюсь что за семейной жизнью некогда будет потом гулять(

• на самом деле да, потом ребенок займет всю твою вселенную)

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, вот именно( а ты во сколько ребенка родила?

• в 29. Второго в 32.

• ну вот как-то не случилось. Команды бросать букет наверное не былоmosking.gif А, в остальном - всё как у людей: и выкуп, и ряженные, и похищение невесты.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а меня все пугают что мне уже рожать поздно, а мне только 27, думаю до 30 как раз успею)

• а может быть невеста просто не помнит того как бросала букетик?

• ой не смеши "поздно". Поздно в 40 первого рожать. Ито многие рожают и ничего. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я тоже в принципе такого мнения, но знаешь когда все вокруг мне говорят что поздно будет, что нельзя тянуть, и я начинаю уже переживать поэтому поводу(

• а ты не слушай никого ты сама взрослая девочка со своей головой, да? При чем тут ВСЕ?

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, спасибо тебе, да ты права, только мне решать когда детей рожать) Просто так достали все) Даже и не знаю что им всем отвечать уже(

• конечно не помнит. Я ж его не бросала - вот и не помню))) Кстати, я вспомнила, что потом положила розы в книжку, что бы сохранить на память. И вспомнила, как сын их нашел.  Целых полчаса ребёнок был занят. Вот и пригодился букет)))

• а сейчас знаешь как делают. букет невесты остается невесте, а заказывается еще один, который она бросает)

• выберай платье с подружками, сестрой и мамой-это не из-за примет, а просто потоми любопытство любимого, ошарашь его именно в день свадьбы, пусть для него это будет загадкой и вызвало еще больший интерес к тебе. В приметы не верю!

• ну да, если только так, конечно хочется удивить любимого)

• вот и я именно по этой причине выбирала платье без мужа. Мне хотелось, что бы он увидел меня и... обалдел. Так и получилось)))

• сознание хоть не потерял от красоты? А то мужчины такие впечатлительные)))

• не. Ему до этого мой брат весь мозг выел. Он на лестнице стоял и не пускал жениха без выкупа. А мы на третьем этаже жили. Покааа добралисьmosking.gif

• ну третий это не девятый, так на свадьбе у подружки, жених пока дошел думали передумает)

• или деньги закончатсяmosking.gif

У моего брата невеста на 9-м жила))) Передумал спустя 4 года только.

• он наверное подумал, лучше бы сразу не пошел( печально конечно(

• печально. Просто они  4 года с моей мамой жили и не тужили. А как стали сами жить - не смогли поделить домашние обязанности. Плюс характер у обоих не подарок(((

• ничего себе, я думала обычно когда с родителями живешь, возникают проблемы, а тут наоборот) Эх, мне бы свое отдельное жилье, я готова сама там все делать)

• ты просто не знаешь мою маму))) Пример: я и Света (невестка) смотрим сериал. Приходит брат с работы. Света поднимается, мама её останавливает: сиди смотри, У него руки есть - он сам приготовит и поест.

Приходит мой муж (мы один месяц вместе жили). Мама обращается ко мне: ты что не видишь, муж с работы пришел??? Бегом иди его кормить! Результат: мы с братом на кухне готовим ужин. Невестка и зять смотрят телевизор.mosking.gif

• ничего себе, мама вас конечно не жалела, обычно наоборот)

• ну вот получается, что её доброта довела до развода. Она и стирала, и готовила, и убирала, и продукты покупала. Всё делала. А как стали сами жить - тут же бытовые проблемы полезли.

• Это мама тебе курс молодого бойца проводила girl_wink.gif

еще рекомендуем