70
39

Свадьба большая и маленькая

У меня была небольшая свадьба в 30 человек, и мне вполне хватило этого, как раз были родственники и близкие друзья. А чужих ни видеть, ни кормить не хотелось. А у вас была ли свадьба? На сколько человек?

Комментировать от
или
  • мы решили устроить свадьбу для себя =)в России с мужем расписались, а праздновали в Дубай! было всего 12 человек!=) шикарно все прошло!))))  спасибо организаторам Elegantmoment, все заботы взяли на себя.

• ​Ну мы ведать все такие )))))прям сижу и смеюсь))))

• ​хаххаха я тоже об этом думаю все время))))

• ​Самый момент это бракосочетание а потом уже все равно))))

• ​У нас еще не было Свадьбы((( Но мы с любимым мечтаем о ней очень и планируем, я считаю что должны быть самые близкие и родные, все как по обычаю белое платье конкурсы катание)))) А слишком большой размах не хотелось бы! 

• Мы вдвоем улетели с мужем на остров и расписались там ​по местным традициям. Обычную свадьбу изначально оба не хотели. И теперь у меня в паспорте написана такая абра-кадабра: брак зарегистрирован в отделе ЗАГС: КАЛУТАРА ПАНАДУРА ТОТАМУНА ГОР. ВАДДДУВА ШРИ-ЛАНКА

• ​А мы в ЗАГС на трамвае приехали вдвоем,расписались,от души посмеялись.И пошли поздравлять наших мам с праздником 8 Марта!

И , о боже ,как же нам было хорошооооооо.Это был только наш день! (правда брак  у каждого из нас второй)

• А я хочу только роспись, чтобы были только свидетель и сведетельница и друзья, а потом всем вместе махнуть на море))))))

• ​на свадьбе было 8 человек, из которых 2 - это я и муж, родни вообще не было, с ними на тот момент взаимоотношения были сложные. Сейчас бы наверно пригласила родню, если бы была свадьба. Отмечали сначала в кафе, потом на даче шашлык делали. Мне понравилось, все самые близкие друзья.

• У нас 35 человек, самые близкие и родные

• ​У нас было человек 25. Все было шикарно. Из родственников только родители и бабушки. Остальные друзья,ни о чем вообще не жалею. Вообще отмечать в кафе не собирались,родители уговорили)

• ​У нас было 60 человек, только очень близкие родственники, крестные и друзья. Погуляли весело d_lovers.gif!!!

• ​у нас было 13 вместе с нами

• Ирина гагарина, тоже мало так, только родители и свидетели) может и правильно)

• ​У меня на свадьбе было 3 гостя)) Вместе с нами 5)))

• Варежка ., а чего вы так, а родителей не захотели позвать?

• нет,не хотели..мы к свадьбе несколько иначе относимся.. 

• ​у меня было 30 человек  и нормально, были ток самые близкие друзья и родственники

• в Германии где свадьбы гуляют?И один же день?

• да, в основном 1 день гуляют.Свадьбы  делать на 3 дня слишком дорогое удовольствие, празднуют в ресторанах, в замках, катаются в карете с лошадьми, летают на воздушных шарах, или по реке на теплоходе.Вообщем вариантов очень много...

• а что за замки там? В аренду сдают?

• Проводят торжественную часть бракосачетания там, как у вас в загсе. Это есть почти в каждом замке. Там же есть рестораны-по желанию гуляют тоже там,только цены конечно дороже чем в обычных. Молодожны могут там остаться с ночевой при желании,во многих замках есть  типа хотеля для новобрачных. А в основном замки служат музеями.

• а чьи это замки вообще? Когда построены?

•  это ж короли разные жили

• ааа, так реальные, еще с тех времен? Мало ли, думаю, может настроили и сдают)

• ну нет. ты что ,это ж история. реальные короли. там их портреты здоровенные висят ещ с тех времён,под замками темницы, где узников держали. Вообще очень интересно

• и сколько стоит там свадьбу отгулять?

• ну смотря что...если с церемонией и рестораном на 20 человек примерно до 2000 евро

• прилично так в принципе, но наверно доступно раз гуляют

• да конечно.кому денег нежалко , те и  гуляют

• зато фотографии наверное царские получаются) я б хотела там побродить

• вот свадьба моей хорошей знакомой на фоне замка куоторый в нашем городе.Но у них тут ток торжественная часть была и голубей они тут выпускали.

• классно все-равно! чувствуешь себя частичкой истории)

• ***Ирина***, а у меня торжественная часть тоже была в замке только маленьком,он является ратушей в городе где всех регестрируют, там же как бы Мэр города находится, там же паспортный стол. вообщем вся вершина города там

. попробую фотку найти и поставить.

• как красиво! Ну а было ощущение, что ты ходишь там, где король ходил?

• там уже всё по другому, внутри, но о себе напоминают здоровенные картины на стенах где нарисованы короли , королевы, и скрипучий пол, висят там конечно доспехи тоже какие то мечи, наш город очень старый ему больше 800 лет.просто смотриш на это всё и поражаешся как это всё стоит и неразвалилось за стока лет....здесь был Пётр первый, обучался горному делу, также Ломоносов тоже учился, памятник ему стоит.

• да уж, явно не наши строители строили замки

• дааа домики у нас рушатся с треском.....

• угу, строят по непонятным современным технологиям, что он ветра шатаются

• ​У меня было человек 400. Ну, заведено у нас так... А иначе и не получилось-бы, ведь у меня родственников очень много. Со всеми замечательные отношения. Не хочется кого-то обидеть, и не пригласить на свадьбу только потому, что я, может, хотела сэкономить dntknw.gif. Я их всех хотела собрать в этот день, и не было на моей свадьбе никого, кого бы я не хотела бы видеть.

• ​у нас на 65 чел. но тоже самые близкие .....и друзья.....мы тоже чужих не хотели.....и было очень круто и весело.....

я вообще не пойму свадьбы на 200-300 чел.....это вообще бред....

• Катерина Климова, и я не представляю уйму народу, у сестры было на 60, тоже нормально

• ​первая была на 120 человек с салютом. Вторая на 10 человек. Лучше меньше чем понаприходит непойми кто.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ого, у вас какая большая родня, всех пригласили.

• нет это были не родня а знакомые преимущественно коллеги по работе. Родня у меня вся за кардоном и видимся мы редко

• ​у меня была небольшая на 36 человек из них 6 деток (1-9 лет)

• Антонина Марштупа, ну, как и у меня, хватило в принципе)

• у меня на первой свадьбе было человек 30, а на второй только родители, крёстные мужа, дочка, лучшая подруга и сёстры.

еще рекомендуем