19
46

Что бы вы предпочли: пышную свадьбу или свадебное путешествие?

Я для себя так и не ответила на этот вопрос. Хотя у нас и была с мужем пышная свадба, но никуда мы так и не поехали, поэтому я все же склоняюсь к мысли, что свадебное путешествие было бы лучше.

Жалко только, что его родня была категорически против того, чтобы обойтись без пышной свадьбы.

А вы как считаете, что лучше?

Комментировать от
или
  •  Мы с парнем планируем роспись, а потом сразу куда-то уехать в теплые края) Смысл, приглашать гостей для количества, чтобы они поели, напились, побились, а еще подарили всякого барахла) зачем?!)

• ну нам барахла не дарили, а вообще правильная мысль у вас, как на мой взгляд! Я бы тоже так сделала сейчас)

• ну вот) нет, я не говорю, что все подарят барахло, но просто большинство людей дарят, что то не качественное, что то очень не нужное и т.д. для меня будет масса впечатлений, если я куда то поеду)))

• нам все деньги дарили), причем нормально так вышло, но от путешествия и правда было бы больше впечатлений и нет этой жуткой нервотрепки 

•  у нас с мужем было шикарное путешествие.. ну по нашим меркам - в Турцию, зато это было незабываемо. А свадьба скромная на человек 40. Но венчание было на 150 с утра. И мы всем так же советуем поступать. ​

• ну 40 человек по нашим меркам это совсем не скромная свадьба, а венчание так и подавно!

• Правда пышной свадьбой уже никого не удивишь, надо удивлять крепкими отношениями. Я за свадебное путешествие, на всю жизнь память.

• эх, Лана, а вот этим то как раз и трудно сейчас кого-либо удивить, потому что таких отношений раз два и обчелся

• Я за свадебное путешествие обеими руками!!!
    ​Сейчас пышной свадьбой никого не удивишь, а вот посмотреть мир не всем удается. Зачастую получается так, что в угоду родственникам родители разбиваются в лепешку и накрывают пышное застолье. А вот на путешествие молодым уже финансов не хватает. Вот и спрашивается: Чья это была свадьба?
    ​У нас подрастают два замечательных сына. Старший уже засматривается на девушек,а они на него давно уже. Вот я и говорю ему: "Что бы ты выбрал: свадьбу или путешествие?" ​ Ответ был прост: "Мамочка, давай просто, когда придет время, мы распишемся с невестой в вашем присутствии в ЗАГСе, посидим в кафе (чтобы ты дома не крутилась лишний раз у плиты) в тесном кругу (имелось в виду только родители и свидетели) и мы поедем по миру покататься. Ну когда еще такое увидишь?" Вот вам и выбор молодежи. :) Ну а так... Не важно как  праздновать: пышно или скромно и в путешествие. Главное, чтобы это был праздник ИМЕННО ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ!!! l_moto.gif

• я думаю, что свадебное путешествие бы только укрепило наши отношения, но у нас его не было, да и память на всю жизнь же

• у нас тоже не было свадебного путешествия, но это никак не повлияло на наши отношения. Мы, как и много лет назад, любим друг друга. А путешествие? Ну так его же можно и на любую из годовщин запланировать. Мы на 2015 год на наш юбилей планируем. Почему бы не устроить второй медовый месяц? d_lovers.gif

• нет, конечно можно устроить). Почему бы и нет), на наши тоже не повлияло, но думаю, что было бы куда больше приятных воспоминаний, а свадьба пролетела как один миг!

• свадебное  путешествие )))память  на  всю  жизнь...Но  вот  как  же  с  родными ???  я  сейчас  рассуждаю  с  позиции  будущей  свекрови )))​

• Инна Осенняя , я за свадебное путешествие. А с родными можно и потом в кафе посидеть или шашлычок пожарить. А то у нас на свадьбе были родственники, которых я только один раз и видела.

• Инна Осенняя , вот-вот Инн, моя свекровь так и определила, что а как же с родными). Но можно было все куда скромнее сделать.

• согласна. И у нас тоже самое было. А еще мне очень нравилось, что некоторые только за день до свадьбы предупредили, что не смогут приехать...

• ну да. А платится ведь за каждого человека. Вот мне не нравятся такие безответственные люди. Ладно, если бы дома свадьбу отмечали, а не в кафе.

• нет,  родные  поймут  и  скромненькл  поздравят,  а  молодые  пусть  отдохнут,  посмотрят  мир !!!

• Инна Осенняя , у нас свадьбу оплачивали родители, мы только сами себе наряды купили и я знаю, что эту сумму на путешествие нам бы не дали! Совсем другое дело, если бы мы сами заработали!

еще рекомендуем