21
1179

Венчание после 5 лет брака

Мне кажется что венчатся сразу не правильно, так как это очень ответственный шаг и если развестись в загсе это еще куда не шло, а вот перед богом мы отвечаем намного серьезней.
Я всегда мечтала о том чтобы обвенчатся со своим любимым, но сразу я этого делать не буду, как минимум после 5 лет супружеской жизни, когда мы действительно поймем что созданы друг для друга и будем жить вместе много счастливых лет.
А вы как считаете, когда нужно венчатся, после скольких лет брака? Или сразу?

Комментировать от
или
  • ​мы прожили в браке 2 с половиной года, а вместе живем уже примерно 5 с половиной лет. хотим обвенчаться через год, т.е. через 4 года после свадьбы. мы хотим этого вдвоем и думали сразу после свадьбы, не в этот же день конечно, но потом подумали, что сначала родим ляльку, покрестим, а потом сами будем венчаться. так и получается - следкющим летом будем крестить сынульку, а через голик, когда он будет уже побольше, будем венчаться

• Ну, значит я один против всех, но я все равно напишу (сразу ответ всем)mail1.gif:
    1. На родителей (старших) не смотрите, они женились во времена диктатуры коммунизма. А тогда религия была опиумом для народа! Итого: Никто не венчался!
    2. Ухты, оба должны СОЗРЕТЬ до такого шага?? Ну так созревайте, дети малые! Че ж вы все женитесь то такие не зрелые??
    3. Сваливать все на молодежь (такую никакую) тоже не надо. Многие взрослые не лучше думают!

Итого: Тоже мне христиане, православные...! Если вы верующие(!), то должны обвенчаться, потому-что так говорит Библия и ваша вера. Ну а уж если вы еще думаете стоит ли, нужно ли,... то (сори за грубость) какие вы нах верующие?! Живите как жили (без венчания). Скажите, зачем оно тогда вам???

• правильно мыслите! Но верят все по разному! Кто то не нарушает 10 заповедей и достаточно! А кто то идет дальше - соблюдает посты, посещает регулярно церковь и живет с Богом в душе.

• не обвенчалась бы ни сразу, ни потом...​

• ​Во-первых к такому шагу должны быть готовы оба, если инициатива идёт от одного, значит ещё не время. Я думаю, что к таинству венчания нужно созреть духовно, а сколько времени это займёт, каждый понимает в нужный период семейной жизни. Например, мои родители обвенчались спустя 25 лет жизни в браке.

• согласна, что оба должны созреть для такого серьезного шага, полностью поддерживаю, просто хотелось услышать ваше мнение по этому поводу, а родители как решили обвенчаться, кто из них предложил?

• ​в любом случае до брака вы уже  хороший срок вместе живете вот вам и испытание, поэтому венчание можно сразу и после свадьбы не вижу смысла откладывать

• ну не знаю, мы еще не обговаривали это, но если мы оба решим что это нам нужно, то обязательно это сделаем)

• 1. "...и если развестись..."

​Круто! Выходить замуж сразу програмируя себя, что можем развестись!dash2.gif
    2. "...а вот перед богом мы отвечаем намного серьезней..." Да? Ну тогда и серьезней будете отвечать перед Ним за совмесную жизнь с мужчиной не обвенчавшись. А это грех. negative.gif

• Сложно это....Я ни с кем не венчалась и не собираюсь. Потому, что все меняется и привязывать к себе никого не хочу.​

• мы тоже решили повенчаться на какой нибудь юбилей совместной жизни, пока в планах 10 лет)​

еще рекомендуем