10
416

Кого выбирать в подружки невесты?

По традиции в свидетельницы выбирают незамужних близких подруг или сестер!А кто у вас был дружкой?Правда ли что разведенную в дружки брать нельзя?

Кого выбирать в подружки невесты? фото 1
Предыдущая запись
Следующая запись
Выездная церемонияПрикольные свадебные фото
Комментировать от
или Войти
  • ​Я вышла замуж во второй раз, а подружкой невесты у меня была доченька. Ей кстати 6 лет. А ЗАГСе она отвечала как большая. 

• У меня одна была - девушка лучшего друга моего мужа. Так как подруги уже до того времени все повыходили замуж это был единственный вариант.

• Я планирую приглашать в качестве подружки несколько своих подруг, чтобы никто не обиделся :)​

• Если я не ошибаюсь, то сейчас все возможно. Подружка  моей сестры выходила замуж второй раз, и моя сестра была с мужем свидетелями​ на их свадьбе. 

• у меня одна была, уехала в Германию, жалко так, скучаю

• У меня была свидетельница. Одна. А зачем нужно неск​олько свидетельниц? Это новый закон о регистрации или просто копирование запада?

• это не новый закон регистрации браков. Сейчас это очень популярная традиция для тех кто устраивает пышные свадьбы. Скорее всего, да – ветер дует из запада: одинаковые наряды свидетелей, соответствующие цветовой гамме всего праздника и пр. Хотя с другой стороны, на западе нашей страны (Украины) – это давно устоявшаяся традиция. И практически на каждой свадьбе присутствуют не менее 2 пар свидетелей, не смотря на ее размах. И одинаковые платья у свидетельниц здесь абсолютно никого не интересуют.

•  надо же! У меня подруга живёт на Западной Украине. Я никогда от неё ничего подобного не слышала. Нужно будет расспросить.

•   Западная Украина всегда была ближе к Западной Европе не только географически, так что не удивительно, что там такие традиции давно соблюдают. Я пока ещё не была ни на одной свадьбе, где были бы дружки у невесты, а хотелось бы побывать.

• У меня дружек не было. Но я думаю, что лучше брать не замужних и не разведённых.

Запись понравилась