Расходы на свадьбу
33
1

Расходы на свадьбу

Сегодня с подругой разговаривала, у неё сын женился в субботу прошлую. Она такая довольная, говорит, что затраты на свадьбу у них полностью оправдались - подаренные деньги перекрыли расходы, и даже больше. Обычно такое редко бывает. У меня расходы на первую свадьбу вообще не оправдались, тогда времена тяжёлые были, так что мы на подарки особо не рассчитывали даже. А второй раз мы не отмечали особо ничего.

А у вас расходы на свадьбу оправдались?

Комментировать от
или
  • Мы сами свадьбу оплачивали, точнее муж мой. Свадьба шикарная была, а окупилось половина только.​

  • у меня муж себе все сам оплачивалyes3.gif

    ​а мне родители. но все равно окупилось все в 2 раза!!!


    • ну вам вообще с мужем повезло!!! Всё таки это радует, когда расходы на свадьбу оправдываются, особенно когда не ждёшь этого.

  • Все зависит от окружения на данный момент. Если гости состоятельные, то свадьба окупится, а если нет.... Молодоженам, конечно, все равно, они тогда ничего не замечают.

    • согласна. Но если молодожёны сами оплачивают все расходы, то тут уже они точно заметят, окупилась свадьба или нет.

    •  согласна с тобой, но молодожены редко сами делают себе свадьбу, чаще это, уже, состоявшиеся ребята, и цену деньгам они уже знают.

    • смотря каким молодожёнам. Мы всю свадьбу сами оплатили. И кольца, и костюм, и платье, и ресторан, и развлечения. Всё сами. Так что очень даже заметили)))

    • по-моему уже многие цену деньгам знают с раннего возраста. Мы вот поженились 20/21 год, и никто не помогал деньгами, все абсолютно сами.

    •  МОЛОДЦЫ!!! Люблю таких самостоятельных, и уверенных в себе. Счастья вам и любви на всю жизнь!!!

  • Нашу свадьбу оплачивал муж и мой папа,напополам...потратили всего 9.500 у.е....естественно свадьба не окупилась,но и подарили прилично!!!!:)на подаренные деньги много чего купили в квартиру+поехали в свадебное путешествие)​

  • Да почти всю сумму сами ...мы одели только +кольца купили+кольцо на сватовство оплатили с мужем.Остальное  заняли ,а со свадебных отдали,но в основном хорошо так  не друзья дарили...мы с мужем и мои родители каждый по 1000$ подарили...остальные 70 чел.естественно меньшие суммы,но всё равно прекрасно получилось...Детки сами  решили все  почти расходы взять на себя...чтобы мы в кредиты не залазили.

  • Оленька,жизнь длинная....mosking.gif ещё все эти чайники могут и пригодить...mosking.gif А нам  вот повезло...я уже писала... деткам на свадьбу подарили намного больше чем они истратили...хотя богатых у нас нет,это порадовало-особенно молодых.

  • Обе свадьбы делали с мужьями никто не помогал и ничего не окупалось. На вторую свадьбу вообще нам только 15.000 подарили и пылесос)

  • у нас расходы не оправдались. мы потратили гораздо больше,чем подарили нам. мне кажется это вообще редко,когда оправдываются.​

    • вот и я об этом.Ну, есть исключения, конечно. Как моя подруга, например.Наверное, расходы оправдываются в основном у людей публичных, им гости хорошие подарки делают. А ещё большинство компаний, которые оказывают свадебные услуги, оказывают эти услугу таких людей бесплатно, таким образом делая себе рекламу. Ну и свадебные наряды, драгоценности тоже дарят, я слышала.

  • нашу свадьбу оплачивала свекровь,за это ей огромное спасибо.но деньги которые дарили мама сказала что купите себе чего-нибудь.​

    • обычно так и бывает, что родители оплачивают все расходы. У нас родители тоже деньги не забрали, но мне просто интересен сам факт - оправдываются расходы или нет

    • у нас не оправдались. Мы потратили полторы тысячи долларов. Вернулась от силы треть. Думаю, даже меньше. Но зато нам целых три электрических чайника и кучу кофейных и чайных сервизов подарили. Может, кому надо? Обращайтесь!mosking.gif

    • ооо, да! О таком я не раз слышала от знакомых и друзей? Лучше уж деньги дарить, чем ненужные подарки.

    • у нас была очень скромная свадьба,потому что были родственники мужа,как говорится кто платит то и танцует.но расходы привысили,мало было народу и все ещё молодые только с армии пришли.***Натали***

    • ну конечно, если гости все молодые люди, они не могут себе позволить делать дорогие подарки и большие суммы. Тем более ребята после армии.

    • ну... ненужные подарки нужно же куда-то девать. Вот и кочуют они с праздника на праздникmosking.gif Хотя я только за денежный подарок. Даже, если человек хочет что-то конкретное, то угадать с моделью, расцветкой и т.д. очень сложно. Поэтому я всегда деньги дарю. И пока никто не жаловался.

еще рекомендуем