Черное платье у дружки: нормально?
43
3

Черное платье у дружки: нормально?

Девочки, вот хочу услышать ваше мнение! Ситуация такая. Когда я выходила замуж у моей дружки было черное платье с вышитыми золотыми розами. Ну, черное и черное. Я как-то даже и не задумывалась об этом. Мне было все равно. Она же не голая была...

А вот у подруги моей отменилась свадьба, и одной из причин этого было то, что ее дружка сказала, что будет в черном платье. Дружка была сестрой мужа, подруга, конечно же, высказала все будущему мужу, а не ей. В итоге ругань. Понятное дело, что не только это стало причиной отмены свадьбы, но все же какую-то роль в этом сыграло.

А как вы считаете, свидетельница может быть в черном платье на церемонии?

Комментировать от
или
  • ​Вы действительно думаете, что благополучие молодых зависит от цвета платья свидетельницы???

    • я - нет) но вот на примере своей подруги вижу, что такие люди бывают...не понимаю, если честно...мне и бедных черных котов жалкоrofl.gif

    • черные коты с самого средневековья расплачиваются за человеческую глупость...

    • кстати, да.. кто-то решил, что чёрные коты доставляют неприятности.. в таком случае чем отличаются люди с чёрными волосами?

  • простите, но может ли мне кто-то объяснить, что плохого в чёрном цвете? если кто-то считает, что это цвет смерти, то почему же именно чёрный? например, я считаю, что оранжевый и белый сильнее ассоциируются со смертью... ну это, если кто-то считает, что чёрная одежда может повлиять на длину жизни молодожёнов... и к тому же, почему же тогда мужчины женятся чаще всего именно в чёрных костюмах? та же история с другом жениха... ведь они тоже чаще всего в чёрных костюмах присутствуют на свадьбах.​.. сколько бы мне ни пытались объяснить, что это плохо, я всё равно не пойму, почему же это так...

    • во! вот про жениха и дружка у меня мысли тоже такие были...им можно, а дамам нет)) тоже считаю, что цвет платья не имеет значения)

    • я не считаю что если в черном – то это как на похоронах. Просто мне кажется, что для свидетельницы это не самый лучший вариант. А по поводу костюма жениха, это уже скорее устоявшаяся традиция, так же как смокинг и бабочка. Я не думаю что кто-то может подумать что черное платье свидетельницы – плохая примета. Это вообще никакая не примета.

    • да это не примета... это бред какой-то.. говорю же, чёрное платье может выглядеть более празднично, чем белые, жёлтые или красные)

    • а я вообще ни в какие приметы не верю, так что мне даже все равно примета это или нет...а ты вообще в приметы веришь?

    • вот да...но все же черное свадебное платье себе я бы не хотела...а ты? о каком свадебном платье ты мечтаешь?

    • да мне как бы всё равно)) до моей свадьбы ещё далеко)) минимум 5 лет

  • Потому что свадьба это светлый праздник, и подружка невесты должна соответствовать этому светлому образу.

    • понятно) а жениху и свидетелю тогда по логике тоже необходимо в светлых костюмах быть?)))

    • 'то чисто мое мнение. Я не против черного цвета для костюма жениха и свидетеля, просто я считаю, что свидетельница не должна быть в черном.

    • ну да...у каждого свое мнение) кто хочет, тот говорит, во что одеваться дружке, кому все равно, дружка сама выбирает)

  • Даша, я обратила на это внимание, когда расписывались во Дворце, когда она подошла поздравить нас.​

    • Наверное, не стоит на этом внимание заострять. Моя сестра тоже была в черном на моей свадьбе. Вот так вот.​

      • а ты тогда обратила на это внимание? я нет) если б мне потом эта же моя подружка не сказала, что мол моя дружка была в черном платье, я бы вообще внимания не предала этому

    • по-моему не стоит выбирать платье на свадьбу лишь  по его цвету.. оно может быть таким, что дружка в нём будет выглядеть более празднично, чем все остальные гости в красных или жёлтых платьях))​

      • вот, Ксюха, я с тобой согласна) Черное платье может быть еще и каким офигенным)) Кстати, я вообще дружкой на свадьбе была в брюкахsmile3.gif

      • ну да) это впоне нормально)) какая разница? от одежды дружки не зависит счастье молодожёнов))

      • да это даже смешно...я вообще во все приметы не верю, если их все соблюдать, то чёкнуться можно...

    • ​у меня подруга была в черном платье! Хорошо смотрелось! Очень изыскано, мы конечно потом над ней подтрунивали, типа на поминки пришла, ну ничего страшного из этого не раздули!

      • а я даже как-то и не подтрунивала...ну черное и черное...неужели от этого что-то поменяется...если дружка будет в розовом, то жизнь у семьи будет счастливой, а если в черном, то нет...ну, к примеру...бредом попахивает...

    • у моей сестры было белое короткое - очень красиво смотрелось, но разговоров по поводу длины платья было много, а вот чёрное я думаю подойдёт для женщины которая выходит замуж не в первый раз​.

    • да, черное ник чему на свадьбе


      • а чего ты так считаешь? только потому что цвет темный? т.е темно коричневое платье тоже ни к чему?

      • и темно коричневое тоже не в радость, хотя опять же мнение самих новобрачных тоже разное, одним пофиг а других это обидет

      • тюю, ну а вот если б она об этом не сказала заранее...я вот тоже была дружкой, но мы даже не обсуждали мой наряд...в чем я пришла, в том и была) а я была в золотых брюках и леопардовой майке) смотрелось нарядно) даже очень)

      • у нас у все есть свое мнение и вкусы, я просто приведу пример, у меня знакомая ходила на три свадьбы и каждый раз ей будущая невеста говорила какого цвета должно быть ее платье, вот что ты на это скажешь? И цвет один и никуда не денешься вот и ей не хотелось рас страивать их и каждый раз подбивала а то и покупала новый наряд.... Вот такие капризы

      • мда уж...ну мне кажется, что это слишком...новое платье стоит денег и не малых...можно в одном и том же на три свадьбы пойти...они же разные))) вот уж люди, с такими причудами бывают)))

      • вот и я о том, наверное лучше учитывая такие причуды, пойти в том в чем решила

      • или отказаться от этого почетного звания...хотя, если все устраивает дружку, все причуды, то почему и нет))

    • однажды меня тоже пригласили дружкой , я долго выбирала платье наконец то нашла то, что хотелось, оно было оболденное!!!, ....НО черное) , мама мне сказала что нельзя ходить в черном на такие мероприятия, я естественно его не стала покупать, пришлось купить фиолетовое. наверное все-таки дружка должна сама понимать что это светлый праздник!!!!1

      • а чего нельзя? почему? мне вот просто интересно...а вот тот же фиолетовый...он же тоже темный...

      • та нее у меня во-первых было не темно фиолетовое), а во-вторых вот я просмотрела по инету нет ни одной такой приметы, что дружка не должна быть в черном. Просто черный цвет это как бы не празднично, поэтому люди уже сами накрутили себя что в черном нельзя, а так если невеста даже и не обратила в день свадьбы, что платье дружки было черное, то вообще и не стоит переживать))) И вообще все эти приметы..........у меня знакомая все все все приметы соблюдала на свадьбе, которые только есть, и что........пожили 3 месяца и развелись.Так что это судьба -быть вместе или нет, а не приметы)) У меня например тоже свадебное платье было выше колена, мне все бабушка толдонила нельзя, нельзя-плохая примета, но я об этом просто не стала заморачиваться. Так что не накручивай себя!!!!)))))

      •  я тоже когда была свидетельницей нашла для себя идеальное черное платье. Но немного подумав, решила что это не хорошо. И вместо него, купила менее красивое – красное.

      • да мне тоже абсолютно все равно кто и в чем) я выходила замуж в длинном платье, но если бы вернуть время назад, то выбрала бы короткое)) в нем удобнее)) 

      •  а чего не хорошо? просто потому что цвет темный? а невеста вам какие-то предпочтения свои говорила в цвете?

    еще рекомендуем