12
129

Родители и ЗАГС

Родители и ЗАГС фото 1
у меня раньше не возникало мысли, что родители должны ездить в загс! В моей семье и в семье мужа даже такой вопрос не поднимался! Молодежь в загс и на прогулку, а родители к ресторану! Но на некоторых свадьбах родители ездили и в загс и на прогулку! На прогулке уже было видно, что им тяжелова то и они в основном отсиживались в машинах!а как Вы считаете: должны родители присутствовать в ЗАГСЕ?
Комментировать от
или
  • Шутите? Конечно должны. А вот прогулки и застолье - это уже по возможности и самочувствию. А вот друзья, наоборот в ЗАГС идут по желанию. У нас родители на прогулку перед рестораном не ездили. Им было гораздо интереснее в зале посидеть с родственниками спокойно пообщаться, пока наша шумная толпа  не приехала.

• ну так ставить вопрос "должны-не должны" ставить вопрос нельзя, мне кажется. На моей первой росписи родители были в ЗАГсе, а на второй никого не было, мы с мужем и дочка. Всё очень индивидуально и зависит только от желания молодожёнов и их родителей.

• Ну я тоже считаю что родители обязательно  должны быть в загсе, как же без них, а вот на прогулку можно не ехать))

• Для меня наоборот дико- как это в ЗАГСЕ без родителей??? А на прогулку они как раз таки не ездили​

• Я думаю, если уже решили расписаться с дальнейшим торжеством, то родители обязательно должны присутствовать. Если бы я своей маме сказала, приедешь в кафе - она бы обиделась уж точно!!!!

• у нас родители сразу сказали, что они к ресторану, брат мой также женился! К подруге только вот ходила тоже без родителей! Видимо у кого как принято! 

•  

Возможно, что так принято, но я боюсь такое даже маме предложить, да и в принципе сколько была на свадьбах, всегда родители молодоженов присутствовали в ЗАГСе!!!

• ну у нас родители сами сразу говорили, что мы к ресторану! Типа нам еще торт забирать, каравай и.т.п., а также парикмахерские и все дела! Да и до загса мы ехали около 2- ух часов)))

• ​наших и на свадьбе то не было. А вообще я думаю что со своими детьми я обязательно пойду все-таки такой день.

• Я считаю правильным, когда родители едут в ЗАГС. Моя мама только там и прослезилась))) Такой момент торжественный. А еще тетка регистраторша сказала, что мы в знак благодарности, за то что нас выняньчили-выкормили, должны родителям поклониться. Кому б мы кланялись, если б их не было, пустым углам?) На прогулку уже ехали сами)​

• Полностью соглашусь с Юлией, в ЗАГСЕ объявляют о появлении новой семьи. Там всё самое важное и происходит и конечно же родители должны присутствовать на этом торжестве и поздравить молодых в первую очередь. Ну а прогулка для молодёжи!!!!!​

• Конечно должны. Там они самые главные гости. Ведь именно в загсе самый волнительный момент, и самое приятное именно от родителей получить первые поздравления. А на прогулку конечно только молодежь)))​

еще рекомендуем