22
181

Букет невесты. Кто должен выбирать?

Всегда мне был интересен этот довольно спорный вопрос.

У нас с мужем была очень скромная свадьба, и о букете мы вообще забыли))) И он чуть ли не в последниий момент побежал для меня заказывать. Букетик тоже был очень скромным) Но красивым!

А вот многие девочки говорят, что заказывать будут сами, чтобы подходило к платью. Неинтересно как-то цветы для себя заказывать)))

Как вы считаете, или знаете, кто должен выбирать и заказывть букет для невесты?

Комментировать от
или
  • Я сама себе выбрала букет которой мне хотелось, и выбрала ему ​бутоньерку с таких же цветов!)

• Мне муж купил)))  Красивый,кстати, был)​ Просыпаюсь утром-его нет дома, думаю: все,сбежал...бросил у алтаря!!! А минут 30 спустя заходит с букетом)

• Варежка, ))) а мы с мужем планировали ночь перед свадьбой в разных местах ночевать. Но с вечера не пустила его, оставила под боком)

• Мы вместе выбирали букет. Но тут поскольку до свадьбы ​я успела поработать флористом, я знала какой хочу. И подбирала свои любимые цветы, цвета, и чтоб под макияж подходил. Мужу выбор понравился, но он и правда был замечательный)

Второй букет (дублер) был самый обычный, но тоже красиво сделан.

• жених выбирал) и первый и второй)))))) первый в загс на роспись - очаровательный и милый, второй на "показательную" свадьбу для родни и друзей - просто роскошный) и к платью подошел и к цветам в зале... я только сейчас задумалась, что все цветы на свадьбе - дело рук жениха) и все было очень на уровне! такое вот исключение из правила.....​

• А мне кажется, букет невесте должен покупать жених​. У нас так и было, мне очень понравился, хотя заранее я даже не говорила, что мне нравится. Да и к платью подошел. Девочки, давайте мужчинам побольше инициативы. А то им проще сказать, купи себе, что хочешь и дают деньги, многие знакомые девчонки потом сами себе подарки покупают, а где же романтика, сюрпризы??? 

• ​да ты затейница )))) я самый дорогой подарила Айфон , а самый дешевый маку с моей фоткой и там написано Люблю свою жену! Вот видимо этот подарок ему не по духу пришелся, но он сказал, что не носит ее, так как она велика ему, но это я реально просмотрела, мы тогда только поженились!

• Я даже никогда и не задумывалась о том, что жених может сам выбирать букет. Мне всегда казалось, что невеста сама выбирает. Ведь он должен идти под платье, и сочетаться со стилем свадьбы, цветовой гаммой (если эти элементы организации присутствуют на свадьбе)! К тому же, платье невесты большинство женихов не видят до свадьбы, и многие невесты добавляют цветы в свадебную прическу, и как тогда быть?! В волосах бежевая роза, платье цвета шампанского, и розовый букет из пионов?

• ​мы с мужем выбирали букет вместе вернее пошли и я сказала что я хочу-мне собрали и на следующий день в день росписи муж ко мне с ними приехал.

• Естественно сама и невеста должна выбирать букет...какой нравится именно ей!я выбрала шикарный букетик,а муж потом поехал оплатил его и забрал в день свадьбы!все как и полагается​

• а как же таинство дарения цветов))) Хотя может если бы у меня была шикарная свадьба, может быть мы бы и поехали выбирать букет вместе, кто знает. но все равно инициатива жениха как-то милее, ближе и роднее. Но это имхо)

• ​мне муж заказывал и я увидела только в день свадьбы! Но сейчас так все поменялось! У меня все подружки сами заказывают! Но мне ближе, чтобы все-таки жених проявлял инициативу

• вот мне такое тоже ближе. я совсем не придирчива. и даже если мне не особо нравится то, чт омне преподносят, я никогда этого не покажу, потому что мне куда важнее, что обо мне заботились и думали. А то, что это не совсем то, что мне хотелось бы... Это уже моя проблема)

• согласна на 100% самое главное, что человек старался для тебя!а там уж понравилось не понравилось!!! Я люблю бижутерию и мой муж иногда любит мне сюрприз сделать! Еще ни разу в точку не попадал)))) какую-то хрень всегда выбирает, что-то прям совсем детское, ярко розовое и.т.п. Ничего я всегда улыбаюсь и делаю вид, что мне нравится , а самое главное, что в этот момент он очень счастлив!

• вот и у нас так же)) как сделает сюрприз) Я давно часы хотела. Подарил мне на позапрошлый новый год, золотистые, с камешками)) брр)) ну а что поделаешь, что есть, то есть) ходила, правда,потеряла потом((( но все равно старался!

• может они и на наши подарки так реагируют))) только вида не подают )))

• неее) я так не думаю)) ну точнее не всегда их можно ублажить, но я мужу стараюсь такие подарки дарить, чтобы правда навсегда запомнился. Самый дорогой -это видеокамеру ему подарила. Как-то выбирали старшему машину на пульте управления, он говорит, что всегда мечтал. Я ему подарила на НГ , ради шутки) А самый дешевый, распечатала на фотобумаге фотку , типа подарочный сертификат на 5000 баллов, типа ночь любви 1000 баллов, вкусный ужин 250 и все такое))) 

• Мне на первую свальбу принесли какой-то веник... я расстроилась, пришлось срочно заказывать и делать другой. А во второй раз - я сама выбирала букет, заказывала, жених только оплачивал и забирал. И букет был потрясающим).

еще рекомендуем