Как поздравить молодых на свадьбе оригинально?
31
16

Как поздравить молодых на свадьбе оригинально?

Свадьбу невозможно представить без уймы подарков, веселых тостов, приятных комплиментов новобрачным и просто хорошего настроения. Подарки бывают одинаковыми (бытовая техника, деньги, цветы), а вот слова всегда звучат разные, и поэтому каждый гость старается сказать свое напутствие молодоженам по-своему. Сделать ваше поздравление уникальным помогут несколько наших советов, которые направят вас в нужное русло.

Как поздравить молодых на свадьбе оригинально? фото 1

Главные ошибки при поздравлении

Как поздравить молодых на свадьбе оригинально можно вычитать в интернете, в книге, посоветоваться с друзьями или просто сделать все по-своему. Есть ряд ошибок, которые стоит избегать, если хотите, чтобы ваши слова были услышаны:

  • старайтесь не читать заранее написанные поздравления с вашей открытки, листочка или шпаргалки. Это смотрится не очень красиво, да и напечатанные слова всегда похожи друг на друга, и ничего уникального в этом нет. Конечно, поздравление можно вычитать с открытки или в Интернете, но не поленитесь его выучить и рассказать красиво, как сами чувствуете эти слова. Тогда вы действительно запомнитесь новобрачным;
  • не повторяйте уже заезженные поздравления, которые можно услышать на любой свадьбе (это даже некрасиво по отношению к невесте и жениху);
  • мало кто владеет ораторским искусством, и поэтому если вы не умеете произносить длинные речи так, что внимание будет ваше от начала и до конца – не беритесь учить блинные тосты типа «Все началось в далеких 60-х…». Иногда даже одна фраза может взорвать публику, как, к примеру «Дорогие молодожены, желаю вам, чтобы ваша жизненная зебра была альбиносом».

Идеи оригинальных поздравлений

  • Идея №1: вместе с вашим официальным подарком, вручите новоиспеченным супругам ещё небольшой подарок, в котором будет аккуратно упакованы 2 вещи – скалка для жены и ежовые рукавицы для мужа. Чтобы закрепить эффект «супружеского набора», выбирайте тосты в этой же тематике.
  • Идея №2: также в качестве незабываемого подарка, можно преподнести «золотой» кирпич, который станет самым первым кирпичом в фундаменте их крепкого и нерушимого брака. На крайний случай, это будет хорошим поводом в дальнейшем не ссориться, так как кто-то может потом получить этим же кирпичом.
  • Идея №3: в своей поздравительной речи пожелайте молодым много-много денег, и в заключении вручите… початок капусты. Когда капусту передадут счастливой паре, можно будет увидеть, что среди листьев впихнуты купюры. Вдобавок можете пожелать найти в этой же капусте их первенца.

Многие поздравления очень весело проходят в сопровождении видео или фото подборки фотографий маленьких жениха и невесты. Чтобы ваша поздравительная речь была самой лучшей, готовить её следует не за пару минут до начала церемонии, а за несколько дней или месяц. Тогда успех вам будет гарантирован.

Комментировать от
или
  • Оригинальные стихи на свадьбу молодоженам трогательные до слез.

    Для вас сегодня день особый. 
    Сегодня стали вы семьей. 
    Желаю быть прекрасным мужем 
    И потрясающей женой. 

    Друг друга, что бы ни случилось, 
    Любить ценить и уважать. 
    То чувство, что в вас зародилось, 
    Любой ценою сохранять. 

    Ведь вы – единое отныне, 
    Ничто пусть вас не разлучит. 
    И будьте вечно молодыми, 
    В сердцах пусть свет всегда горит. 

    * * * 

    День свадьбы – красивая, важная дата, 
    И память ее сохранит навсегда. 
    Пусть жизнь Ваша будет легка и богата, 
    Любовь бесконечна, сильна и чиста. 

    Храните в душе уважение друг к другу, 
    Умейте понять, промолчать и стерпеть. 
    Стремитесь быть вместе, скучайте в разлуке, 
    Не дайте огню в Вашем сердце сгореть. 

    Конечно же, счастья Вам, мира, достатка, 
    Хорошего сына, чудесную дочь. 
    Пусть в доме все будет и гладко, и славно, 
    И вместе гоните все горести прочь.

    • Вот довольно оригинальное поздравление с днем свадьбы от друзей своими словами.

      Дорогие жених и невеста! Сегодня вы стали мужем и женой и крепко соединили свои судьбы в одну. Вы стали самыми близкими людьми, и все радости и невзгоды теперь будете преодолевать плечо к плечу. Желаю, чтобы никакие жизненные трудности, бытовые мелочи не внесли раздора в ваши отношения, чтобы радости одного стали для вас общей радостью! Пусть та ниточка, которой вы сегодня соединили свои жизненные пути, не просто никогда не порвется, а крепчает год от года, превращаясь в прочную веревочку, а веревочка – в семейный канат! Счастья вашему дому и новой семье, родившейся в эти минуты! Берегите друг друга, не спешите с упреками и обвинениями, старайтесь понимать и уважать друг друга! Пусть детский смех скорее зазвенит в вашем доме! Будьте здоровы, будьте счастливы!

      • Сама не смогла придумать пожелание на свадьбу в прозе https://1igolka.com/pozdravleniya/cop619_pozd-pozd.... Зашла в интернет и сразу нашла на сайте -

        Дорогие наши, вы сегодня такие красивые, что душа радуется, при взгляде на вас. Пусть ваша жизнь будет такой же прекрасной, как и вы сегодня, а чувства будут неподвластны времени. 

        Как поздравить молодых на свадьбе оригинально? фото 1

        Пусть всегда царят в ваших отношениях страсть и нежность. Будьте всегда внимательны друг к другу, прощайте слабости, будьте отходчивы и относитесь с юмором к любым ситуациям! Удачи вам, дорогие наши, и оставайтесь всегда самыми счастливыми!

        Источник: https://1igolka.com/pozdravleniya/cop619_pozd-poz...

        • Ну фиг знает, эти "оригинальные поздравления" какие-то совсем не оригинальные)) С таким же успехом можно купить ковёр и пожелать паре жить вместе, пока он не порвется... Я б не порадовалась, если честно. Но кстати вот насчет самого подарка ковер или покрывало - тема хорошая, не эти банальные наборы посуды или еще что. Нам с мужем подарили на годовщину ковёр из хоумдорфа https://homedorf.ru/catalog/gifts_na_prazdnik семья сестры постаралась нас порадовать, вписалось очень хорошо) но вот они додумались пожелать нам такой же яркой жизни, как полоски на ковре...

          • Если вы идете к подруге на свадьбу, то можно поздравить вот таким красивым стихом.
            https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/pozdravleni...
            Подруге я любимой пожелаю,Чтоб этот праздник растянулся на года,Чтоб радостью твои глаза сияли,Чтоб вы рука об руку шли всегда.Чтоб споры вас и ссоры миновали,Умели компромисс вы находить,Чтоб вы всегда друг друга понимали,И друг без друга не могли бы жить!

            • Оригинальным подарком на свадьбу станет речь своими словами с визуализацией, когда красивые слова сопровождаются набором фотографий, проецируемых на стене, снимками, где вы вместе с подругой на вечеринках, за одной партой или на работе. Можно смонтировать небольшой фильм, который оценится по достоинству. Пример такого поздравления https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/pozdravleniya/s-dnem-svadby-podruge-svoimi-slovami/

              • Весьма оригинальным может быть и словесное поздравление, если его удачно перефразировать.

                Чтобы не потерять внимание присутствующих, речь не должна длиться более 1-2 минут. Как правило, торжественное поздравление заканчивается вручением подарка, который добавляет значимости сказанным словам. Предлагаем несколько идей для торжественной речи в прозе, которые обязательно понравятся молодоженам:

                Если спросить у самых разных людей, что такое брачный союз, то мы услышим много мнений. Кто-то скажет, что это долг молодых перед Богом. Другой предположит, что это только один месяц любви и последующие долгие годы однообразного существования. Кто-то добавит, что брак – это подарок судьбы. Каждый из них будет прав, ибо союз двух людей является таковым, как они о нем думают. Желаю вам все время думать о любви, счастье и радости, чтобы ваш союз был удивительным для всех!

                Один мудрец сказал: «Много на свете ищущих, но мало нашедших». Вы – самые счастливые люди, ведь смогли найти друг друга. Пусть ваш семейный очаг горит неугасимым пламенем, освещая семейную жизнь светом верности и любви. 

                В день свадьбы вам сказали и подарили много хорошего. Но самый ценный приз вы получили от Солнца. Оно подарило частичку своей любви, из которой вы создали семейный очаг. Храните этот дар всю жизнь, чтобы любой ветер перемен не погасил вашу любовь, а только еще сильнее воспламенил!

                Источник: https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/pozdravleniya/kak-pozdravit-na-svadbe-molodozhenov

                • Мы дарили друзьям на свадьбу оригинальный портрет, составленный из слов: https://www.lidart.ru/portret-iz-slov

                  • У нас недавно была свадьба экстремалов, оба парашютиста, думали что дарить всей большой компанией. Для разнообразия купили сертификат на полет на истребителе! Нашли его на www.presentstar.ru. Молодожены остались в восторге! 

                    • А мы дарили, как в прошлом совете, кирпичик "золотой" Очень оригинально и интересно выглядело.Слова соответствующие подобрали, и денежки в кирпичике спрятали) всем понравилось)

                      • Прикольные советы. Но все- таки деньги лучший подарок молодоженам

                      • Можно сделать оригинальное видеопоздравление - посмотрите у меня на стене http://vk.com/id316619750

                        • Вот есть интересный сайт для различных поздравлений!!

                          http://pozdrav-s.ru/golos/

                          • Согласна,лучше подарить деньги молодым,чем не нужный *дежурный* подарок....либо что-то очень стоящее!

                          • А мне подруга рассказывала, что у них в Канаде молодых заранее спрашивают, что подарить. И каждый гость указывает сумму, на которую рассчитывает. И это мне нравится. Хоть знаешь, что дарить. А то вечно с этими подарками не угадаешь. Только деньги всегда в тему будут.

                            • у нас на свадьбе половина гостей была из-далека, поэтому мы предупредили, что дарить деньгами и все довольны были.

                            • вот я считаю, что это самый лучший подарок. Молодые сами купят то, что захотят. А то помню, как некоторым друзьям дарили одинаковую бытовую технику в нескольких экземплярах, а они потом её передаривали. ну и кому это надо? Не интересно так вообще.

                            • моей сестре на свадьбу подарили пять сервизов, два из которых одинаковые)))) Раздарили потом, конечно.

                            • Да действительно купят то что надо и все, зачем ято то гадать и придумывать лучше кучу больше денег

                          • и правда, очень оригинально) Мне еще вот это понравилось: . На крайний случай, это будет хорошим поводом в дальнейшем не ссориться, так как кто-то может потом получить этим же кирпичом. Вот честно, на скольких свадьбах ни была, ни одной драки не видела никогда)



                          • Клевые идеи ! У меня подруга выходит замуж в следующем году , так что буду знать , мне идея с кирпичом понравилась!!!!!​

                            • А я не люблю, когда нужно при всех вручать подарок. Ещё и под комментарии тамады. Несколько раз присутствовала при неприятных моментах. У нас на свадьбе подарки оставляли сразу при входе. А потом уже в положенное время говорили поздравления.

                              • Насмешили))))"скалка для жены и ежовые рукавицы для мужа", такой юмор в подарке думаю все оценят, а вот золотой кирпичик - класс!!!

                              • Надеюсь пригодятся эти советы...нам в ноябре идти на свадьбу!!!

                                еще рекомендуем