Мужчина нашел 100-летний торт со свадьбы бабушки и дедушки
Жизнь
11
0

Мужчина нашел 100-летний торт со свадьбы бабушки и дедушки

Наследство бывает разным: деньги, золото, акции. А вот Рональду Уорнингеру на память остался свадебный торт!

Свадьба бабушки и дедушки Рональда Уорнингера состоялась весной 1915 года. Они решили верхний ярус свадебного торта не есть сразу, а сохранить его для первой годовщины. Но и спустя год решили не есть его, так торт и переходил из поколения в поколение.

Сначала торт хранился у бабушки в морозилке, до 1960 года, затем ее забрали родители Рональда, так как морозилка у них работала лучше. "Я просто помню, что он всё время лежал в коробке в нашей морозилке и что мне нельзя было к ней прикасаться. Больше я ничего не знал", - сказал Рональд.

Но со временем торт из морозилки просто исчез. Рональд не помнил кто и как забрал его. Когда сестра предложила сфотографироваться с ним для местной газеты, то мужчина просто не смог его отыскать.

Но однажды он убирался в гараже и случайно нашел торт. "После того как я вышел на пенсию этим летом, я нашел его в гараже на верхней полке в коробке из-под шапки". И хотя он был совершенно не съедобен, но для столетнего юбилея смотрелся очень даже привлекательно.

Глазурь до сих пор была белоснежного цвета и превратилась в некоторое подобие фарфора, хотя изнутри торт фактически рассыпался. Вместе с тортом Рональд также нашел норковую шапку его бабушки, открытки из разных стран мира и блокнот со стихами, которые ей присылали её друзья.

Свадебный торт Рональд решил передать своей дочери по наследству. "Скорее всего я передам его дальше своей дочери на Гавайи. Ведь нет никаких причин, почему он не сможет пролежать ещё 100 лет", - сказал Рональд.

Больше интересного:

30 потрясающих свадебных тортов в стиле Омбре

Как приготовить свадебный торт

Комментировать от
или
  • Ничего себе! Да, у меня не долежал бы точно))))))

    • Вот это находка! Надо было его продать, думаю, раритет такой дорого стоит.

      • А я б точно надгрызла кусочекrofl.gif

        • Я не представляю, если честно, как он сохранился, не распался, не зацвел и мыши не съели!

          • Раритет))) Можно продать тем, кто охотится за древностями))))

            • Ничего себе) Теперь этот тортик действительно нужно очень тщательно хранить, может и правда еще 100 лет просуществует)

              • Я бы обязательно сохранила этот тортик для потомков)

                • Ого))) Это настоящая семейная реликвия... У нас такого ничего нет ни по линии мамы, ни папы)

                  • Такой тортик точно не должен пылиться в гараже, а его нужно поставить на самое видное место и это должно быть самым ценным в семье)

                    • Вот это находка) Это уже не первая такая история, когда люди хранят свой свадебный торт так долго) но чтобы 100 лет, это впервые)

                      • Ничего себе, вот это раньше тортики делали)) Сейчас бы он сразу плесенью покрылся наверное))